Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере образования
Постановление акимата города Сарани Карагандинской области от 8 ноября 2012 года N 41/07. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 14 декабря 2012 года N 2025. Утратило силу постановлением акимата города Сарани Карагандинской области от 17 мая 2013 года N 19/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Сарани Карагандинской области от 17.05.2013 N 19/01.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 "Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки" акимат города Сарани ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые регламенты государственных услуг:
1) "Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования";
2) "Прием документов для предоставления отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Сарани Бедельбаеву Гульмиру Сериковну.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Сарани                         С. Касимов
Утвержден
постановлением акимата
города Сарани
от 8 ноября 2012 года
N 41/07
Регламент государственной услуги
"Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования"
1. Основные понятия
1. В настоящем регламенте используются следующие основные понятия:
1) организация дополнительного образования детей – учебно-воспитательная организация, реализующая образовательные учебные программы дополнительного образования обучающихся и воспитанников;
2) СФЕ – структурно-функциональные единицы, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги;
3) получатель государственной услуги – физическое лицо.
2. Общие положения
2. Настоящий регламент государственных услуг "Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования" (далее - Регламент) определяет процедуру приема документов и зачисление в организации дополнительного образования детей для предоставления им дополнительного образования (далее - государственная услуга).

Білім беру саласындағы мемлекеттік қызмет регламенттерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Саран қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 8 қарашадағы N 41/07 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 14 желтоқсанда N 2025 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Саран қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 17 мамырдағы N 19/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Саран қаласы әкімдігінің 17.05.2013 N 19/01 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы, "Әкімшілік рәсімдер туралы" 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңдарына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы" 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысына сәйкес Саран қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген мемлекеттік қызмет регламенттері бекітілсін:
1) "Балаларға қосымша білім беру бойынша қосымша білім беру ұйымдарына құжаттар қабылдау және оқуға қабылдау";
2) "Аз қамтылған отбасы балаларының қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерде демалуы үшін құжаттарды қабылдау".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Саран қаласы әкімінің орынбасары Гүлмира Серікқызы Беделбаеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Саран қаласының әкімі                      С. Касимов
Саран қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 8 қарашадағы
N 41/07 қаулысымен
бекітілген
"Балаларға қосымша білім беру бойынша қосымша білім
беру ұйымдарына құжаттар қабылдау және оқуға қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламенті
1. Негізгі түсініктер
1. Осы регламентте келесідей негізгі түсініктер қолданылады:
1) балаларға қосымша білім беретін ұйым – білім алушылар мен тәрбиеленушілерге қосымша білім берудің білім беретін оқу бағдарламаларын іске асыратын оқу-тәрбие ұйымы;
2) ҚФБ – мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіне қатысатын құрылымдық-функционалдық бірліктер;
3) мемлекеттік қызметті алушы – жеке тұлға.
2. Жалпы ережелер
2. Осы "Балаларға қосымша білім беру бойынша қосымша білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және оқуға қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті (бұдан әрі - Регламент) балаларға қосымша білім беру үшін қосымша білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және оқуға қабылдау рәсімін (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) айқындайды.

3. Государственная услуга оказывается организациями дополнительного образования детей (контактные данные указаны в приложении 1 к настоящему Регламенту).
4. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
5. Государственная услуга предоставляется в соответствии с подпунктом 9) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года N 1310 "Об утверждении видов и форм документов об образовании государственного образца и Правил их выдачи", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 "Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки".
6. Результатом завершения оказываемой государственной услуги являются приказ о зачислении в организацию дополнительного образования детей, изданный на основании договора, согласно приложению 2 к настоящему Регламенту, заключенного между законными представителями детей и организацией дополнительного образования детей, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
7. Государственная услуга оказывается физическим лицам в возрасте от 3 до 18 лет (далее – получатель государственной услуги).
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги с момента:
1) обращения для получения государственной услуги составляют 3 рабочих дня (15 дней для детских музыкальных, художественных школ, школ искусств и спортивных школ);
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя (при регистрации) – не более 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя – не более 30 минут.
9. Государственная услуга осуществляется ответственным лицом в соответствии с установленным графиком работы организации дополнительного образования детей, при личном обращении получателя государственной услуги по истечении 3 рабочих дней с момента поступления заявления.
Полная информация о порядке оказания государственной услуги располагается на веб-сайтах организаций образования согласно приложению 1 к настоящему Регламенту и на стендах в фойе с перечнем необходимых документов и образцами их заполнения.
10. Государственная услуга предоставляется в рабочие дни в соответствии с установленным графиком работы с 09.00 часов до 18.00 часов, с перерывом на обед, за исключением выходных и праздничных дней.
Предварительная запись и ускоренное оформление услуги не предусмотрены.

3. Мемлекеттік қызмет балаларға қосымша білім беру ұйымдарымен көрсетіледі (байланыс мәліметтері осы Регламентке 1-қосымшада көрсетілген).
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 9) тармақшасына, "Білім туралы мемлекеттік үлгідегі құжаттардың түрлері мен нысандарын және оларды беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 28 желтоқсандағы N 1310 қаулысына, "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысына сәйкес көрсетіледі.
6. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің аяқталу нәтижесі қосымша білім беру ұйымына осы Регламентке 2-қосымшаға сәйкес баланың заңды өкілі мен балаларға қосымша білім беру ұйымдарының арасында жасалған шарт негізінде қабылданғаны туралы бұйрық немесе мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
7. Мемлекеттік қызмет 3 жастан 18 жасқа дейінгі жеке тұлғаларға (бұдан әрі – мемлекеттік қызметті алушы) көрсетіледі.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
8. Мемлекеттік қызметті көрсету мерзімі:
1) мемлекеттік қызметті алу үшін өтінішті қарастыру 3 жұмыс күнін құрайды (балалардың музыкалық, көркемөнер, шығармашылық және спорт мектептері үшін 15 күн);
2) өтініш иесінің мемлекеттік қызметті көрсету орнында өтінішті берген күні қызметті алу үшін күту (тіркелу кезінде) уақытының барынша ұзақтығы – 30 минуттан артық емес.
3) өтініш иесінің мемлекеттік қызметті көрсету орнында өтінішті берген күні қызмет көрсету уақытының барынша ұзақтығы – 30 минуттан артық емес.
9. Мемлекеттік қызметті алушы жеке өтініш берген жағдайда мемлекеттік қызметті өтініш түскеннен бастап 3 жұмыс күні ішінде балаларға қосымша білім беру ұйымдары жұмыстарының белгіленген кестесіне сәйкес жауапты тұлға жүзеге асырады.
Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібі туралы толық ақпарат осы Регламентке 1-қосымшаға сәйкес білім беру ұйымдарының веб-сайттарында және қажетті құжаттар тізбесі мен оларды толтыру үлгілері фойедегі стендтерде орналастырылады.
10. Мемлекеттік қызмет жұмыс күндері демалыс және мереке күндерін қоспағанда, белгіленген кестеге сәйкес түскі үзіліспен 09.00-ден 18.00-ге дейін көрсетіледі.
Алдын ала жазылу және қызметті жедел ресімдеу қарастырылмаған.

11. Государственная услуга оказывается в зданиях организаций дополнительного образования детей, где предусмотрены условия для обслуживания потребителей, в том числе для лиц с ограниченными физическими возможностями.
12. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от получателя государственной услуги для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) получатель государственной услуги обращается в организацию дополнительного образования детей, подает заявление и предоставляет пакет документов ответственному лицу;
2) ответственное лицо организации дополнительного образования детей регистрирует документы и представляет на рассмотрение руководству организации дополнительного образования детей, которое определяет ответственное лицо;
3) ответственное лицо проверяет поступившие документы, оформляет приказ о зачислении в организацию дополнительного образования детей, изданный на основании договора, заключенного между законными представителями детей и организацией дополнительного образования детей, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
13. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в организации дополнительного образования детей, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действия в процессе оказания государственной услуги
14. Документы, необходимые для получения государственной услуги, сдаются в организации дополнительного образования детей.
15. Для получения государственной услуги получателю государственной услуги необходимо представить следующие документы:
1) заявление о зачислении в организации дополнительного образования детей от родителей или законных представителей;
2) копию свидетельства о рождении, документа удостоверяющего личность ребенка (при наличии);
3) анкету со сведениями о ребенке и о родителях (законных представителях);
4) договор с условиями оказания услуги (по необходимости);
5) справку о состоянии здоровья (медицинский паспорт) по необходимости.
16. При сдаче всех документов для получения государственной услуги получателю государственной услуги выдается расписка о получении необходимых документов с указанием номера и даты приема заявления, фамилии, имени, отчества ответственного лица, выдавшего расписку с указанием даты получения услуги.
17. Способом доставки информации о результате оказанной государственной услуги является личное обращение получателя государственной услуги к ответственному лицу в соответствии с установленным графиком работы по истечении 3 рабочих дней с момента поступления заявления.

11. Мемлекеттік қызмет мемлекеттік қызметті алушыларға, оның ішінде даму мүмкіндігі шектеулі тұлғаларға қызмет көрсету жағдайлары қарастырылған балаларға қосымша білім беру ұйымдарының ғимараттарында көрсетіледі.
12. Мемлекеттік қызметті алушыдан мемлекеттік қызметті алу үшін өтініш қабылдаған сәттен бастап мемлекеттік қызметтің нәтижесін берген сәтке дейінгі мемлекеттік қызметті көрсету кезеңдері:
1) мемлекеттік қызметті алушы балаларға қосымша білім беру ұйымына жүгінеді, өтініш береді және жауапты тұлғаға құжаттар пакетін ұсынады;
2) балаларға қосымша білім беру ұйымының жауапты тұлғасы құжаттарды тіркейді және балаларға қосымша білім беру ұйымы басшылығының қарауына ұсынады, ол жауапты тұлғаны анықтайды;
3) жауапты тұлға келіп түскен құжаттарды тексереді, балалардың заңды өкілдері мен балаларға қосымша білім беру ұйымының арасында жасалған шарт негізінде балаларға қосымша білім беру ұйымына қабылданғаны туралы бұйрық немесе мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап ресімдейді.
13. Мемлекеттік қызметті көрсету үшін балаларға қосымша білім беру ұйымында құжаттарды қабылдауды іске асыратын тұлғалардың ең аз саны бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісінде
әрекеттер тәртібін сипаттау
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін қажетті құжаттар балаларға қосымша білім беру ұйымдарына тапсырылады.
15. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушы балаларға қосымша білім беру ұйымдарына мынадай құжаттарды тапсыруы керек:
1) балаларды қосымша білім беру ұйымдарына тіркеу туралы ата-аналарының немесе заңды өкілдерінің өтініші;
2) баланың туу туралы куәлігінің, жеке басын куәландыратын құжатының (бар болған жағдайда) көшірмесі;
3) бала мен ата-анасы (заңды өкілдері) туралы мәліметтері бар сауалнама;
4) қызмет көрсету талаптары көрсетілген шарт (қажеттілігіне қарай);
5) қажеттілігіне қарай денсаулығы туралы анықтама (медициналық төлқұжат).
16. Мемлекеттік қызметті алу үшін барлық құжаттарды тапсыру кезінде мемлекеттік қызметті алушыға өтінішті қабылдау күні мен нөмірі, қызметті алу күні көрсетілген қолхатты берген жауапты тұлғаның тегі, аты, әкесінің аты көрсетілген қажетті құжаттарды алу туралы қолхат беріледі.
17. Көрсетілген мемлекеттік қызметтің нәтижесі туралы ақпаратты алу үшін мемлекеттік қызметті алушы өтініш түскеннен кейін 3 жұмыс күні өткен соң бекітілген жұмыс кестесіне сәйкес жауапты тұлғаға жеке өзі баруы тиіс.

18. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги служит представление получателем государственной услуги неполного пакета документов, указанных в пункте 15 настоящего Регламента с письменным обоснованием причин отказа.
19. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) руководство организации дополнительного образования детей;
2) ответственное лицо организации дополнительного образования детей.
20. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия приведено в приложении 3 к настоящему Регламенту.
21. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ, приведена в приложении 4 к настоящему Регламенту.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих
государственные услуги
22. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель организации дополнительного образования детей (далее - должностное лицо).
Должностное лицо несет ответственность за качество и реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной
услуги "Прием документов и
зачисление в организации
дополнительного образования
для детей по предоставлению им
дополнительного образования"
Контактные данные организаций дополнительного образования
детей города Сарани Карагандинской области
Наименование организаций дополнительного образования детей, осуществляющих функции по оказанию государственной услуги в области образования
Месторасположение, адрес, электронный адрес
Контактный телефон
График работы
1
2
3
4
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детская школа искусств N 1" акимата города Сарани государственного учреждения "Отдел образования, физической культуры и спорта города Сарани"
101200, Карагандинская область, город Сарань, улица Жамбыла, 112
электронная почта: vera_181178@mail.ru
8(72137)
40179
Ежедневно с 09.00 часов до 18.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.00 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детская школа искусств N 3" акимата города Сарани государственного учреждения "Отдел образования, физической культуры и спорта города Сарани"
101200, Карагандинская область, город Сарань, улица Победы, 72
электронная почта: ddshiv3@mail.ru
8(72137)
42473

18. Мемлекеттік қызметті алушының осы Регламенттің 15-тармағында көрсетілген құжаттарды толық ұсынбауы бас тартудың себептерін жазбаша дәлелдеумен мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартуға негіз болып табылады.
19. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіне келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады (бұдан әрі – ҚФБ):
1) балаларға қосымша білім беру ұйымының басшылығы;
2) балаларға қосымша білім беру ұйымының жауапты тұлғасы.
20. Әрбір әкімшілік әрекеттің орындалу мерзімі көрсетілген әрбір ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің реттілігі мен өзара әрекетінің мәтіндік кестелік сипаты осы Регламентке 3-қосымшада келтірілген.
21. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі әкімшілік әрекеттер мен ҚФБ логикалық реттілігі арасындағы өзара байланысты көрсететін сызба осы Регламентке 4-қосымшада келтірілген.
5. Мемлекеттік қызметті көрсететін лауазымды
тұлғалардың жауапкершілігі
22. Мемлекеттік қызметті көрсетуге балаларға қосымша білім беру ұйымының басшысы жауапты болып табылады (бұдан әрі – лауазымды тұлға).
Лауазымды тұлға мемлекеттік қызметті Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес белгіленген мерзімде көрсетудің іске асырылуы мен сапасына жауапты болады.
"Балаларға қосымша білім
беру бойынша қосымша білім
беру ұйымдарына құжаттарды
қабылдау және оқуға қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
1-қосымша
Қарағанды облысының Саран қаласындағы балаларға
қосымша білім беру ұйымдарының байланыс мәліметтері
Білім беру саласындағы мемлекеттік қызмет көрсету бойынша функцияларды іске асыратын балаларға қосымша білім беру ұйымдарының атауы
Орналасқан жері, мекенжайы, электрондық мекенжайы
Байланыс телефоны
Жұмыс кестесі
1
2
3
4
"Саран қаласы әкімдігінің "Саран қаласының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "N 1 балалар өнер мектебі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
101200, Қарағанды облысы, Саран қаласы, Жамбыл көшесі, 112
электрондық почта: vera_181178@mail.ru
8 (72137) 40179
Күн сайын демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 09.00-ден 18.00-ге дейін
"Саран қаласы әкімдігінің "Саран қаласының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "N 3 балалар өнер мектебі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
101200, Қарағанды облысы, Саран қаласы, Жеңіс көшесі,72
электрондық почта: ddshiv3@mail.ru
8 (72137) 42473

Ежедневно с 09.00 часов до 18.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.00 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детско-молодежный центр" акимата города Сарани государственного учреждения "Отдел образования, физической культуры и спорта города Сарани"
101200, Карагандинская область, город Сарань, улица Чкалова, 3/1
электронная почта: pippa_80@mail.ru
8(72137)
26246
Ежедневно с 09.00 часов до 18.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.00 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Коммунальное государственное казенное предприятие "Станция юных техников" акимата города Сарани государственного учреждения "Отдел образования, физической культуры и спорта города Сарани"
101200, Карагандинская область, город Сарань, проспект Ленина, 12 а
электронная почта: кgkpsut_2009@mail.ru
8(72137)
51297
Ежедневно с 09.00 часов до 18.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.00 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Приложение 2
к регламенту государственной
услуги "Прием документов и
зачисление в организации
дополнительного образования
для детей по предоставлению им
дополнительного образования"
ТИПОВОЙ ДОГОВОР
МЕЖДУ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
И РОДИТЕЛЯМИ РЕБЕНКА
город ____________                         "___" ___________ 20 __ г.
Организация дополнительного образования детей _________________
____________________________________________________________________,
(наименование)
именуемая в дальнейшем ОДО, в лице директора __________________
_____________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
действующей на основании Устава ОДО, с одной стороны, и матерью
(отцом, лицом, их заменяющим) _________________________________
(фамилия, имя, отчество матери,
_____________________________________________________________________
отца, лиц, их заменяющих)
именуемой в дальнейшем "Родитель", ребенка ____________________
(фамилия, имя, отчество ребенка; год рождения)
_____________________________________________________________________
с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:
1. ОДО обязуется:
1.1. Зачислить ребенка в кружок/секцию ________________________
(наименование)
на основании __________________________________________________
(наименование документа о зачислении)
1.2. Обеспечить
бесплатные образовательные услуги _____________________________
(наименование видов услуг, оплачиваемых за счет средств спонсоров; учредителя)
_____________________________________________________________________
платные образовательные услуги_________________________________
(наименование видов услуг, оплачиваемых родителями)
_____________________________________________________________________
развитие его творческих способностей и интересов;
осуществлять индивидуальный подход к ребенку, учитывая особенности его развития;
заботиться об эмоциональном благополучии ребенка.

Күн сайын демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 09.00-ден 18.00-ге дейін
"Саран қаласы әкімдігінің "Саран қаласының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балалар мен жастар орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны і
101200, Қарағанды облысы, Саран қаласы, Чкалов көшесі, 3/1
электрондық почта: pippa_80@mail.ru
8 (72137) 26246
Күн сайын демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 09.00-ден 18.00-ге дейін
"Саран қаласы әкімдігінің, "Саран қаласының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жас техниктер станциясы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
101200, Қарағанды облысы, Саран қаласы, Ленин даңғылы, 12 а
электрондық почта: kgkpsut_2009@mail.ru
8 (72137) 51297
Күн сайын демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 09.00-ден 18.00-ге дейін
"Балаларға қосымша білім
беру бойынша қосымша білім
беру ұйымдарына құжаттарды
қабылдау және оқуға қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
2-қосымша
ҚОСЫМША БІЛІМ БЕРУ ҰЙЫМЫ МЕН
БАЛАНЫҢ АТА-АНАСЫ АРАСЫНДАҒЫ
ҮЛГІ ШАРТ
____________ қаласы                         "___"___________ 20__ ж.
Балаларға қосымша білім беру ұйымы ____________________________
____________________________________________________________________,
(атауы)
Бұдан әрі ҚБҰ деп аталатын ____________________________________
атынан ҚБҰ Жарғысының негізінде әрекет ететін директор
_____________________________________________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты)
бір жағынан және бұдан әрі __________________________________________
_____________________________________________________________________
(баланың тегі, аты, әкесінің аты; туған жылы)
"Ата-анасы" деп аталатын анасы (әкесі, оларды алмастыратын тұлғалар)
_____________________________________________________________________
(анасының, әкесінің, оларды алмастыратын тұлғалардың тегі, аты, әкесінің аты)
екінші жағынан, төмендегілер туралы осы шартты жасады:
1. ҚБҰ міндеті:
1.1. ________________________________________________ негізінде
(қабылдау туралы құжаттың атауы)
баланы _________________________________ үйірмеcіне/секциясына тіркеу
(атауы)
1.2. Ақысыз білім беру қызметтерін қамтамасыз ету _____________
(құрылтайшы, демеушілер
_____________________________________________________________________
қаржысынан төленетін ақылы білім беру қызметі түрлерінің атауы)
ақылы білім беру қызметтері _________________________________________
(ата-ана қаржысынан төленетін
_____________________________________________________________________
қызмет түрлерінің атауы)
оның шығармашылық қабілеттерін дамыту;
балаға оның даму ерекшелігіне қарай жеке ықпал етуді жүзеге асыру;
баланың эмоционалдық қолайлылығына қамқор болу.

1.3. Обучать ребенка по программе _____________________________
(наименование программы; название органа, утвердившего программу)
_____________________________________________________________________
1.4. Организовывать деятельность ребенка в соответствии с его возрастом, индивидуальными особенностями, содержанием образовательной программы.
1.5. Переводить ребенка в следующую возрастную группу
_____________________________________________________________________
(дата перевода)
1.6. Соблюдать настоящий договор.
2. "Родитель" обязуется:
2.1. Соблюдать Устав ДО и настоящий договор.
2.2. Вносить плату за содержание ребенка в ДО в сумме
_____________________________________________________________________
в сроки _______________________________________________________
2.3. Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не
передоверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста (или иные условия).
2.4. Приводить ребенка в ОДО в опрятном виде; чистой одежде и обуви
_____________________________________________________________________
(иные требования ОДО с учетом местных; сезонных; возрастных; индивидуальных особенностей ребенка)
_____________________________________________________________________
2.5. Информировать ОДО о предстоящем отсутствии ребенка; его болезни.
2.6. Взаимодействовать с ОДО по всем направлениям обучения ребенка.
2.7. Оказывать ОДО посильную помощь в реализации уставных задач
_____________________________________________________________________
(охрана жизни ребенка; оздоровление; гигиеническое; культурно - эстетическое; экологическое воспитание; коррекционная работа в условиях семьи; иное)
_____________________________________________________________________
3. ОДО имеет право:
3.1. Отчислить ребенка из ОДО при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию.
3.2. Предоставлять "Родителю"" отсрочку платежей за содержание ребенка в ОДО по его ходатайству.
3.3. Вносить предложения по совершенствованию воспитания ребенка в семье.
3.4. Расторгнуть настоящий договор досрочно при систематическом невыполнении "Родителем" своих обязательств, уведомив "Родителя" об этом за _____ дней.
4. "Родитель" имеет право:
4.1. Принимать участие в работе Совета педагогов ОДО с правом совещательного голоса.
4.2. Вносить предложения по улучшению работы с детьми и по организации дополнительных услуг в ОДО.
4.3. Выбирать образовательную программу из используемых ОДО в работе с детьми.
4.4. Выбирать виды из предлагаемых дополнительных услуг ОДО.

1.3. Баланы ___________________________________________________
(бағдарлама атауы; бағдарламаны бекіткен органның атауы)
бағдарламасы бойынша оқыту.
1.4. Баланың жас, жеке ерекшеліктеріне, білім бағдарламасының мазмұнына сәйкес оқу жұмысын ұйымдастыру.
1.5. Баланы келесі жас ерекшелігі тобына ауыстыру
_____________________________________________________________________
(ауыстыру уақыты)
1.6. Осы шартты орындау.
2. "Ата-ана" міндетті:
2.1. ҚБҰ Жарғысын және осы шартты орындау.
2.2. ҚБҰ-ғабалаға қызмет көрсеткені үшін _____________ мерзімде
___________________________________________________ сомада ақы төлеу.
2.3. Баланы 16-жасқа толмаған басқа адамға сеніп тапсырмай, баланы тәрбиешіге өзі тапсыру және алып кету (немесе басқа жағдайлар).
2.4. Баланы қосымша білім беру ұйымына ұқыпты күйінде; таза киім және аяқ киіммен алып келу
_____________________________________________________________________
(баланың жергілікті; маусымдық; жас; жеке ерекшеліктеріне
_____________________________________________________________________
қарай қосымша білім беру ұйымдарының басқа талаптары)
2.5. ҚБҰ-ға баланың келе алмайтыны, оның ауырып қалғаны туралы хабарлау.
2.6. Баланы оқытудың барлық бағыттары бойынша ҚБҰ-мен бірлесіп әрекет ету.
2.7. ҚБҰ-ға Жарғылық міндеттерді іске асыру бойынша қолдан келетін көмек көрсету
_____________________________________________________________________
(бала өмірін қорғау; сауықтыру; гигиеналық;
_____________________________________________________________________
мәдени-эстетикалық; экологиялық тәрбие;
_____________________________________________________________________
Отбасы жағдайындағы түзету жұмыстары; басқалары)
3. ҚБҰ-ның:
3.1. ҚБҰ-да әрі қарай баруға кедергі болатын бала денсаулығының жай-күйі туралы медициналық қорытынды болған жағдайда баланы ҚБҰ-дан шығаруға;
3.2. "Ата-ананың" өтініші бойынша ҚБҰ-да балаға қызмет көрсеткені үшін төлемдердің мерзімін ұзартуға;
3.3. Баланы отбасында тәрбиелеу ісін жетілдіру жөнінде ұсыныстар енгізуге;
3.4. "Ата-ана" өз міндеттерін жүйелі түрде орындамаған жағдайда, "Ата-ананы" алдын ала ______ күн бұрын ескертіп, осы шартты бұзуға құқығы бар.
4. "Ата-ананың":
4.1. ҚБҰ Педагогтер кеңесі жұмыстарына кеңесші дауысы құқығымен қатысуға;
4.2. балалармен жұмысты жақсарту және қосымша қызметтерді ұйымдастыру бойынша ұсыныстар енгізуге;
4.3. ҚБҰ-да балалармен жұмыста қолданылатын білім беру бағдарламаларын таңдауға;
4.4. ҚБҰ-да ұсынылатын қосымша қызметтер түрлерін таңдауға.

4.5. Находиться с ребенком в ОДО в период его адаптации в течение ______ дней; ____ часов; в других случаях __________________.
4.6. Ходатайствовать перед ОДО об отсрочке платежей за содержание ребенка в ДО; за дополнительные услуги не позднее чем за _____ дней до установленных сроков платы.
4.7. Требовать выполнения Устава ОДО и условий настоящего договора.
4.8. Заслушивать отчеты директора ОДО и педагогов о работе с детьми в группе.
4.9. Расторгнуть настоящий договор досрочно в одностороннем порядке при условии предварительного уведомления об этом ОДО за ______ дней.
4.10. Договор действует с момента его подписания и может быть продлен, изменен, дополнен по соглашению сторон.
5. Изменения, дополнения к договору оформляются в форме приложения к нему.
6. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств ________________________________
(ответственность сторон)
8. Срок действия договора с ____________ по __________ 201 _ г.
9. Договор составлен в двух экземплярах:
один экземпляр хранится в ДО в личном деле ребенка; другой — у "Родителя" (лиц, его заменяющих).
Стороны, подписавшие настоящий Договор:
Организация дополнительного образования N _________________
Адрес: ________________________
Родитель: мать (отец, лицо, их заменяющее) _____________________
(Ф.И.О.; индекс, город, улица, дом)
Адрес проживания: _______________
Паспортные данные: ______________
_________________________________
место работы;
_________________________________
должность;
_________________________________
телефон домашний, служебный)
Подпись _______________________
Печать
Подпись ________________________
Приложение 3
к регламенту государственной
услуги "Прием документов и
зачисление в организации
дополнительного образования
для детей по предоставлению им
дополнительного образования"
Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры)
Таблица 1. Описание действий СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
Наименование СФЕ
Ответственное лицо организации дополнительного образования детей
Руководство организации дополнительного образования детей
Ответственное лицо организации дополнительного образования детей
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Прием документов, регистрация заявления, выдача расписки получателю государственной услуги о приеме документов
Ознакомление с документами
Осуществление проверки полноты документов, выдача приказа о зачислении в организацию дополнительного образования детей, изданного на основании договора, заключенного между законными представителями детей и организацией дополнительного образования детей, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
Форма завершения (данные, документ, организационно- распорядительное решение)
Направление документов руководству для наложения резолюции
Наложение резолюции, передача документов на исполнение ответственному лицу
Выдача приказа о зачислении в организацию дополнительного образования детей, изданного на основании договора, заключенного между законными представителями детей и организацией дополнительного образования детей, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
Сроки исполнения
30 минут
1 час
2 рабочих дня
Таблица 2. Варианты использования. Основной процесс
Группа 1 СФЕ
Ответственное лицо организации дополнительного образования детей
Группа 2 СФЕ
Руководство организации дополнительного образования детей
Группа 3 СФЕ
Ответственное лицо организации дополнительного образования детей
Действие N 1
Прием документов, регистрация, выдача расписки получателю государственной услуги
Действие N 3
Ознакомление с документами
Действие N 5
Осуществление проверки полноты документов, оформляет приказ о зачислении в организацию дополнительного образования детей, изданный на основании договора, заключенного между законными представителями детей и организацией дополнительного образования детей, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
Действие 2
Направление документов руководству для наложения резолюции
Действие N 4
Наложение резолюции, передача на исполнение ответственному лицу
Действие N 6
Выдача приказа о зачислении в организацию дополнительного образования детей, изданный на основании договора, заключенного между законными представителями детей и организацией дополнительного образования детей, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
Таблица 3. Варианты использования. Альтернативный процесс
Группа 1 СФЕ
Ответственное лицо организации дополнительного образования детей
Группа 2 СФЕ
Руководство организации дополнительного образования детей
Группа 3 СФЕ
Ответственное лицо организации дополнительного образования детей
Действие N 1
Прием документов, регистрация, выдача расписки получателю государственной услуги
Действие 2
Направление документов руководству для наложения резолюции
Действие N 3
Ознакомление с документами
Действие N 4
Наложение резолюции, передача на исполнение ответственному лицу
Действие N 5
Осуществление проверки полноты представленных документов
Действие N 6
Оформление мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Действие 7
Подписание мотивированного отказа
Действие 8
Регистрация и выдача мотивированного отказа получателю государственной услуги
Приложение 4
к регламенту государственной
услуги "Прием документов и
зачисление в организации
дополнительного образования
для детей по предоставлению им
дополнительного образования"
Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ
Утвержден
постановлением акимата
города Сарани

4.5. ҚБҰ-да баланың бейімелу кезеңінде онымен _____ күн; _____ сағат; басқа жағдайларда ________________ бірге болуға;
4.6. ҚБҰ-ға балаға қызмет көрсету үшін төлемақының мерзімін ұзарту; қосымша қызметтер үшін төлемақы жөнінде белгіленген мерзімінен _____ күн кешіктірмей өтініш білдіруге;
4.7. ҚБҰ Жарғысы мен осы шарт міндеттерінің орындалуын талап етуге.
4.8. Топтағы балалармен жұмыс жөнінде қосымша білім беру ұйымының директоры мен мұғалімдерінің есебін тыңдауға.
4.9. Осы шартты бір жақты тәртіппен ҚБҰ-ны бұл жөнінде алдын ала ____ күн бұрын ескерту арқылы бұзуға құқығы бар.
4.10. Шарт қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және екі жақтың келісуі бойынша мерзімі ұзартылуы; өзгертілуі; толықтырылуы мүмкін.
5. Шартқа өзгерістер, толықтырулар қосымша нысанда енгізіледі.
6. Тараптар міндеттердің тиісті деңгейде орындалуына немесе дұрыс орындалмауына жауапты. ________________________________________
(екі жақтың жауапкершіліктері)
8. Шарттың қолданылу мерзімі: ________201_ ж бастап __________ дейін.
9. Шарт екі данада жасалған:
Бір данасы ҚБҰ-да баланың жеке құжатында, екіншісі - "Ата-анада" (оларды алмастыратын тұлғаларда).
Осы Шартқа қол қойған тараптар:
Қосымша білім беру ұйымы
N ___________
Мекенжайы: ____________________
Ата-ана: анасы (әкесі, оларды алмастыратын тұлғалар) ( Т.А.Ә., (индекс, қала, көше, үй)
________________________________
________________________________
Мекенжайы: _____________________
Төлқұжат деректері: ____________
________________________________
жұмыс орны;
________________________________
лауазымы;
________________________________
үй, жұмыс телефоны)
Қолы __________________________
Мөр
Қолы _________________________
"Балаларға қосымша білім
беру бойынша қосымша білім
беру ұйымдарына құжаттарды
қабылдау және оқуға қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
3-қосымша
Әрбір әкімшілік әрекеттің (үдерістің) орындалу мерзімі көрсетілген әрбір ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (үдерістерінің) реттілігі мен өзара әрекетінің мәтіндік кестелік сипаттауы
1-кесте. ҚФБ әрекеттерін сипаттау
Негізгі үдеріс әрекеттері (жұмыс ағымы, барысы)
Әрекет N (жұмыс барысы, ағымы)
1
2
3
ҚФБ атауы
Балаларға қосымша білім беру ұйымының жауапты тұлғасы
Балаларға қосымша білім беру ұйымының басшылығы
Балаларға қосымша білім беру ұйымының жауапты тұлғасы
Әрекет (үдерістің, ресімнің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Құжаттарды қабылдау, өтінішті тіркеу, құжаттарды қабылдау туралы мемлекеттік қызметті алушыға қолхат беру
Құжаттармен танысу
Құжаттардың толық болуын тексеру, балалардың заңды өкілдері мен балаларға қосымша білім беру ұйымының арасында жасалған шарт негізінде шығарылған балаларға қосымша білім беру ұйымына қабылданғаны туралы бұйрықты немесе мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты беру
Аяқталу нысаны (мәліметтер, құжат, ұйымдастырушылық- өкімдік шешім)
Бұрыштама қою үшін құжаттарды басшылыққа жолдау
Бұрыштама қою, құжаттарды жауапты тұлғаның орындауына тапсыру
Балалардың заңды өкілдері мен балаларға қосымша білім беру ұйымының арасында жасалған шарт негізінде шығарылған балаларға қосымша білім беру ұйымына қабылданғаны туралы бұйрықты немесе мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты беру
Орындау мерзімдері
30 минут
1 сағат
2 жұмыс күні
2-кесте. Қолдану нұсқалары. Негізгі үдеріс
1-топ ҚФБ
Балаларға қосымша білім беру ұйымының жауапты тұлғасы
2-топ ҚФБ
Балаларға қосымша білім беру ұйымының басшылығы
3-топ ҚФБ
Балаларға қосымша білім беру ұйымының жауапты тұлғасы
N 1 әрекет
Құжаттарды қабылдау, тіркеу, мемлекеттік қызметті алушыға қолхат беру
N 3 әрекет
Құжаттармен танысу
N 5 әрекет
Құжаттардың толық болуын тексеру, балалардың заңды өкілдері мен балаларға қосымша білім беру ұйымының арасында жасалған шарт негізінде шығарылған балаларға қосымша білім беру ұйымына қабылданғаны туралы бұйрық немесе мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты ресімдейді
2 әрекет
Бұрыштама қою үшін құжаттарды басшылыққа жолдау
N 4 әрекет
Бұрыштама қою, құжаттарды жауапты тұлғаның орындауына тапсыру
N 6 әрекет
Балалардың заңды өкілдері мен балаларға қосымша білім беру ұйымының арасында жасалған шарт негізінде шығарылған балаларға қосымша білім беру ұйымына қабылданғаны туралы бұйрық немесе мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты беру
3-кесте. Қолдану нұсқалары. Баламалы үдеріс
1-топ ҚФБ
Балаларға қосымша білім беру ұйымының жауапты тұлғасы
2-топ ҚФБ
Балаларға қосымша білім беру ұйымының басшылығы
3-топ ҚФБ
Балаларға қосымша білім беру ұйымының жауапты тұлғасы
N 1 әрекет
Құжаттарды қабылдау, тіркеу, мемлекеттік қызметті алушыға қолхат беру
N 2 әрекет
Бұрыштама қою үшін құжаттарды басшылыққа жолдау
N 3 әрекет
Құжаттармен танысу
N 4 әрекет
Бұрыштама қою, жауапты тұлғаның орындауына тапсыру
N 5 әрекет
Ұсынылған құжаттардың толық болуын тексеру
N 6 әрекет
Мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты ресімдеу
N 7 әрекет
Дәлелді бас тартуға қол қою
N 8 әрекет
Бас тарту туралы дәлелді жауапты тіркеу және мемлекеттік қызметті алушыға беру
"Балаларға қосымша білім
беру бойынша қосымша білім
беру ұйымдарына құжаттарды
қабылдау және оқуға қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
4-қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі әкімшілік әрекеттер мен ҚФБ логикалық реттілігі арасындағы өзара байланысты көрсететін сызба
Саран қаласы әкімдігінің

от 8 ноября 2012 года
N 41/07
Регламент государственной услуги
"Прием документов для предоставления отдыха детям из
малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях"
1. Основные понятия
1. В настоящем регламенте используются следующие основные понятия:
1) СФЕ – структурно-функциональные единицы, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги;
2) получатель государственной услуги – физическое лицо;
3) уполномоченный орган – государственное учреждение "Отдел образования, физической культуры и спорта города Сарани".
2. Общие положения
2. Настоящий регламент государственных услуг "Прием документов для предоставления отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях" (далее - Регламент) определяет процедуру приема документов для предоставления отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях (далее - государственная услуга).
3. Государственная услуга оказывается государственным учреждением "Отдел образования, физической культуры и спорта города Сарани" (далее - уполномоченный орган) и организациями среднего образования Республики Казахстан, реализующими общеобразовательные учебные программы основного среднего, общего среднего образования, являющиеся городским коммунальным имуществом (далее - организации образования), (контактные данные указаны в приложении 1 к настоящему Регламенту).
4. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
5. Государственная услуга оказывается в соответствии с пунктом 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года N 1310 "Об утверждении видов и форм документов об образовании государственного образца и Правил их выдачи", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 "Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки".
6. Результатом завершения оказываемой государственной услуги являются выдача направления в загородные и пришкольные лагеря согласно приложению 2 к настоящему Регламенту, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
7. Государственная услуга оказывается обучающимся и воспитанникам организаций образования из малообеспеченных семей (далее – получатель государственной услуги).
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги с момента:

2012 жылғы 8 қарашадағы
N 41/07 қаулысымен
бекітілген
"Аз қамтылған отбасы балаларының қала сыртындағы және мектеп
жанындағы лагерьлерде демалуы үшін құжаттарды қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті
1. Негізгі түсініктер
1. Осы регламентте келесідей негізгі негізгі түсініктер қолданылады:
1) ҚФБ – мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіне қатысатын құрылымдық-функционалдық бірліктер;
2) мемлекеттік қызметті алушы – жеке тұлға;
3) уәкілетті орган – "Саран қаласының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
2. Жалпы ережелер
2. Осы "Аз қамтылған отбасы балаларының қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерде демалуы үшін құжаттарды қабылдау" маемлекеттік қызмет регламенті (бұдан әрі - Регламент) аз қамтылған отбасы балаларының қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерде демалуы үшін құжаттарды қабылдау рәсімін (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) айқындайды.
3. Мемлекеттік қызмет "Саран қаласының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесімен (бұдан әрі - уәкілетті орган) және қалалық коммуналдық мүліктегі негізгі орта, жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін оқу бағдарламаларын іске асыратын Қазақстан Республикасының орта білім беретін ұйымдарымен (бұдан әрі – білім беру ұйымдары) көрсетіледі (байланыс мәліметтері осы Регламентке 1-қосымшада көрсетілген).
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағына, "Білім туралы мемлекеттік үлгідегі құжаттардың түрлері мен нысандарын және оларды беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 28 желтоқсандағы N 1310 қаулысына, "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысына сәйкес көрсетіледі.
6. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің аяқталу нәтижесі осы Регламентке 2-қосымшаға сәйкес қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерге жолдама беру немесе қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
7. Мемлекеттік қызмет білім беру ұйымдарындағы күн көрісі төмен отбасылардан шыққан білім алушылар мен тәрбиеленушілерге (бұдан әрі – мемлекеттік қызметті алушы) көрсетіледі.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
8. Мемлекеттік қызметті көрсету мерзімі:

1) обращения для получения государственной услуги составляют десять календарных дней со дня подачи заявления;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя (при регистрации) – не более 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя – не более 30 минут.
9. Государственная услуга оказывается бесплатно за счет местного бюджета.
10. Государственная услуга предоставляется в течение календарного года в соответствии с установленным графиком работы уполномоченного органа и организаций образования без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
Полная информация о порядке оказания государственной услуги располагается на стендах, расположенных в организациях образования, а также на официальных сайтах уполномоченного органа и организаций образования согласно приложению 1 к настоящему Регламенту.
11. Государственная услуга оказывается в зданиях уполномоченного органа и организаций образования, где предусмотрены условия для обслуживания получателей государственной услуги, в том числе для лиц с ограниченными физическими возможностями.
12. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от получателя государственной услуги для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) получатель государственной услуги обращается в уполномоченный орган или организацию образования и подает заявление, предоставляет пакет документов ответственному лицу;
2) ответственное лицо уполномоченного органа или организации образования регистрирует документы и представляет на рассмотрение руководству уполномоченного органа или организации образования, который определяет ответственное лицо;
3) ответственное лицо проверяет поступившие документы, оформляет результат оказания государственной услуги, заполняет направление в загородные и пришкольные лагеря либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги и выдает получателю государственной услуги.
13. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в уполномоченном органе и организации образования, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действия в процессе оказания государственной услуги
14. Документы, необходимые для получения государственной услуги, сдаются в уполномоченный орган или организации образования.
15. Для получения государственной услуги получателю государственной услуги необходимо представить следующие документы:

1) мемлекеттік қызметті алу үшін өтініш берген күннен бастап күнтізбелік 10 күнді құрайды;
2) өтініш иесінің мемлекеттік қызметті көрсету орнында өтінішті берген күні қызметті алғанға дейін күтетін (тіркелу кезінде) барынша шекті уақыт – 30 минуттан аспайды;
3) өтініш иесінің мемлекеттік қызметті көрсету орнында өтінішті берген күні қызмет көрсететін барынша шекті уақыт – 30 минуттан аспайды.
9. Мемлекеттік қызмет жергілікті бюджет есебінен тегін көрсетіледі.
10. Мемлекеттік қызмет алдын ала жазылусыз және қызметті жедел ресімдеусіз уәкілетті органның және білім беру ұйымының бекітілген жұмыс кестесіне сәйкес күнтізбелік жыл бойында ұсынылады.
Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібі туралы толық ақпарат осы Регламентке 1-қосымшаға сәйкес білім беру ұйымдарындағы стендтерде, сондай-ақ, уәкілетті органның және білім беру ұйымдарының ресми сайттарында орналастырылады.
11. Мемлекеттік қызмет мемлекеттік қызметті алушыларға, оның ішінде дене мүмкіндігі шектеулі адамдарға қызмет көрсетуге жағдайлар қарастырылған өкілетті органның және білім беру ұйымдарының ғимараттарында көрсетіледі.
12. Мемлекеттік қызметті алушыдан мемлекеттік қызмет алу үшін өтініш қабылдаған сәттен бастап мемлекеттік қызметтің нәтижесін берген сәтке дейінгі мемлекеттік қызметті көрсету кезеңдері:
1) мемлекеттік қызметті алушы уәкілетті органға немесе білім беру ұйымына жүгінеді, өтініш береді және жауапты тұлғаға құжаттар топтамасын ұсынады;
2) уәкілетті органның немесе білім беру ұйымының жауапты тұлғасы құжаттарды тіркейді және уәкілетті орган немесе білім беру ұйымы басшылығының қарауына ұсынады, ол жауапты тұлғаны айқындайды;
3) жауапты тұлға келіп түскен құжаттарды тексереді, мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесін ресімдейді, қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерге жолдаманы немесе мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты толтырады және мемлекеттік қызметті алушыға береді.
13. Мемлекеттік қызметті көрсету үшін уәкілетті органда немесе білім беру ұйымында құжаттарды қабылдауды іске асыратын тұлғалардың саны бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісінде
әрекеттер тәртібін сипаттау
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін қажетті құжаттар уәкілетті органға немесе білім беру ұйымдарына тапсырылады.
15. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушы мынадай құжаттарды ұсынуы қажет:

1) заявление от родителей;
2) документ, удостоверяющий личность;
3) справку, подтверждающую принадлежность заявителя (семьи) к получателям государственной адресной социальной помощи, предоставляемую местными исполнительными органами;
4) справку о состоянии здоровья (медицинский паспорт).
16. При приеме документов уполномоченным органом и организацией образования получателю государственной услуги выдается расписка о приеме соответствующих документов с указанием:
1) номера и даты приема запроса;
2) вида запрашиваемой государственной услуги;
3) количества и названий приложенных документов;
4) даты (времени) и места выдачи документов;
5) фамилии, имени, отчества работника уполномоченного органа или организации образования, принявшего заявление на оформление документов;
6) фамилии, имени, отчества получателя государственной услуги, его (ее) контактные данные.
17. Доставка результата государственной услуги получателю государственной услуги осуществляется при личном обращении получателя государственной услуги (законного представителя).
18. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги служат представление получателем государственной услуги неполного пакета документов, указанных в пункте 15 настоящего регламента, а также несоответствие категории лиц, определенных для представления услуги, с письменным обоснованием причин.
19. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) руководство уполномоченного органа;
2) ответственное лицо уполномоченного органа;
3) руководство организации образования;
4) ответственное лицо организации образования.
20. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия приведено в приложении 3 к настоящему Регламенту.
21. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ, приведена в приложении 4 к настоящему Регламенту.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих
государственные услуги
22. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель уполномоченного органа и руководитель организации образования (далее - должностные лица).
Должностные лица несут ответственность за качество и реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной
услуги "Прием документов для
предоставления отдыха детям
из малообеспеченных семей в
загородных и пришкольных лагерях"
Контактные данные уполномоченного органа и организаций образования по оказанию государственной услуги "Прием документов для предоставления отдыха детям из
малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях"
Наименование уполномоченного органа и организации образования, осуществляющих функции по оказанию государственной услуги в области образования
Месторасположение, адрес, электронный адрес
Контактный телефон
График работы
1
2
3
4
Государственное учреждение "Отдел образования, физической культуры и спорта города Сарани"

1) ата-аналардан өтініш;
2) жеке басын куәландыратын құжат;
3) өтініш иесінің (отбасының) жергілікті атқарушы органдар беретін мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті алушылар қатарына жататынын растайтын анықтама;
4) денсаулығы жағдайы туралы анықтама (медициналық төлқұжат).
16. Уәкілетті орган және білім беру ұйымы барлық қажетті құжаттарды қабылдау кезінде мемлекеттік қызметті алушыға тиісті құжаттарды қабылдағаны туралы қолхат береді, онда:
1) өтінішті қабылдау нөмірі мен күні;
2) сұратылған мемлекеттік қызмет түрі;
3) қоса тіркелген құжаттардың саны мен атаулары;
4) құжаттарды беру күні (уақыты) мен орыны;
5) құжаттарды ресімдеу үшін өтінішті қабылдаған уәкілетті орган немесе білім беру ұйымы қызметкерінің тегі, аты, әкесінің аты;
6) мемлекеттік қызметті алушының тегі, аты, әкесінің аты, оның байланыс деректері.
17. Мемлекеттік қызметті алушыға мемлекеттік қызметтің нәтижесін жеткізу мемлекеттік қызметті алушының (заңды өкілінің) өзі келген жағдайда жүзеге асырылады.
18. Мемлекеттік қызметті алушының осы Регламенттің 15-тармағында көрсетілген құжаттар пакетін толық тапсырмауы, сондай-ақ, қызметті ұсыну үшін белгіленген тұлғалар санаттарына сай келмеуі мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартуға негіз болып табылады.
19. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіне келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады (бұдан әрі – ҚФБ):
1) уәкілетті органның басшылығы;
2) уәкілетті органның жауапты тұлғасы;
3) білім беру ұйымының басшылығы;
4) білім беру ұйымының жауапты тұлғасы.
20. Әрбір әкімшілік әрекеттің орындалу мерзімі көрсетілген әрбір ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің реттілігі мен өзара әрекетінің мәтіндік кестелік сипаттауы осы Регламентке 3-қосымшада келтірілген.
21. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі әкімшілік әрекеттер мен ҚФБ логикалық реттілігі арасындағы өзара байланысты көрсететін сызба осы Регламентке 4-қосымшада келтірілген.
5. Мемлекеттік қызметті көрсететін лауазымды
тұлғалардың жауапкершілігі
21. Мемлекеттік қызметті көрсетуге уәкілетті органның басшысы және білім беру ұйымының басшысы жауапты болып табылады (бұдан әрі – лауазымды тұлғалар).
Лауазымды тұлғалар мемлекеттік қызметті Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес белгіленген мерзімде көрсетудің іске асырылуы мен сапасына жауапты болады.
"Аз қамтылған отбасы
балаларының қала сыртындағы
және мектеп жанындағы лагерьлерде
демалуы үшін құжаттарды қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
1-қосымша
"Аз қамтылған отбасы балаларының қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерде демалуы үшін құжаттарды қабылдау" мемлекеттік қызмет көрсету бойынша уәкілетті органның және білім беру ұйымдарының байланыс мәліметтері
Білім беру саласындағы мемлекеттік қызмет көрсету бойынша функцияларды іске асыратын білім беру ұйымының атауы
Орналасқан жері, мекенжайы, электрондық мекенжайы
Байланыс телефоны
Жұмыс кестесі
1
2
3
4
"Саран қаласының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі

101200, Карагандинская область, город Сарань, улица Жамбыла, 65
электронная почта: saragoo@mail.ru
8(72137) 40555
Ежедневно с 09.00 часов до 18.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.00 часов, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней
Коммунальное государственное учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" акимата города Сарани государственного учреждения "Отдел образования, физической культуры и спорта города Сарани"
101200, Карагандинская область, город Сарань, улица Жамбыла, 50
электронная почта: studioworkz@yandex.ru
8(72137) 26111
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.30 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Коммунальное государственное учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" акимата города Сарани государственного учреждения "Отдел образования, физической культуры и спорта города Сарани"
101200, Карагандинская область, город Сарань, улица Ушакова, 8/1
электронная почта: dubowka@bk.ru
8(72137) 27002
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.30 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Коммунальное государственное учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 4" акимата города Сарани государственного учреждения "Отдел образования, физической культуры и спорта города Сарани"
101200, Карагандинская область, город Сарань, улица Жамбыла, 62
электронная почта: sh4@inbox.ru
8(72137) 51265
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.30 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Коммунальное государственное учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 6" акимата города Сарани государственного учреждения "Отдел образования, физической культуры и спорта города Сарани"
101200, Карагандинская область, город Сарань, микрорайон 1а, 26
электронная почта: www.shkola6-saran.ukoz.ru
8(72137) 44421
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.30 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Коммунальное государственное учреждения "Средняя общеобразовательная школа-интернат N 7" акимата города Сарани государственного учреждения "Отдел образования, физической культуры и спорта города Сарани"
101200, Карагандинская область, город Сарань, микрорайон 2, 15 б
электронная почта: OPCHK@rambler.ru
8(72137) 31245
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.30 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Коммунальное государственное учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 13" акимата города Сарани государственного учреждения "Отдел образования, физической культуры и спорта города Сарани"

101200, Қарағанды облысы, Саран қаласы, Жамбыл көшесі, 65
электрондық пошта: saragoo@mail.ru
8 (72137) 40555
Күн сайын демалыс (сенбі, жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен сағат 09.00-ден 18.00-ге дейін
"Саран қаласы әкімдігінің "Саран қаласының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "N 1 орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
101200, Қарағанды облысы, Саран қаласы, Жамбыл көшесі, 50
Электрондық пошта: studioworkz@yandex.ru
8 (72137) 26111
Күн сайын демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ге дейінгі түскі үзіліспен сағат 08.00-ден 17.00-ге дейін
"Саран қаласы әкімдігінің "Саран қаласының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "N 2 орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
101200, Қарағанды облысы, Саран қаласы, Ушаков көшесі, 8/1
электрондық пошта: dubowka@bk.ru
8 (72137) 27002
Күн сайын демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ге дейінгі түскі үзіліспен сағат 08.00-ден 17.00-ге дейін
"Саран қаласы әкімдігінің "Саран қаласының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "N 4 орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
101200, Қарағанды облысы, Саран қаласы, Жамбыл көшесі,62
электрондық пошта: sh4@inbox.ru
8 (72137) 51265
Күн сайын демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ге дейінгі түскі үзіліспен сағат 08.00-ден 17.00-ге дейін
"Саран қаласы әкімдігінің "Саран қаласының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "N 6 орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
101200, Қарағанды облысы, Саран қаласы, 1а ықшам ауданы - 26
электрондық пошта: www.shkola6-saran.ukoz.ru
8 (72137) 44421
Күн сайын демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ге дейінгі түскі үзіліспен сағат 08.00-ден 17.00-ге дейін
"Саран қаласы әкімдігінің "Саран қаласының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "N 7 орта жалпы білім беретін мектеп-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
101200, Қарағанды облысы, Саран қаласы, 2 ықшам ауданы, 2, 15 б
электрондық пошта: OPCHK@rambler.ru
8 (72137) 31245
Күн сайын демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ге дейінгі түскі үзіліспен сағат 08.00-ден 17.00-ге дейін
"Саран қаласы әкімдігінің "Саран қаласының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "N 13 орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

101200, Карагандинская область, город Сарань, поселок Актас, переулок Бородина, 7
электронная почта: shool_13@mail.ru
8(72137) 55028
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.30 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Коммунальное государственное учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 16" акимата города Сарани государственного учреждения "Отдел образования, физической культуры и спорта города Сарани"
101200, Карагандинская область, город Сарань, поселок Актас, улица Космическая, 11
электронная почта: SOH16@mail.ru
8(72137) 55027
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.30 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Коммунальное государственное учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 17" акимата города Сарани государственного учреждения "Отдел образования, физической культуры и спорта города Сарани"
101200, Карагандинская область, город Сарань, улица Абая, 25а
электронная почта: sh17@rambler.ru
8(72137) 40348
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.30 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Приложение 2
к регламенту государственной
услуги "Прием документов для
предоставления отдыха детям
из малообеспеченных семей в
загородных и пришкольных лагерях"
Наименование оздоровительной организации
НАПРАВЛЕНИЕ N ________
Ф.И.О. __________________________
Дата рождения: __________________
Адрес: __________________________
_________________________________
Школа: __________________________
Класс: __________________________
Ф.И.О. родителей: _______________
_________________________________
Место работы: ___________________
_________________________________
Обратный талон к путевке N _____
Ф.И.О. _________________________
находился с "___"___________ 20 г. по "__"_______________ 20 г.
Директор: ______________________
Путевка действительна при наличии справки о состоянии здоровья.
Перед отъездом ребенок должен быть тщательно вымыт и одет во все чистое.
Иметь при себе:
1. Белье нижнее 2 смены
2. Носки 3 пары
3. средства личной гигиены (зубная паста, зубная щетка, шампунь, мыло, мочалка, расческа)
4. футболки, шорты;
5. брюки (джинсы);
6. теплая кофта (свитер или джинсовая куртка);
7. купальник (купальные плавки);
8. головной убор (кепка, панамка);
9. спортивный костюм;
10. кроссовки (кеды);
11. гелевые шлепки (сланцы);
12. полотенце – 2 шт. (банное, для лица)
За ценные вещи администрация центра ответственности не несет!
Наименование детской оздоровительной организации
НАПРАВЛЕНИЕ N ________
Адрес:
Приложение 3
к регламенту государственной
услуги "Прием документов для
предоставления отдыха детям
из малообеспеченных семей в
загородных и пришкольных лагерях"
Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры)
Таблица 1. Описание действий СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
Наименование СФЕ
Ответственное лицо уполномоченного органа
Руководство уполномоченного органа
Ответственное лицо уполномоченного органа
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Прием документов, регистрация заявления, выдача расписки получателю государственной услуги о приеме документов
Ознакомление с документами
Осуществление проверки полноты документов, заполнение направления в загородные и пришкольные лагеря, либо оформление мотивированного ответа об отказе в получении государственной услуги
Форма завершения (данные, документ, организационно- распорядительное решение)
Направление документов руководству для наложения резолюции
Наложение резолюции, передача документов на исполнение ответственному лицу
Выдача направления в загородные и пришкольные лагеря, либо мотивированного ответа об отказе получателю государственной услуги
4
5
6
Наименование СФЕ
Ответственное лицо организации образования
Руководство организации образования
Ответственное лицо организации образования
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Прием документов, регистрация заявления, выдача расписки получателю государственной услуги о приеме документов
Ознакомление с документами
Осуществление проверки полноты документов, заполнение направления в загородные и пришкольные лагеря, либо оформление мотивированного ответа об отказе в получении государственной услуги
Форма завершения (данные, документ, организационно- распорядительное решение)
Направление документов руководству для наложения резолюции
Наложение резолюции, передача документов на исполнение ответственному лицу
Выдача направления в загородные и пришкольные лагеря, либо мотивированного ответа об отказе получателю государственной услуги
Сроки исполнения
30 минут
1 час
8 календарных дней
Таблица 2. Варианты использования. Основной процесс
Группа 1 СФЕ
Ответственное лицо уполномоченного органа
Группа 2 СФЕ
Руководство уполномоченного органа
Группа 3 СФЕ
Ответственное лицо уполномоченного органа
Действие N 1
Прием документов, регистрация, выдача расписки получателю государственной услуги
Действие N 3
Ознакомление с документами
Действие N 5
Осуществление проверки полноты документов, заполнение направления в загородные и пришкольные лагеря, либо оформление мотивированного ответа об отказе в получении государственной услуги
Действие 2
Направление документов руководству для наложения резолюции
Действие N 4
Наложение резолюции, передача на исполнение ответственному лицу
Действие N 6
Выдача направления в загородные и пришкольные лагеря, либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Группа 1
СФЕ
Ответственное лицо организации образования
Группа 2
СФЕ
Руководство организации образования
Группа 3
СФЕ
Ответственное лицо организации образования
Действие N 1
Прием документов, регистрация, выдача расписки получателю государственной услуги
Действие N 3
Ознакомление с документами
Действие N 5
Осуществление проверки полноты документов, заполнение направления в загородные и пришкольные лагеря, либо оформление мотивированного ответа об отказе в получении государственной услуги
Действие 2
Направление документов руководству для наложения резолюции
Действие N 4
Наложение резолюции, передача на исполнение ответственному лицу
Действие N 6
Выдача направления в загородные и пришкольные лагеря, либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Таблица 3. Варианты использования. Альтернативный процесс
Группа 1 СФЕ
Ответственное лицо уполномоченного органа
Группа 2 СФЕ
Руководство уполномоченного органа
Группа 3 СФЕ
Ответственное лицо уполномоченного органа
Действие N 1
Прием документов, регистрация, выдача расписки получателю государственной услуги
Действие 2
Направление документов руководству для наложения резолюции
Действие N 3
Ознакомление с документами
Действие N 4
Наложение резолюции, передача на исполнение ответственному лицу
Действие N 5
Осуществление проверки полноты представленных документов
Действие N 6
Оформление мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Действие 7
Подписание мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Действие 8
Регистрация и выдача мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги получателю государственной услуги
Группа 1 СФЕ
Ответственное лицо организации образования
Группа 2 СФЕ
Руководство организации образования
Группа 3 СФЕ
Ответственное лицо организации образования
Действие N 1
Прием документов, регистрация, выдача расписки получателю государственной услуги
Действие 2
Направление документов руководству для наложения резолюции
Действие N 3
Ознакомление с документами
Действие N 4
Наложение резолюции, передача на исполнение ответственному лицу
Действие N 5
Осуществление проверки полноты представленных документов
Действие N 6
Оформление мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Действие 7
Подписание мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги получателю
Действие 8
Регистрация и выдача мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги получателю государственной услуги
Приложение 4
к регламенту государственной
услуги "Прием документов для
предоставления отдыха детям
из малообеспеченных семей в
загородных и пришкольных лагерях"
Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ

101200, Қарағанды облысы, Ақтас кенті, Бородин қалтарысы, 7
электрондық пошта: shool_13@mail.ru
8 (72137) 55028
Күн сайын демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ге дейінгі түскі үзіліспен сағат 08.00-ден 17.00-ге дейін
"Саран қаласы әкімдігінің "Саран қаласының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "N 16 орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
101200, Қарағанды облысы, Ақтас кенті, Космическая көшесі, 11
электрондық пошта: SOH16@mail.ru
8 (72137) 55027
Күн сайын демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ге дейінгі түскі үзіліспен сағат 08.00-ден 17.00-ге дейін
"Саран қаласы әкімдігінің "Саран қаласының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "N 17 орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
101200, Қарағанды облысы, Саран қаласы, Абай көшесі, 25а
электрондық пошта: sh17@rambler.ru
8 (72137) 40348
Күн сайын демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ге дейінгі түскі үзіліспен сағат 08.00-ден 17.00-ге дейін
"Аз қамтылған отбасы
балаларының қала сыртындағы
және мектеп жанындағы лагерьлерде
демалуы үшін құжаттарды қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
2-қосымша
Сауықтыру ұйымының атауы
N ________ жолдама
Аты-жөні ______________________
Туған күні: ___________________
Мекен-жайы ____________________
_______________________________
Мектебі: ______________________
Сыныбы: _______________________
Ата-анасының аты-жөні
_______________________________
_______________________________
Жұмыс орны: ________________
Жолдамаға кері талон N _______
Аты-жөні_______________________
20 жылдың "__" _________ бастап
20 жылғы "__" ___________ дейін
_______________________________
болды
Директор:______________________
Жолдама денсаулығы туралы анықтама болғанда ғана жарамды.
Жолға шығар алдында бала жуындырылған және таза киімде болуы тиіс
Өзімен бірге:
1. Іш киім 2 дана;
2. Шұлық 3 дана;
3. Жеке гигиеналық заттар (тіс пастасы,
тіс щеткасы, сусабын, сабын, жуыну жөкесі, тарақ);
4.Футболка, шорты;
5. Шалбар (джинсы);
6. Күрте (жылы күрте немесе кеудеше);
7. Суға түскенде киетін киім;
8. Бас киім (кепка, панамка);
9. Спорттық костюм;
10. Спорттық аяқ киімдер;
11. Шәркей (сланцы);
12. Сүлгі – 2 дана (моншаға, бетке арналған) болуы тиіс.
Құнды заттар үшін әкімшілікке жауапкершілік жүктелмейді!
Балалардың сауықтыру
ұйымының атауы
N ________ жолдама
Мекен-жайы:
"Аз қамтылған отбасы
балаларының қала сыртындағы
және мектеп жанындағы лагерьлерде
демалуы үшін құжаттарды қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
3-қосымша
Әрбір әкімшілік әрекеттің (үдерістің) орындалу мерзімі көрсетілген әрбір ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (үдерістерінің) реттілігі мен өзара әрекетінің мәтіндік кестелік сипаттауы
1-кесте. ҚФБ әрекеттерін сипаттау
Негізгі үдерістің әрекеттері (жұмыс ағымы, барысы)
Әрекет N (жұмыс барысы, ағымы)
1
2
3
ҚФБ атауы
Уәкілетті органның жауапты тұлғасы
Уәкілетті органның басшылығы
Уәкілетті органның жауапты тұлғасы
Әрекет (үдерістің, ресімнің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Құжаттарды қабылдау, өтінішті тіркеу, құжаттарды қабылдау туралы мемлекеттік қызметті алушыға қолхат беру
Құжаттармен танысу
Құжаттардың толық болуын тексеру, қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерге жолдама толтыру немесе мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты ресімдеу
Аяқталу нысаны (мәліметтер, құжат, ұйымдастырушылық- өкімдік шешім)
Бұрыштама қою үшін құжаттарды басшылыққа жолдау
Бұрыштама қою, құжаттарды жауапты тұлғаның орындауына жолдау
Қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерге жолдама немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты мемлекеттік қызметті алушыға беру
4
5
6
ҚФБ атауы
Білім беру ұйымының жауапты тұлғасы
Білім беру ұйымының басшылығы
Білім беру ұйымының жауапты тұлғасы
Әрекет (үдерістің, рәсімнің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Құжаттарды қабылдау, өтінішті тіркеу, құжаттарды қабылдау туралы мемлекеттік қызметті алушыға қолхат беру
Құжаттармен танысу
Құжаттардың толық болуын тексеру, қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерге жолдама толтыру немесе мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты ресімдеу
Аяқталу нысаны
(мәліметтер, құжат, ұйымдастырушылық- өкімдік шешім)
Бұрыштама қою үшін құжаттарды басшылыққа жолдау
Бұрыштама қою, құжаттарды жауапты тұлғаның орындауына тапсыру
Қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерге жолдама немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты мемлекеттік қызметті алушыға беру
Орындау мерзімдері
30 минут
1 сағат
8 күнтізбелік күн
2-кесте. Қолдану нұсқалары. Негізгі үдеріс
1-топ ҚФБ
Уәкілетті органның жауапты тұлғасы
2-топ ҚФБ
Уәкілетті органның басшылығы
3-топ ҚФБ
Уәкілетті органның жауапты тұлғасы
N 1 әрекет
Құжаттарды қабылдау, тіркеу, мемлекеттік қызметті алушыға қолхат беру
N 3 әрекет
Құжаттармен танысу
N 5 әрекет
Құжаттардың толық болуын тексеру, қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерге жолдама толтыру немесе мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты ресімдеу
2 әрекет
Бұрыштама қою үшін құжаттарды басшылыққа жолдау
N 4 әрекет
Бұрыштама қою, құжаттарды жауапты тұлғаның орындауына тапсыру
N 6 әрекет
Қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерге жолдама немесе мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты беру
1-топ ҚФБ
Білім беру ұйымының жауапты тұлғасы
2-топ ҚФБ
Білім беру ұйымының басшылығы
3-топ ҚФБ
Білім беру ұйымының жауапты тұлғасы
N 1 әрекет
Құжаттарды қабылдау, тіркеу, мемлекеттік қызметті алушыға қолхат беру
N 3 әрекет
Құжаттармен танысу
N 5 әрекет
Құжаттардың толық болуын тексеру, қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерге жолдама толтыру немесе мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты ресімдеу
2 әрекет
Бұрыштама қою үшін құжаттарды басшылыққа жолдау
N 4 әрекет
Бұрыштама қою, құжаттарды жауапты тұлғаның орындауына тапсыру
N 6 әрекет
Қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерге жолдама немесе мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты беру
3-кесте. Қолдану нұсқалары. Баламалы үдеріс
1-топ ҚФБ
Уәкілетті органның жауапты тұлғасы
2-топ ҚФБ
Уәкілетті органның басшылығы
3-топ ҚФБ
Уәкілетті органның жауапты тұлғасы
N 1 әрекет
Құжаттарды қабылдау, тіркеу, мемлекеттік қызметті алушыға қолхат беру
N 2 әрекет
Бұрыштама қою үшін құжаттарды басшылыққа жолдау
N 3 әрекет
Құжаттармен танысу
N 4 әрекет
Бұрыштама қою, құжаттарды жауапты тұлғаның орындауына тапсыру
N 5 әрекет
Ұсынылған құжаттардың толық болуын тексеру
N 6 әрекет
Мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты ресімдеу
N 7 әрекет
Мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді бас тартуға қол қою
N 8 әрекет
Алушыға мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты тіркеу және мемлекеттік қызметті алушыға беру
1-топ ҚФБ
Білім беру ұйымының жауапты тұлғасы
2-топ ҚФБ
Білім беру ұйымының басшылығы
3-топ ҚФБ
Білім беру ұйымының жауапты тұлғасы
N 1 әрекет
Құжаттарды қабылдау, тіркеу, мемлекеттік қызметті алушыға қолхат беру
N 2 әрекет
Бұрыштама қою үшін құжаттарды басшылыққа жолдау
N 3 әрекет
Құжаттармен танысу
N 4 әрекет
Бұрыштама қою, құжаттарды жауапты тұлғаның орындауына тапсыру
N 5 әрекет
Ұсынылған құжаттардың толық болуын тексеру
N 6 әрекет
Мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты ресімдеу
N 7 әрекет
Мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді бас тартуға қол қою
N 8 әрекет
Мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты тіркеу және мемлекеттік қызметті алушыға беру
"Аз қамтылған отбасы
балаларының қала сыртындағы
және мектеп жанындағы лагерьлерде
демалуы үшін құжаттарды қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
4-қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі әкімшілік әрекеттер мен ҚФБ логикалық реттілігі арасындағы өзара байланысты көрсететін сызба