"Об утверждении проекта (схемы), границ оценочных зон зонирования земель и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки"
Решение Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 15 ноября 2012 года N 9/9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 20 декабря 2012 года за N 4373. Утратило силу решением Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 12 апреля 2024 года № 15/7.
Сноска. Утратило силу решением Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 12.04.2024 № 15/7(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года "Земельный кодекс Республики Казахстан" и Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Шиелийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить проект (схему) и границы оценочных зон зонирования земель поселка Шиели согласно приложениям N 1, 2.
2. Утвердить поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки согласно приложению N 3.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
ІХ сессии районного маслихата,
секретарь районного маслихата
Оразбекұлы Ә.
Приложение-1 к решению
Шиелийского районного маслихата
N 9/9 от "15" ноября 2012 года
Проект (схема) зонирования земель поселка Шиели Шиелийского района Кызылодинской области
Приложение-2 к решению
Шиелийского районного маслихата
N 9/9 от "15" ноября 2012 года
Границы оценочных зон зонирования земель поселка Шиели
N зоны
Границы зонирования пересекающиеся с границами земельно-кадастрового квартала
Площадь зоны, га
І
І-зона 1- участок (квартал 011)
483,13
Граница зоны начинается с сбросного канала К-3, с восточной стороны с дороги на производственную зону, с южной стороны автотрассой Самара-Чимкент, с западной стороны граничит землями Шиелийского лесного хозяйства.
I - зона 2-участок (кварталы 003,005)
143,78
Граница зоны с северо-запада в сторону восточного направления железной дороги, с востока к юго-западной стороны улицы Будабай, с юга-запада в доль арыка Базар, с севера-запада пересекает железную дорогу.
ІІ

"Жерлерді аймақтарға бөлу жобасын (схемасын), бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэфициенттерін бекіту туралы"
Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2012 жылғы 15 қарашадағы N 9/9 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 20 желтоқсанда N 4373 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2024 жылғы 12 сәуірдегі № 15/7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 12.04.2024 № 15/7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасының Жер кодексі" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы " Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Шиелі аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шиелі кентінің жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы) мен бағалау аймақтарының шекаралары 1, 2-қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
2. Жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері 3-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезектен
тыс ІХ сессиясының төрағасы,
аудандық мәслихат хатшысы
Ә. Оразбекұлы
2012 жылғы "15" қарашадағы
Шиелі аудандық мәслихатының
N 9/9 шешіміне 1-қосымша
Қызылорда облысы Шиелі ауданы Шиелі кентінің жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
2012 жылғы "15" қарашадағы
Шиелі аудандық мәслихатының
N 9/9 шешіміне 2-қосымша
Шиелі кентінің жерлерін аймақтарға бөлу бағалау аймақтарының шекаралары
АймақN
Жер-кадастрлық кварталдар қиылыстары шегіндегі аймақтардың шекаралары
Аймақ ауданы га
I.
I аймақ (011 кварталы)
483,13
Аймақтың солтүстігі К-3 қашыртқыдан басталып, шығысы өндірістік аймаққа баратын жолмен, оңтүстігі Самара-Шымкент автотрассасымен, батысынан Шиелі орман шаруашылығының жерімен шектеседі
I.
I аймақ 1-учаске (003,005 кварталдары)
143,78
Аймақтың шекарасы солтүстік батыстан шығыс бағытта темір жолмен, шығыстан оңтүстік батысқа қарай Бұдабай көшесімен, оңтүстік батысы Базар арығын бойлап, солтүстік батысы темір жолға келіп түйіседі
ІІ

ІІ-зона (кварталы 001, 002, 006,007)
469,0
Граница зоны с северо- восточной стороны железной дороги до арыка Базар, восточная сторона арыка Базар, северо-западная граничит с улицей Будабай продолжается железной дорогой, С восточной стороны граничит с улицей Ш. Бакирова, продолжается улицей Жайлыбаева,с южной стороны вдоль сбросного канала К-4,и захватывает западную часть микрорайона Байтерек.
ІІІ
ІІІ-зона 1 участок(кварталы 008,009,010)

ІІ-аймақ (001,002,006,007 кварталдар)
469,0
Аймақтың шекарасы солтүстік шығысы темір жолмен Базар арығына дейін келіп, шығыс беті Базар арығымен, солтүстік батысы Бұдабай көшесімен шектесіп, темір жолмен жалғасады, шығысы Ш.Бәкіров көшесімен шектесіп, Жайлыбаев көшесімен жалғасып, оңтүстігі К-4 қашыртқысын бойлап, батысынан Бәйтерек мөлтек ауданын қамтиды
ІІІ
ІІІ аймақ 1-учаске (008,009,010 кварталдар)

638,08
Граница зоны с западной стороны охватывает южную производственную зону,северная сторона граничит со сбросным каналом К-3, восточная сторона обходит крестьянское хозяйство А.Шорабаева и далее проходит вдоль улицы Н.Бегежанова,дальше граничит с юго восточной стороной улицы Ш. Бакирова, в сторону юго востока граничит с железной дорогой и с северной стороной автотрассы Самара-Чимкент.
IV
IV-зона 1 участок (квартал 037)
150,0
Северная сторона поселка – урочище  "Алты кора".
IV-зона 2 участок (кварталы 001,008,038)

638,08
Аймақтың шекарасының батысы оңтүстік өндірістік аймақпен, солтүстігі К-3 қашыртқымен, шығысында Ә.Шорабаев шаруа қожалығын айналып өтіп Н.Бегежанов көшесімен бойлап, әрі қарай оңтүстік шығысы Ш.Бәкіров көшесімен оңтүстік батысқа қарай темір жолмен, солтүстігі Самара-Шымкент автотрассасымен шектеседіі.
IV
IV- аймақ 1 учаске 037 кварталы)
150,0
Кенттің солтүстігіндегі "Алты қора" өңірі.
IV- аймақ 2 учаске (001,008,038 кварталдары)

1669,58
Западная часть начинается улицей М.Шокай,вдоль улиц Жайлыбаева и Ш. Бакирова, северная сторона граничит улицей Н.Бегежанова и сбросным каналом К-3,восточная сторона граничит аульным округом Кердели и с дорогой ведущей к производственному комплексу РУ-6, южная сторона полностью охватывает микро район "Шугыла".
IV-зона 3 участок (квартал 004)
248,43
Зона полностью охватывает микро район "Береке", северная сторона граничит сбросным каналом, южная сторона арыком, западная сторона граничит с селом Ыбырайя Жахаева.
3802,0
Приложение-3 к решению
Шиелийского районного маслихата
N 9/9 от "15" ноября 2012 года
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки
Номер зоны
поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки
I
2.0
II
1.5
III
1.0
IV
0.5

1669,58
Аймақтың батысы М.Шоқай көшесінен басталып, Жайлыбаев көшесімен Ш.Бәкіров көшесін бойлай, Н.Бегежанов көшесімен және солтүстігі К-3 қашыртқымен, шығысы Керделі ауылдық округінің жерімен және РУ-6 кен өндіру кешеніне баратын өндірістік жолмен шектессе, оңтүстігі "Шұғыла" мөлтек ауданын толығымен қамтиды.
IV- аймақ 3 учаске (028 квартал)
Береке мөлтек ауданын толығымен қамтиды Солтүстігі қашыртқымен, оңтүстігі арықпен, батысы Ыбырай Жахаев ауылымен шектеседі
248,43
3802,0
2012 жылғы "15" қарашадағы
Шиелі аудандық мәслихатының
N 9/9 шешіміне 3-қосымша
Жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақтың нөмірі
Жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
I
2,0
II
1,5
III
1,0
IV
0,5