Об оказании единовременной материальной помощи
Постановление Жанакорганского районного акимата Кызылординской области от 15 июня 2012 года N 80. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 19 июня 2012 года N 10-7-155. Утратило силу постановлением Жанакорганского районного акимата Кызылординской области от 26 июня 2012 года N 94
Сноска. Утратило силу постановлением Жанакорганского районного акимата Кызылординской области от 26.06.2012 N 94.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года N 2247 "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной Войны и лиц, приравненных к ним" и Законом Республики Казахстан от 5 апреля 1999 года N 365 "О специальном государственном пособии в Республике Казахстан" в целях оказания единовременной материальной помощи акимат Жанакорганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить единовременную материальную помощь
военнослужащим, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, полученных при защите бывшего Союза ССР, при исполнении иных
обязанности военной службы в другие периоды или вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте, а также при прохождении воинской службы в Афганистане или других государствах, в которых велись боевые действия в размере 30 (тридцать) месячных расчетных показателей до 25 июня 2012 года.
2. Предоставить единовременную материальную помощь лицам, проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и не награжденным орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны в размере 23 061 (двадцать три тысячи шестьдесять один) тенге до 25 июня 2012 года.
3. Государственному учреждению "Районный отдел занятости и социальных программ" (М. Ауанов) принять необходимые меры в целях исполнения настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б. Ибрагимова.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Жанакорганского района                   С. Тауипбаев

Біржолғы материалдық көмек көрсету туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 15 маусымдағы N 80 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 19 маусымда N 10-7-155 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 26 маусымдағы N 94 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 2012.06.26 N 94 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Заңына, "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі N 2247 Заңына және "Қазақстан Республикасындағы арнаулы мемлекеттік жәрдемақы туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 5 сәуірдегі N 365 Заңына сәйкес біржолғы материалдық көмек көрсету мақсатында Жаңақорған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бұрынғы КСР Одағын қорғау кезінде, әскери қызметтің өзге де
міндеттерін басқа уақытта орындау кезінде жаралануы, контузия алуы,
зақымдануы салдарынан немесе майданда болуына байланысты, сондай-ақ
Ауғанстанда немесе ұрыс қимылдары жүргізілген басқа мемлекеттерде әскери міндетін өтеу кезінде ауруға шалдығуы салдарынан мүгедек болған әскери қызметшілерге 30 (отыз) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде біржолғы материалдық көмек 2012 жылдың 25 маусымына дейін берілсін.
2. 1941 жылғы 22 маусым - 1945 жылғы 9 мамыр аралығында кемінде алты ай жұмыс істеген (әскери қызмет өткерген) және Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы жанқиярлық еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы КСР Одағының ордендерімен және медальдарымен марапатталмаған адамдарға 23 061 (жиырма үш мың алпыс бір) теңгеден бір жолғы материалдық көмек 2012 жылғы 25 маусымына дейін берілсін.
3. "Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (М. Ауанов) осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің
орынбасары Б. Ибрагимовке жүктелсін.
5. Қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жаңақорған ауданының әкімі                     С. Тауипбаев