О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Сырдарьинского района Кызылординской области от 02 апреля 2012 года N 120. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 06 апреля 2012 года N 10-8-172. Утратило силу Постановлением акимата Сырдарьинского района Кызылординской области от 03 января 2013 года N 1
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сырдарьинского района Кызылординской области от 03.01.2013 N 1.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года N 561-ІV "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыва граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре–декабре 2012 года", акимат Сырдарьинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение призыва граждан в Сырдарьинском районе на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождения от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Сырдарьинского района Кызылординской области от 07.05.2012 N 189.
2. Образовать районную призывную комиссию в составе согласно приложению 1 к данному постановлению.
Сноска. Внесено изменение в текст пункта 2 на казахском языке, текст на русском языке не изменяется постановлением акимата Сырдарьинского района Кызылординской области от 29.10.2012 N 436.
3. Утвердить прилагаемый график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
4. Государственному коммунальному предприятию на праве хозяйственного ведения "Сырдарьинская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области (С.Ерімбет, по согласованию) рекомендовать:
1) для организаций и проведения медицинского освидетельствования призывников содействовать в выделении квалифицированных врачей- специалистов;

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 02 сәуірдегі N 120 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 06 сәуірде N 10-8-172 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 03 қаңтардағы N 1 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2013.01.03 N 1 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабының 1-тармағының 8-тармақшасына, "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" 2012 жылғы 16 ақпандағы N 561-IV Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына, "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы N 274 Жарлығына сәйкес, Сырдария ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сырдария ауданындағы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан - желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2012.05.07 N 189 қаулысымен.
2. Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес құрылсын.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2012.10.29 N 436 қаулысымен.
3. Азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
4. Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Сырдария аудандық емханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына (С.Ерімбет, келісім бойынша):
1) Әскерге шақырылушыларды медициналық куәландыруды ұйымдастыру және өткізу үшін білікті дәрігер-мамандар бөлуге ықпал ету;