Об утверждении поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки Камыстинского района
Решение маслихата Камыстинского района Костанайской области от 15 октября 2012 года № 73. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 ноября 2012 года № 3896. Утратило силу решением маслихата Камыстинского района Костанайской области от 25 июня 2014 года № 211
Сноска. Утратило силу решением маслихата Камыстинского района Костанайской области от 25.01.2014 № 211.
В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и рассмотрев постановление акимата Камыстинского района от 27 сентября 2012 года № 307 Камыстинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить:
1) поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки Камыстинского района (кроме земель сельских населенных пунктов) согласно приложению 1;
2) поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки Камыстинского района (земли сельских населенных пунктов) согласно приложению 2.
2.Признать утратившим силу решение маслихата "Об утверждении схемы зонирования земель Камыстинского района" от 28 мая 2008 года № 59 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-11-75, опубликовано 18 июля 2008 года № 32 в газете "Новый путь - Бозторғай".
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии
районного маслихата
Л. Федорова
Секретарь Камыстинского
районного маслихата
Б. Рахимжанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
"Отдел земельных отношений
Камыстинского района"
________ У. Бекмухамедов
Приложение 1
к решению маслихата
от 15 октября 2012 года
№ 73
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы
за земельные участки Камыстинского района
(кроме земель сельских населенных пунктов)
зо-
ны
Поправочные
коэффициенты
к базовым
ставкам платы
за земельные
участки
Название и номер кадастровых
кварталов, входящих в зону
1
0,5
-
2
0,6
-
3
0,7
-
4
0,8
Бестауский сельский округ 035
5
0,9
Уркашский сельский округ 033
6
1,0
село Талдыколь 027
Дружбинский сельский округ 031
7
1,1
Аркинский сельский округ 013
8
1,2
-
9
1,3
село Карабатыр 007
село Пушкино 025
Бестобинский сельский округ 011
10
1,4
Жайылминский сельский округ 023
Свободненский сельский округ 029
11
1,5
село Клочково 021
село Ливановка 005
Свердловский сельский округ 009
Алтынсаринский сельский округ 019
Богдановский сельский округ 015
Горьковский сельский округ 017
Приложение 2
к решению маслихата
от 15 октября 2012 года
№ 73
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы
за земельные участки Камыстинского района
(земли сельских населенных пунктов)
зо-
ны
Поправочные
коэффициенты к базовым
ставкам платы за
земельные участки
Название и номер кадастровых
кварталов, входящих в зону
(по сельским округам)
1
0,5
-
2
0,6
-
3
0,7
Дружбинский сельский округ:
село Акбай 030
Жайылминский сельский округ:
село Туфановка 022
Свободненский сельский округ:
село Попович 028
Уркашский сельский округ:
село Таунсор 032
4
0,8
Бестауский сельский округ:
село Шоптыколь 034
Уркашский сельский округ:
село Уркаш (участок 2
–село Булек) 032,
село Уркаш (участок 3 –
село Слусары) 032,
село Жолшара 032
5
0,9
Аркинский сельский округ:
село Ушколь 012
Бестауский сельский округ:
село Аралколь 034
6
1,0
село Талдыколь 026
Алтынсаринский сельский округ:
село Алтынсарино
(участок 2 – село Кобланское)
018,
село Филипповка 018
Дружбинский сельский округ:
село Дружба 030
7
1,1
село Пушкино 024
Жайылминский сельский округ:
село Сахаровка 022
Свободненский сельский округ:
село Свободное 028
Уркашский сельский округ:

Қамысты ауданы жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы мәслихатының 2012 жылғы 15 қазандағы № 73 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 22 қарашада № 3896 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қамысты ауданы мәслихатының 2014 жылғы 25 маусымдағы № 211 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қамысты ауданы мәслихатының 25.06.2014 № 211 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 11-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына сәйкес және Қамысты ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 27 қыркүйектегі № 307 қаулысын қарап Қамысты аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бекітілсін:
1) Қамысты ауданы жер учаскелері (селолық елді мекендердің жерлерін қоспағанда) үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері 1 қосымшаға сәйкес;
2) Қамысты ауданы жер учаскелері (селолық елді мекендердің жерлері) үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері 2 қосымшаға сәйкес.
2. Мәслихаттың 2008 жылғы 28 мамырдағы № 59 "Қамысты ауданының жерін аймақтарға бөлу схемасын бекіту туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-11-75 нөмірімен тіркелген, 2008 жылғы 18 шілдеде № 32 "Новый путь – Бозторғай" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
кезектен тыс
сессиясының төрайымы
Л. Федорова
Қамысты аудандық
мәслихаттың хатшысы
Б. Рақымжанов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қамысты ауданының
жер қатынастар
бөлімі" мемлекеттік
мекеменің бастығы
_____ Ұ. Бекмұхамедов
Мәслихаттың
2012 жылғы 15 қазандағы
№ 73 шешіміне
1-қосымша
Қамысты ауданы жер учаскелері (селолық елді мекендердің жерлерін қоспағанда) үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Ай-
мақ-
тың
Жер учаскелері
үшін
төлемақының
базалық ставкаларына
түзету
коэффициенттері
Аймаққа енетін кадастрлық
кварталдардың атауы және нөмірі
1
0,5
-
2
0,6
-
3
0,7
-
4
0,8
Бестау селолық округі 035
5
0,9
Орқаш селолық округі 033
6
1,0
Талдыкөл селосы 027
Дружба селолық округі 031
7
1,1
Арқа селолық округі 013
8
1,2
-
9
1,3
Қарабатыр селосы 007
Пушкин селосы 025
Бестөбе селолық округі 011
10
1,4
Жайылма селолық округі 023
Свободный селолық округі 029
11
1,5
Клочков селосы 021
Ливановка селосы 005
Свердлов селолық округі 009
Алтынсарин селолық округі 019
Богдановка селолық округі 015
Горький селолық округі 017
Мәслихаттың
2012 жылғы 15 қазандағы
№ 73 шешіміне
2-қосымша
Қамысты ауданы жер учаскелері (селолық елді мекендердің жерлері) үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Ай-
мақ-
тың
Жер
учаскелері
үшін
төлемақының
базалық
ставкаларына
түзету
коэффициент-
тері
Аймаққа енетін кадастрлық
кварталдардың атауы және нөмірі
(селолық округтар бойынша)
1
0,5
-
2
0,6
-
3
0,7
Дружба селолық округі:
Ақбай селосы 030
Жайылма селолық округі
Туфановка селосы 022
Свободный селолық округі:
Попович селосы 028
Орқаш селолық округі:
Тауынсор селосы 032
4
0,8
Бестау селолық округі:
Шөптікөл селосы 034
Орқаш селолық округі:
Орқаш селосы (2 учаскесі - Бөлек
селосы) 032,
Орқаш селосы (3 учаскесі - Сұлусары
селосы) 032,
Жолшара селосы 032
5
0,9
Арқа селолық округі:
Үшкөл селосы 012
Бестау селолық округі:
Аралкөл селосы 034
6
1,0
Талдыкөл селосы 026
Алтынсарин селолық округі:
Алтынсарин селосы
(2 учаскесі - Қобылан селосы) 018,
Филипповка селосы 018
Дружба селолық округі:
Дружба селосы 030
7
1,1
Пушкин селосы 024
Жайылма селолық округі:
Сахаровка селосы 022
Свободный селолық округі:
Свободный селосы 028
Орқаш селолық округі:

село Уркаш (участок 1) 032
8
1,2
село Карабатыр:
участок 2 (село Караколь) 006,
участок 3 (село Окан) 006
Бестобинский сельский округ:
село Коянды 010
Богдановский сельский округ:
село Богдановка 014
Горьковский сельский округ:
село Целинное (участок 1) 016,
село Целинное (участок 2 –
село Гагарино) 016
9
1,3
Алтынсаринский сельский округ:
село Алтынсарино (участок 1) 018
10
1,4
село Ливановка (участок 2 –
село Кубеновка)
004 Свердловский сельский округ:
село Мечетное 008
Аркинский сельский округ:
село Арка 012 Бестобинский
сельский округ:
село Оразкопа 010
Жайылминский сельский округ:
село Жайылма 022
11
1,5
село Карабатыр (участок 1) 006
село Клочково 020
село Ливановка (участок 1) 004
Свердловский сельский округ:
село Камысты 001-003
Бестобинский сельский округ:
село Бестобе 010
Богдановский сельский округ:
село Фрунзе 014
Горьковский сельский округ:
село Адаевка 016

Орқаш селосы (1 учаскесі) 032
8
1,2
Қарабатыр селосы:
2 учаскесі (Қаракөл селосы) 006,
3 учаскесі (Оқан селосы) 006
Бестөбе селолық округі:
Қоянды селосы 010
Богдановка селолық округі:
Богдановка селосы 014
Горький селолық округі:
Целинное селосы (1 учаскесі) 016,
Целинное селосы (2 учаскесі –
Гагарино селосы) 016
9
1,3
Алтынсарин селолық округі:
Алтынсарин селосы (1 учаскесі) 018
10
1,4
Ливановка селосы (2 учаскесі - Көбен
селосы) 004
Свердлов селолық округі:
Мешітті селосы 008
Арқа селолық округі: Арқа селосы 012
Бестөбе селолық округі:
Оразқопа селосы 010
Жайылма селолық округі:
Жайылма селосы 022
11
1,5
Қарабатыр селосы (1 учаскесі) 006
Клочков селосы 020
Ливановка селосы (1 учаскесі) 004
Свердлов селолық округі:
Қамысты селосы 001-003
Бестөбе селолық округі:
Бестөбе селосы 010
Богдановка селолық округі:
Фрунзе селосы 014
Горький селолық округі:
Адай селосы 016