О квотировании рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций по Щербактинскому району на 2012 год
Постановление акимата Щербактинского района Павлодарской области от 27 февраля 2012 года N 55/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 26 марта 2012 года N 12-13-143. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Щербактинского района Павлодарской области от 27 сентября 2013 года N 35/01-17/820)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Щербактинского района Павлодарской области от 27.09.2013 N 35/01-17/820).
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными постановлением акимата Щербактинского района Павлодарской области от 22.06.2012 N 218/4.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 21 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, подпунктами 5-5)5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях оказания содействия занятости и приему на работу лиц освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, нуждающихся в трудоустройстве, акимат Щербактинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц,  состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций на предприятиях, учреждениях и организациях Щербактинского района, независимо от форм собственности (по согласованию), в размере одного процента от общего числа рабочих мест.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Щербактинского района Павлодарской области от 22.06.2012 N 218/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Щербактинского района" обеспечить содействие для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, в трудоустройстве и выборе работы.

Шарбақты ауданы бойынша 2012 жылы қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босап шыққан тұлғаларға және интернат мекемелерінің кәмелет жасқа толмаған түлектеріне жұмыс орындарын квоталау туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 27 ақпандағы N 55/1 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 26 наурызда N 12-13-143 тіркелді. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімі аппарат басшысының 2013 жылғы 27 қыркүйектегі N 35/01-17/820 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімі аппарат басшысының 27.09.2013 N 35/01-17/820 хаты).
Ескерту. Тақырыпқа өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2012.06.22 N 218/4 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1–тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 21-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5-5)5-6) тармақшаларына сәйкес жұмысқа орналастыруға мұқтаж бас бостандығынан айыру орындарынан босап шыққан тұлғаларға және интернат мекемелерінің кәмелет жасқа толмаған түлектерін жұмыспен қамту және жұмысқа қабылдауға көмек көрсету мақсатында, Шарбақты ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бас бостандығынан қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ айыру орындарынан босап шыққан тұлғаларды және интернат мекемелерінің кәмелет жасқа толмаған түлектерін жұмысқа орналастыру үшін, меншік құрылымына қарамастан Шарбақты ауданының кәсіпорындарында, мекемелерінде және ұйымдарында жұмыс орындарының жалпы санынан бір проценті көлемінде жұмыс орындары квотасы белгіленсін (келісім бойынша).
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2012.06.22 N 218/4 (жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. "Шарбақты ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босап шыққан тұлғаларға және интернат мекемелерінің кәмелет жасқа толмаған түлектеріне жұмысқа орналасуға және жұмысты таңдауға көмек көрсетсін.

Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением акимата Щербактинского района Павлодарской области от 22.06.2012 N 218/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Калыбаеву Бахтылы Каирбековну.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                С. Смагулов

Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2012.06.22 N 218/4 (жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Бақтылы Қайырбекқызы Қалыбаеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С. Смағұлов