Об организации общественных работ в 2012 году
Постановление акимата Таласского района Жамбылской области от 22 февраля 2012 года № 49. Зарегистрировано Управлением юстиции Таласского района Жамбылской области 15 марта 2012 года № 6-10-131
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», статьями 3137 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» акимат Таласского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организации, в которых будут проводиться общественные работы в 2012 году согласно приложению 1.
2. Утвердить виды, объемы и конкретные условия общественных работ и определить спрос и предложение на общественные работы, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования согласно приложению 2.
3. Коммунальному государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ акимата Таласского района» обеспечить организацию общественных работ согласно действующего законодательства Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление, вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 4 января 2012 года.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Турысбек М.Ж.
Аким района                                Карабалаев А.
Лист согласования постановления акимата Таласского района «Об организации общественных работ в 2012 году» № 49 от 22 февраля 2012 года
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного учреждения
«Отдел внутренних дел Таласского района
департамента внутренних дел Жамбылской области»
Б.Буркитбаев
22 февраля 2012 г.
Приложение 1
к постановлению акимата
Таласского района
от 22 февраля 2012 года № 49
Перечень организации в которых будут проводиться общественные работы в 2012 году
1.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Таласского района»;
2.Коммунальное государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ акимата Таласского района»;
3.Коммунальное государственное учреждение «Отдел культуры и развития языков акимата Таласского района»;
4.Коммунальное государственное учреждение «Отдел образования, физической культуры и спорта акимата Таласского района»;
5.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Акколь Таласского района»;
6.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Аккум Таласского района»;
7.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Бериккара Таласского района»;
8.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Бостандык Таласского района»;
9.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Коктал Таласского района»;
10.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Кызылауыт Таласского района»;
11.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Кенес Таласского района»;
12.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Каскабулак Таласского района»;
13.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Каратау Таласского района»;
14.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Ойык Таласского района»;
15.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Тамды Таласского района»;
16.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Учарал Таласского района»;
17.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа С.Шакиров Таласского района»;
18.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима города Каратау»;
19.Коммунальное государственное учреждение «Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Таласского района»;
20.Коммунальное государственное учреждение «Отдел экономики и бюджетного планирования акимата Таласского района»;
21.Коммунальное государственное учреждение «Отдел финансов акимата Таласского района»;
22.Коммунальное государственное учреждение «Отдел предпринимательства и сельского хозяйства акимата Таласского района»;
23.Государственное учреждение «Отдел внутренних дел Таласского района департамента внутренних дел Жамбылской области»;
24.Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Таза Кала» акимата Таласского района.
Приложение 2
к постановлению акимата
Таласского района от
22 февраля 2012 года № 49
Спрос и предложение на общественные работы, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования
Виды общественных работ
Объем и конкретные условия работ
Спрос
Предложение
Размеры оплаты труда (на одного участника) и источник их финансирования
1
Благоустройство и озеленение
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику, срок работы - 9 месяцев. Благоустройство города и сельских округов -120 километров. Работы по уброке мусора-33000 метров кубических, посадка саженцев и цветов - 1000 штук.
90
90
30000 тенге местный бюджет
2
Помощь в оказании социальной помощи населению
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику, срок работы - 9 месяцев. Оказание помощи в оформлении документов получателям видов социальных помощи по району- 11200 документов
5
5
30000 тенге местный бюджет
3
Техническая помощь в
оформлении
документов

2012 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Жамбыл облысы Талас ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 22 ақпандағы N 49 Қаулысы. Жамбыл облысы Талас ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 15 наурызда № 6-10-131 тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 20-бабынның 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 3137-баптарына сәйкес, Талас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылы коғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын аудан аумағындағы ұйымдардың тізбесі 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. 2012 жылғы қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары бекітілін және қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс, қатысушылардың еңбекақысының мөлшері және оларды қаржыландырудың көздері 2-қосымшаға сәйкес айқындалсын.
3. «Талас ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың ұйымдастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң колданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 4 қаңтарынан туындаған қатынастарға таралады.
5. Осы каулының орындалуын қадағалау аудан әкімінің орынбасары М.Ж.Тұрысбекке жүктелсін.
Аудан әкімі                                А. Қарабалаев
«2012 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы» Талас ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 22 ақпандағы № 49 қаулысына келісім парағы
КЕЛІСІЛДІ
«Жамбыл облыстық ішкі істер департаментінің
Талас аудандық ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Б.Бүркітбаев
22 ақпан 2012 ж.
Талас ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 22 ақпандағы
№ 49 қаулысына 1- қосымша
2012 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін уйымдардың тізбесі
1. «Талас ауданы әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
2. «Талас ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
3. «Талас ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
4. «Талас ауданы әкімдігінің білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
5. «Талас ауданы Ақкөл ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
6. «Талас ауданы Ақкұм ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
7. «Талас ауданы Берікқара ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
8. «Талас ауданы Бостандық ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
9. «Талас ауданы Көктал ауылы әкімінің аппараты» мемлекеттік  коммуналдық мекемесі;
10. «Талас ауданы Қызыл-әуіт ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
11. «Талас ауданы Кеңес ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
12. «Талас ауданы Қасқабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
13. «Талас ауданы Қаратау ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
14. «Талас ауданы Ойық ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
15. «Талас ауданы Тамды ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
16. «Талас ауданы Үшарал ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
17. «Талас ауданы С.Шәкіров ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
18. «Қаратау қаласы әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
19.«Талас ауданы әкімінің сәулет, қала кұрылысы және кұрылыс бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
20. «Талас ауданы әкімдігінің экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
21. «Талас ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
22. «Талас ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
23. «Жамбыл облыстық ішкі істер департаментінің Талас аудандық  ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі;
24. Талас аудан әкімдігінің «Таза Қала» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны.
Талас ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 22 ақпандағы
№ 49 қаулысына 2- қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, сұраныс пен ұсыныс, қатысушылардың еңбекақысының мөлшері және оларды каржыландырудың көздері
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Атқарылатын жұмыс көлемі мен нақты жағдайлары
Сұраныс
Ұсыныс
Қатысушылардың еңбекақысының мөлшері (бір қатысушыға) және оларды қаржыландырудың көздері
1
Көркем безендіру және көғалдандыру
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша, жұмыс мерзімді 9 ай. Қала, ауыл округтері бойынша көркем безендіру-120 километр. Қоқыстан тазарту жұмыстары-3 3000 куб метр, гүл және тал ағаштарын отырғызу - 10000 түп.
90
90
30 000 тенге жергілікті бюджет
2
Халыққа әлеуметтік көмек көрсетуге көмектесу
Толық емес жұмыс күні  жағдайында және икемді график бойынша,  жұмыс мерзімді 9 ай. Аудан бойынша әлеуметтік көмек түрлерін алушылардың құжаттарын рәсімдеуге көмектесу - 112000 құжат
5
5
30 000 тенге жергілікті бюджет
3
Кужаттарды рәсімдеуге техникалық көмек көрсету