Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 19 марта 2012 года № 107. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 03 апреля 2012 года № 10-8-170. Утратило силу постановлением Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 17 марта 2016 года № 93
Сноска. Утратило силу постановлением Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 17.03.2016 № 93 (вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 24 марта 1998 года " О нормативных правовых актах", от 23 января 2001 года " О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 23 января 2001 года " О занятости населения" акимат Сырдарьинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 14.11.2014 N 438 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е.Ажикенова.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ғ. Әбілтай

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 19 наурыздағы № 107 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 03 сәуірдегі № 10-8-170 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 17 наурыздағы № 93 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 17.03.2016 № 93 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
" Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы, " Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы және " Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес Сырдария ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 14.11.2014 N 438 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Е. Әжікеновке жүктелсін.
3. Осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ғ. Әбілтай