О внесении изменений в решение маслихата района Т.Рыскулова от 21 декабря 2011 года № 39-5 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение маслихата района Т.Рыскулова Жамбылской области от 4 декабря 2012 года № 8-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 11 декабря 2012 года № 1857. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11 марта 2013 года № 2-2-17/388)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11.03.2013 № 2-2-17/388).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и решением Жамбылского областного маслихата от 26 ноября 2012 года № 9-2 «О внесении изменений и дополнений в решение Жамбылского областного маслихата «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» от 7 декабря 2011 года № 41-3» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1843) маслихат района Т.Рыскулова РЕШИЛ:
1.Внести в решение маслихата района Т. Рыскулова от 21 декабря 2011 года № 39-5 «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6-8-129, опубликовано 30 декабря 2011 года в № 106 и 21 января 2012 года в № 7 газеты «Кұлан таңы») следующие изменения:
в пункте 1
в подпункте 1)
цифры «6 710 992» заменить цифрами «6 694 410»;
цифры «4 747 365» заменить цифрами «4 730 783»;
в подпункте 2)
цифры «6 704 483» заменить цифрами «6 687 385»;
в подпункте 3)
цифры «38 607» заменить цифрами «46 404»;
цифры «41 259» заменить цифрами «48 540»;
в подпункте 5)
цифры «-58 595» заменить цифрами «-65 876»;
в подпункте 6)
цифры «58 595» заменить цифрами «65 876»;
цифры «41 259» заменить цифрами «48 540»;
в пункте 4:

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Т.Рысқұлов аудандық мәслихатының 2011 жылдың 21 желтоқсандағы № 39-5 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Т.Рысқұлов ауданы мәслихатының 2012 жылғы 4 желтоқсандағы № 8-4 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 11 желтоқсанда № 1857 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 2013 жылғы 11 наурыздағы N 2-2-17/388 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 11.03.2013 № 2-2-17/388 хаты).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына және «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2011 жылдың 7 желтоқсандағы № 41-3 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2012 жылғы 26 қарашадағы № 9-2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1843 болып тіркелген) сәйкес Т.Рысқұлов аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Т. Рысқұлов аудандық мәслихатының 2011 жылдың 21 желтоқсандағы № 39-5 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6-8-129 болып тіркелген, 2011 жылдың 30 желтоқсандағы № 106 және 2012 жылдың 21 қаңтардағы № 7 «Құлан таңы» газетінде жарияланған») келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
«6 710 992» сандары «6 694 410» сандарымен ауыстырылсын;
«4 747 365» сандары «4 730 783» сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
«6 704 483» сандары «6 687 385» сандарымен ауыстырылсын;
3) тармақшада:
«38 607» сандары «46 404» сандарымен ауыстырылсын;
«41 259» сандары «48 540» сандарымен ауыстырылсын;
5) тармақшада:
«-58 595» сандары «-65 876» сандарымен ауыстырылсын;
6) тармақшада:
«58 595» сандары «65 876» сандарымен ауыстырылсын;
«41 259» сандары «48 540» сандарымен ауыстырылсын;
4 тармақта:

14 380
003
Капитальные расходы государственного органа
5 310
122
Аппарат акима района (города областного значения)
79 007
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
65 865
002
Создание информационных систем
1 698
003
Капитальные расходы государственных органов
10 731
009
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
713
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
163 226
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
160 707
022
Капитальные расходы государственных органов
2 519
452
Отдел финансов района (города областного значения)
23 895
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета района (города областного значения) и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
21 664
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 731
010
Организация приватизации коммунальной собственности
117
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
83
018
Капитальные расходы государственного органа
300
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
15 440
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
14 398
004
Капитальные расходы государственного органа
1 042
02
Оборона
2 293
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2 293
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
787
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1 506
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
5 398
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5 398
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
5 398
04
Образование
3 856 188
464
Отдел образования района (города областного значения)
267 603
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
220 615
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета

14 380
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 310
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
79 007
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
65 865
002
Ақпараттық жүйелер құру
1 698
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
10 731
009
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
713
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
163 226
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
160 707
022
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
2 519
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
23 895
001
Аудандық бюджетті орындау және коммуналдық меншікті (облыстық манызы бар қала) саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21 664
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 731
010
Коммуналдық меншікті жекешелендіруді ұйымдастыру
117
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
83
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
300
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
15 440
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды (областық манызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 398
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 042
02
Қорғаныс
2 293
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2 293
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
787
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1 506
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
5 398
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5 398
021
Елді мекендерде жол жүрісі қәуіпсіздігін қамтамасыз ету
5 398
04
Білім беру
3 856 188
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
267 603
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
220 615
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту

880
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
46 108
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
9 319
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
9 319
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 885 984
003
Общеобразовательное обучение
2 722 385
006
Дополнительное образование для детей
109 781
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
1 006
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
52 812
464
Отдел образования района (города областного значения)
252 379
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10 852
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
17 000
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
12 716
012
Капитальные расходы государственного органа
260
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
12 946
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
12 232
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
186 373
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
440 903
037
Строительство и реконструкция объектов образования
440 903
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
269 290
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
303
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
303
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
235 441
002
Программа занятости
51 994
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

880
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
46 108
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
9 319
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
9 319
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 885 984
003
Жалпы білім беру
2 722 385
006
Балаларға қосымша білім беру
109 781
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1 006
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
52 812
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
252 379
001
Жергіліктті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 852
004
Ауданның (областық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
17 000
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
12 716
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
260
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
12 946
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
12 232
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
186 373
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
440 903
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
440 903
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
269 290
123
Қаладағы аудан,аудандық маңызы бар қала,кент,ауыл(село),ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
303
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
303
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
235 441
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
51 994
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету

3 904
004
Капитальные расходы государственного органа
222
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
12 720
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
12 720
019
Развитие теплоэнергетической системы
12 720
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
177 802
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
5 873
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
5 873
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
20 713
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
7 002
003
Капитальные расходы государственных органов
150
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1 864
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
2 051
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
6 380
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
546
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2 720
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
10 950
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
5 414
004
Организация работ по зонированию земель
3 000
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел), аульных (сельских) округов
2 386
007
Капитальные расходы государственного органа
150
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
140 266
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
140 266
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
27 988
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
27 988
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
15 502
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных населенных пунктов

3 904
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
222
09
Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану
12 720
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
12 720
019
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
12 720
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
177 802
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
5 873
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
5 873
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
20 713
001
Жергілікте деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 002
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
150
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1 864
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
2 051
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринарлық іс-шараларды жүргізу
6 380
010
Ауылшаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
546
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
2 720
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
10 950
001
Аудан (областық манызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 414
004
Жерді аймақтарға бөлу жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
3 000
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердің, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердің шекарасын белгілеу кезінде жүргізілетін жерге орналастыру
2 386
007
Мемлекеттік органдардың материалдық-техникалық жарақтандыру
150
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
140 266
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
140 266
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
27 988
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
27 988
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
15 502
013
Аудан аумағында қала құрлысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу