О внесении изменений в решение акима Казалинского района от 8 декабря 2011 года N 2 "Об организации приписки к призывному участку граждан мужского пола достигших семнадцати лет"
Решение акима Казалинского района Кызылординской области от 13 февраля 2012 года N 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 16 февраля 2012 года N 10-4-168. Утратило силу - решением акима Казалинского района Кызылординской области от 12 марта 2012 года N 4
Сноска. Утратило силу - решением акима Казалинского района Кызылординской области от 12.03.2012 N 4.
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и "О нормативных правовых актах" Республики Казахстан от 24 марта 1998 года РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Казалинского района "Об организации приписки к призывному участку граждан мужского пола достигших семнадцати лет" от 8 декабря 2011 года N 2 (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 10-4-166, 09.01.2012 года, опубликованное 14.01.2012 года в газете "Қазалы" N 6) следующие изменения:
1) название решения изложить в новой редакции: "О проведении мероприятий по приписке граждан мужского пола на воинской учет, которым в год приписке исполняется семнадцать лет";
2) пункт 3 решения изложить в новой редакции: "Рекомендовать государственному коммунальному предприятию на праве хозяйственного ведения "Казалинская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области (по согласованию) обеспечить государственному учреждению "Отдел по делам обороны Казалинского района Кызылординской области" (по согласованию) врачами-специалистами для медицинского освидетельствования граждан.";
в пункте 5 слова "Начальнику управления внутренных дел Казалинского района" заменить словами "Государственному учреждению "Отдел внутренных дел Казалинского района Департамента внутренных дел Кызылординской области"";
3) в грифах согласования на второй странице данного решения "Главный врач государственного коммунального казҰнного предприятия "Казалинская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области К.Азиров" заменить словами "Главный врач государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Казалинская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области К.Азиров".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Казалинского района Б. Жолтаева.

"Он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру туралы" Қазалы ауданы әкімінің 2011 жылғы 8 желтоқсандағы N 2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімінің 2012 жылғы 13 ақпандағы N 1 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 16 ақпанда N 10-4-168 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімінің 2012 жылғы 12 наурыздағы N 4 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімінің 2012.03.12 N 4 Шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы және "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңдарына сәйкес ШЕШЕМІН:
1. "Он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру туралы" Қазалы ауданы әкімінің 2011 жылғы 8 желтоқсандағы N 2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізіліміндегі нөмірі 10-4-166, 09.01.2012 жыл, "Қазалы" газетінің N 6 санында 14.01.2012 жылы жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) аталған шешімнің атауын "Тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды әскери есепке тіркеуге алу жұмыстарын жүргізу туралы" деп жаңа редакцияда жазылсын;
2) шешімнің 3 тармағы жаңа редакцияда жазылсын: "Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазалы аудандық емханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны (келісім бойынша) "Қызылорда облысы Қазалы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) азаматтарды медициналық куәландыру үшін маман дәрігерлермен қамтамасыз ету ұсынылсын.";
5 тармақтағы "Қазалы аудандық ішкі істер бөлімінің бастығына" деген сөздер ""Қызылорда облысының Ішкі істер Департаменті Қазалы ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне" деген сөздермен ауыстырылсын;
3) шешімнің екінші бетіндегі келісу таңбасындағы "Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазалы аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының бас дәрігері Қ.Әзіров" деген сөздер "Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазалы аудандық емханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының бас дәрігері Қ.Әзіров" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау Қазалы ауданы әкімінің орынбасары Б. Жолтаевқа жүктелсін.