О внесении дополнения в постановление акимата Акжарского района от 20 мая 2011 года N 136 "Об установлении квоты рабочих мест для отдельных категорий граждан на территории Акжарского района"
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 17 сентября 2012 года N 305. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 октября 2012 года N 1907. Утратило силу постановлением акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 26 августа 2016 года № 208
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 26.08.2016 № 208.
В соответствии с подпунктами 14-1) и 14-3) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 5-5), 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Акжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области "Об установлении квоты рабочих мест для отдельных категорий граждан на территории Акжарского района" от 20 мая 2011 года № 136 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-4-122 от 07 июня 2011 года, опубликовано 02 июля 2011 года в газете "Акжар-хабар" № 27) следующее дополнение:
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Установить работодателям Акжарского района квоту рабочих мест:
1) для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы, в размере одного процента от общей численности рабочих мест;
2) для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Акжарского района Северо-Казахстанской области Айтмухаметова Г.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Тастемиров

"Ақжар ауданының аумағында азаматтардың жекелеген санаттары үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Ақжар аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 20 мамырдағы N 136 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 17 қыркүйектегі N 305 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 17 қазанда N 1907 тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 26 тамыздағы № 208 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 26.08.2016 № 208 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағы 14-1) және 14-3) тармақшаларына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабы 5-5), 5-6) тармақшаларына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ақжар ауданының аумағында азаматтардың жекелеген санаттары үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 20 мамырдағы № 136 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді тіркеудің мемлекеттік тізілімінде 2011 жылғы 07 маусымда № 13-4-122 тіркелген, 2011 жылғы 02 шілдеде № 27 "Ақжар-хабар" газетінде жарияланған) келесі толықтыру енгізілсін:
"1. Ақжар ауданының жұмыс берушілері үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін:
1) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарының жалпы санының бір пайызы мөлшерінде;
2) интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санының бір пайызы мөлшерінде.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімінің орынбасары Ғ.Қ.Айтмұхаметовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Тастеміров