О предоставлении мер социальной поддержки в виде подъемного пособия и кредита для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Улытауского района
Решение II сессии Улытауского районного маслихата Карагандинской области от 12 апреля 2012 года N 17. Зарегистрировано Управлением юстиции Улытауского района Карагандинской области 4 мая 2012 года N 8-16-79
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года N 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Улытауского района в 2012 году подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления и социальную поддержку для приобретения жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одна тысяча пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по бюджету и финансам, по экономическим реформам, по законности и правам граждан.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь Улытауского
районного маслихата                        Т. Сейтжанов
И.о. начальника
государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Улытауского района"           К. Омарова
16.04.2012 г.

Ұлытау ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін несие түрінде әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қарағанды облысы Ұлытау аудандық мәслихатының II сессиясының 2012 жылғы 12 сәуірдегі N 17 шешімі. Қарағанды облысы Ұлытау ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 4 мамырда N 8-16-79 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабы 1 тармағы 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 7 бабының 3 тармағы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» Қаулысына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ұлытау ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін 2012 жылы келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына, өтініш берген сәтіне жетпіс айлық есептік көрсеткіш мөлшеріне тең сомада көтермелі жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін өтініш берген сәтіне, маманмен мәлімделген сомада, бірақ бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіш мөлшерінен аспайтын, бюджеттік несие түрінде әлеуметтік қолдау ұсынылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджет пен қаржы, экономикалық реформа мен заңдылық және құқық тәртібі жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Cессия төрағасы,
Ұлытау аудандық мәслихатының
хатшысы                                    Т. Сейтжанов
КЕЛІСІЛДІ
«Ұлытау ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығының
міндетін атқарушы                          К. Омарова
16.04.2012 ж.