О предоставлении в 2012 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта, и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, подъемного пособия и социальной поддержки
Решение маслихата Житикаринского района Костанайской области от 28 июня 2012 года № 49. Зарегистрировано Управлением юстиции Житикаринского района Костанайской области 12 июля 2012 года № 9-10-189
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Житикаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2012 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свои действия на отношения, возникшие с 1 июля 2012 года.
Председатель
внеочередной сессии                        Г. Таликбаева
Секретарь Житикаринского
районного маслихата                        М. Кененбаева
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел сельского
хозяйства акимата
Житикаринского района"
_________________ Н. Кушербаев
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования акимата
Житикаринского района"
_________________ Г. Жидебаева

Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылы көтерме жәрдемақы және әлеуметтік қолдау ұсыну туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 2012 жылғы 28 маусымдағы № 49 шешімі. Қостанай облысы Жітіқара ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 12 шілдеде № 9-10-189 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағының 15) тармақшасына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабы 8 тармағына сәйкес Жітіқара аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылы көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау ұсынылсын.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және өз әрекеттерін 2012 жылдың 1 шілдесінен бастап туындаған қатынастарға таратады.
Кезектен тыс
сессияның төрайымы                         Г. Таликбаева
Жітіқара аудандық
мәслихатының хатшысы                       М. Кененбаева
КЕЛІСІЛГЕН:
"Жітіқара ауданы әкімдігінің
ауыл шаруашылығы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_________________ Н. Кушербаев
"Жітіқара ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_________________ Г. Жидебаева