О внесении изменения в постановление акимата от 11 января 2012 года № 42 "Об организации и финансировании общественных работ в Карабалыкском районе"
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 2 марта 2012 года № 116. Зарегистрировано Управлением юстиции Карабалыкского района Костанайской области 16 марта 2012 года № 9-12-181. Утратило силу постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 18 марта 2016 года № 41
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 18.03.2016 № 41 (вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии со статьями 7, 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата "Об организации и финансировании общественных работ в Карабалыкском районе" от 11 января 2012 года № 42 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9-12-175, опубликовано 26 января 2012 года в районной газете "Айна") следующее изменение:
в Перечне организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размер оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах, утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 1 изложить в новой редакции:
"
1
Государст-
венное
учреждение
"Аппарат
акима
поселка
Карабалык"
Помощь в
уборке и
благоуст-
ройстве
территории
, которая
не требует
предвари-
тельной
профессио-
нальной
подготовки
работника
39744
1,5
минимальных
размера
заработной
платы
Продолжительность
рабочего времени
одного участника
общественных работ
– не более 40
часов в неделю,
учитывая
ограничения,
предусмотренные
трудовым
законодательством
Республики
Казахстан, с двумя
выходными днями,
обеденным
перерывом не менее
одного часа.
".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Исенбаева М.А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Карабалыкского района Ф. Филиппов

Әкімдіктің 2012 жылғы 11 қаңтардағы № 42 "Қарабалық ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 наурыздағы № 116 қаулысы. Қостанай облысы Қарабалық ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 16 наурызда № 9-12-181 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 18 наурыздағы № 41 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 18.03.2016 № 41 қаулысымен (алғаш қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7, 20-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әкімдіктің "Қарабалық ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы" 2012 жылғы 11 қаңтардағы № 42 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-12-175 тіркелген, 2012 жылғы 26 қаңтарда "Айна" аудандық газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген ұйымдардың тізбесінде, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және нақты жағдайлары, қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері:
реттік нөмірі 1-жолы жаңа редакцияда жазылсын:
"
1
"Қарабалық
кенті
әкімінің
аппараты"
мемлекеттік
мекемесі
Қызметкердің
алдын ала
кәсіби
даярлығын
талап
етпейтін,
аумақты
жинауда және
абаттанды-
руда көмек
көрсету
39744
Ең
төменгі
жалақының
1,5
мөлшері
Қоғамдық
жұмыстарға бір
қатысушының жұмыс
уақытының ұзақтығы
екі демалыс күнін,
бір сағаттан кем
емес түскі
үзілісті Қазақстан
Республикасының
еңбек заңнамасымен
қарастырылған
шектеулерді есепке
алып, аптасына 40
сағаттан артық
емес.
".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.А.Исенбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарабалық ауданының әкімі Ф. Филиппов