О внесении изменения в постановление акимата от 23 февраля 2012 года № 397 "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2012 году"
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 12 октября 2012 года № 2198. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 ноября 2012 года № 3888
В соответствии со статьями 720 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" от 23 января 2001 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата "Об организации общественных работ в 2012 году" от 23 февраля 2012 года № 397 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9-1-184, опубликовано 27 марта 2012 года в газете "Костанай") следующее изменение:
в Перечне организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, организуемых для безработных в 2012 году, утвержденном указанным постановлением акимата:
строку, порядковый номер 10, изложить в новой редакции:
"
10
Товарищество
с ограничен-
ной ответ-
ственностью
"Тазалык-
2012"
Помощь в
благоустройстве
территории
города, не
требующая
предварительной
профессиональной
подготовки
31680
Продолжитель-
ность рабочего
времени одного
участника об-
щественных работ
- не более
сорока часов в
неделю, учитывая
ограничения,
предусмотренные
трудовым
законодательст-
вом Республики
Казахстан, с
двумя выходными
днями, обеденным
перерывом не
менее одного
часа
".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 августа 2012 года.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Костаная Нургазинова А. К.
Аким города Костаная                       Г. Нурмухамбетов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
акимата города Костаная"
_________ В. Константинов

Әкімдіктің 2012 жылғы 23 ақпандағы № 397 "2012 жылы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 12 қазандағы № 2198 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 15 қарашада № 3888 тіркелді
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 720-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2012 жылы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" әкімдіктің 2012 жылғы 23 ақпандағы № 397 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-1-184 нөмірімен тіркелген, 2012 жылғы 27 наурызда "Костанай" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
әкімдіктің көрсетілген қаулысымен бекітілген, 2012 жылы жұмыссыздар үшін ұйымдастырылатын ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайларында:
реттік нөмірі 10-жолы жаңа редакцияда жазылсын:
"
10
"Тазалық-
2012"жауап-
кершілігі
шектеулі
серіктестігі
Алдын ала
кәсіби даярлы-
ғын талап
етпейтін қала
аумағын абат-
тандыруға
көмек.
31680
Қазақстан
Республикасының
еңбек заңнама-
сында көзделген
шектеулерді
ескере отырып,
екі демалыс
күні, бір
сағаттан кем
емес түскі ас
үзілісі бар
қоғамдық
жұмыстардың бір
қатысушысының
жұмыс аптасының
ұзақтығы -
аптасына қырық
сағаттан
аспайды.
".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 1 тамызынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімі аппаратының басшысы Р. Х. Каркеновқа жүктелсін.
Қостанай қаласының әкімі                   Ғ. Нұрмұхамбетов
КЕЛІСІЛГЕН:
"Қостанай қаласы
әкімдігінің жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалары бөлімі"
мемлекеттік
мекемесінің бастығы
________ В. Константинов