О назначении социальной помощи на приобретение топлива специалистам образования, социального обеспечения, культуры и спорта и ветеринарии, проживающим в сельских населенных пунктах Аксуского региона
Решение маслихата города Аксу Павлодарской области от 07 декабря 2012 года N 78/10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 11 января 2013 года N 3330. Утратило силу решением маслихата города Аксу Павлодарской области от 3 ноября 2017 года № 143/17 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликовании)
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Аксу Павлодарской области от 03.11.2017 № 143/17 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликовании).
Сноска. Заголовок с изменением, внесенным решением маслихата города Аксу Павлодарской области от 14.04.2016 N 15/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Аксуский городской маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула в редакции решения маслихата города Аксу Павлодарской области от 16.04.2014 N 218/30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Предоставить единовременную социальную помощь в размере 5 (пяти) месячных расчетных показателей на приобретение топлива в период отопительного сезона специалистам государственных организации социального обеспечения, образования, культуры и спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Аксуского региона.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата города Аксу Павлодарской области от 16.04.2014 N 218/30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменением, внесенным решением маслихата города Аксу Павлодарской области от 14.04.2016 N 15/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Аксуского городского маслихата по вопросам социальной и молодежной политики, законности и правопорядка.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель сессии Г. Рубцов
Секретарь городского маслихата М. Омаргалиев

Ақсу аймағының елді мекендерінде тұратын білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт және ветеринария мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек тағайындау туралы
Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2012 жылғы 07 желтоқсандағы N 78/10 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 11 қаңтарда N 3330 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2017 жылғы 3 қарашадағы № 143/17 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 03.11.2017 № 143/17 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ескерту. Тақырыбына өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 14.04.2016 N 15/2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес Ақсу қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 16.04.2014 N 218/30 (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Ақсу аймағының елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына жылу маусымында отын сатып алу үшін 5 (бес) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде біржолғы әлеуметтік қөмек тағайындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 16.04.2014 N 218/30 (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен; өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 14.04.2016 N 15/2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың әлеуметтік саясат, заңдылық және құқықтық тәртіп мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Г. Рубцов
Қалалық мәслихаттың хатшысы М. Омарғалиев