О дополнительных мерах по социальной защите граждан Иртышского района в сфере занятости на 2012 год
Постановление акимата Иртышского района Павлодарской области от 29 марта 2012 года N 104/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 18 апреля 2012 года N 12-7-135. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Иртышского района Павлодарской области от 25 сентября 2013 года N 1-27/489)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Иртышского района Павлодарской области от 25.09.2013 N 1-27/489).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 5718-118-2 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения"", в целях обеспечения занятости безработных из целевых групп населения, акимат Иртышского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам:
1) молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;
2) женщины в возрасте старше пятидесяти лет и мужчины старше пятидесяти пяти лет;
3) лица, длительное время не работающие (двенадцать месяцев и более);
4) лица из семей, не имеющих ни одного работающего;
5) лица, имеющие ограничения в труде по справке врачебно-консультативной комиссии.
2. Организовать социальные рабочие места для трудоустройства безработных граждан из целевых групп, имеющие профессиональное образование.
3. Организовать молодежную практику для трудоустройства безработных граждан из числа выпускников организаций образования, реализующих профессиональные образовательные программы технического и профессионального, послесреднего, высшего образования, не старше двадцати девяти лет.

2012 жылға арналған жұмыспен қамту саласындағы Ертіс ауданы азаматтарын әлеуметтік қорғау жөніндегі қосымша шаралары туралы
Павлодар облысы Ертіс аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 29 наурыздағы N 104/1 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 18 сәуірде N 12-7-135 тіркелді. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ертіс аудандық әкімі аппарат жетекшісінің 2013 жылғы 25 қыркүйектегі N 1-27/489 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Ертіс аудандық әкімі аппарат жетекшісінің 25.09.2013 N 1-27/489 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5718-118-2 баптарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылдың 19 маусымдағы "Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 қаулысына сәйкес, халықтың мақсатты топтары ішіндегі жұмыссыздарды жұмыспен қамтылуын қамтамасыз ету мақсатында, Ертіс ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Нысаналы топтарға жататын қосымша тұлғалар тізбесі бекітілсін:
1) жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
2) елу жастан асқан әйелдер және елу бес жастан асқан ер адамдар;
3) ұзақ уақыт  жұмыс істемейтін тұлғалар (он екі ай және одан аса);
4) бір де бір жұмыс істейтін адамы жоқ отбасы тұлғалары;
5) дәрігерлік-кеңес беру комиссиясының анықтамасы бойынша еңбекке шектеулері бар тұлғалар.
2. Кәсіби білімі бар нысаналы топтарды жұмыссыз азаматтарды жұмыспен қамтуға әлеуметтік жұмыс орындары ұйымдастырылсын.
3. Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, жоғары білім берудің кәсіптік білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының жиырма тоғыз жастан аспаған түлектері арасынан тіркелген жұмыссыз азаматтарды жұмыспен қамту үшін жастар практикасы  ұйымдастырылсын.

4. Утвердить прилагаемые:
перечень работодателей (по согласованию), где будут организованы социальные рабочие места согласно приложению 1;
перечень работодателей (по согласованию), где будут организованы рабочие места для прохождения молодежной практики согласно приложению 2.
5. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Иртышского района" осуществлять трудоустройства безработных граждан на социальные рабочие места и молодежную практику.

4. Қоса берілген:
1 қосымшаға сәйкес әлеуметтік жұмыс орындары ұйымдастырылатын жұмыс берушілердің тізбесі (келісім бойынша);
2 қосымшаға сәйкес жастар практикасын өту үшін ұйымдастырылатын жұмыс берушілердің тізбесі (келісім бойынша) бекітілсін.
5. "Ертіс ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі жұмыссыз азаматтардың әлеуметтік жұмыс орындарын және жастар практикасына жұмыспен қамтылуларын іске асырсын.