Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Есильскому району в 2012 году
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2012 года N 133. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 7 мая 2012 года N 13-6-192. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо заместителя акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 10 января 2013 года N 02.04.06-11/29)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо заместителя акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 10.01.2013 N 02.04.06-11/29)
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года № 533 «Об обязательном страховании в растениеводстве», пунктом 12 Правил, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 «Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 09.07.2012 N 244 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
1. Определить сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Есильскому району в 2012 году согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Шунгульшина М.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Бегманов
Приложение
к постановлению акимата района
от 16 апреля 2012 года № 133
Сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Есильскому району в 2012 году
Земледельческая
зона
Культура
Сроки пре
доставления
заявки на
включение в
список
получателей
субсидий в
2012 году
Оптимальные
сроки
проведения
посева сель
скохозяйствен
ных культур
II - степная, равнинная, колочностепная
Зеленый конвейер (однолетние травы) – 1 срок
до 8 мая

2012 жылы Есіл ауданы бойынша субсидия алушылардың тізіміне қосуға құжаттар қабылдау мерзімдерін және субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрлері бойынша егудің оңтайлы мерзімдерін айқындау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 16 сәуірдегі N 133 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 7 мамырда N 13-6-192 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің орынбасарының 2013 жылғы 10 қаңтардағы N 02.04.06-11/29 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің орынбасарының 10.01.2013 N 02.04.06-11/29 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағы 5) тармақшасына, «Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы» Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы № 533 Заңының 5-бабы 3-тармағы 3) тармақшасына, «Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген Қағидасының 12-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2012.07.09 N 244 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
1. Қосымшаға сәйкес субсидия алушылардың тізіміне қосуға құжаттар қабылдау мерзімдері және 2012 жылы Есіл ауданы бойынша субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрлері бойынша егудің оңтайлы мерзімдері айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Қ. Шұнғұлшинға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Бегманов
Аудан әкімдігінің
2012 жылғы 16 сәуірдегі
№ 133 қаулысына қосымша
2012 жылы Есіл ауданы бойынша субсидия алушылардың тізіміне қосуға құжаттар қабылдау мерзімдері және субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрлері бойынша егудің оңтайлы мерзімдері
Жер өңдеу
аумағы
Дақыл
2012 жылы
субсидия
алушылардың
тізіміне
қосуға
құжаттар
қабылдау
мерзімдері
Субсидияланатын
ауыл шаруашылығы
басым дақылдарын
егудің оңтайлы
мерзімдері
II - далалық,
жазықтық,
тікенедалалық
Жасыл конвейер (біржылдық өсімдіктер) – 1 мерзім
8 мамырға дейін

с 8 по 10 мая
Лук (семена)
до 10 мая
с 10 по 15 мая
Морковь (семена)
до 10 мая
с 10 по 15 мая
Многолетние травы:
Донник, люцерна, житняк, эспарцет, костер
до 12 мая
с 12 по 17 мая
Рапс – посев по традиционному пару
до 12 мая
с 12 по 20 мая
Нут
до 14 мая
с 14 по 17 мая
Подсолнечник на маслосемена
до 15 мая
с 15 по 18 мая
Картофель
до 15 мая
с 15 по 30 мая
Чечевица позднеспелые сорта
до 15 мая
с 15 по 23 мая
Кукуруза на силос
до 16 мая
с 16 по 20 мая
ЛҰн
до 14 мая
с 14 по 27 мая
Горчица
до 14 мая
с 14 по 27 мая
Чечевица среднеспелые сорта
до 17 мая
с 17 по 25 мая
Яровая мягкая пшеница, сред
непоздние, среднеспелые сорта
до 17 мая
с 17 по 31 мая
Огурцы
до 18 мая
с 18 мая по 5 июня
Рапс – посев по минималь
но-нулевому пару
до 20 мая
с 20 по 28 мая
Яровая твердая пшеница
до 20 мая
с 20 по 25 мая
Горох
до 20 мая
с 20 по 27 мая
Гречиха
до 20 мая
с 20 по 25 мая
Рыжик
до 14 мая
с 14 по 27 мая
Соя
до 22 мая
с 22 по 25 мая
Зеленый конвейер (однолетние травы) – 2 срок
до 23 мая
с 23 по 25 мая
Ячмень - среднепоздние сорта
до 25 мая
с 25 по 30 мая
Овес
до 25 мая
с 25 по 30 мая
Свекла
до 25 мая
с 25 мая по 5 июня
Яровая мягкая пшеница, среднеранние сорта
до 25 мая
с 25 мая по 3 июня
Просо
до 25 мая
с 25 по 30 мая
Рассада капусты
до 25 мая
с 25 мая по 10 июня
Однолетние травы на сенаж: Вика + овес + ячмень Горох + овес + ячмень Горох + просо кормовое Горох + овес + суданка
до 27 мая
до 5 июня
до 8 июня
до 8 июня
с 27 по 31 мая
с 5 по 7 июня
с 8 по 10 июня
с 8 по 10 июня
Рассада томатов
до 28 мая
с 28 мая по 10 июня
Ячмень - сред
неспелые сорта
до 30 мая
с 30 мая по 3 июня
Однолетние травы на сено: Суданская трава, просо, могар
до 1 июня
с 1 по 10 июня
Однолетние травы на зеленый корм
до 5 июня
с 5 по 10 июня
Зеленый конвейер (однолетние травы) – 3 срок
до 8 июня
с 8 по 10 июня
Зеленый конвейер (однолетние травы) – 4 срок (рапс)
до 8 июля
с 8 по 10 июля
Озимая пшеница
до 15 мая
с 25 августа по 5 сентября
Озимая рожь
до 15 мая
с 25 августа по 5 сентября

8 мамырдан 10 мамырға дейін
Пияз (тұқым)
10 мамырға дейін
10 мамырдан 15 мамырға дейін
Сәбіз (тұқым)
10 мамырға дейін
10 мамырдан 15 мамырға дейін
Көпжылдық өсімдіктер: Түйежоңышқа, жоңышқа, еркекшөп, эспарцет, арпабас
12 мамырға дейін
12 мамырдан 17 мамырға дейін
Рапс – әдеттегі сүрі жерімен себу
12 мамырға дейін
12 мамырдан 20 мамырға дейін
Аңқа
14 мамырға дейін
14 мамырдан 17 мамырға дейін
Майлы тұқымға күнбағыс
15 мамырға дейін
15 мамырдан 18 мамырға дейін
Картоп
15 мамырға дейін
15 мамырдан 30 мамырға дейін
Жасымық кеш пісіп жетілетін сорттар
15 мамырға дейін
15 мамырдан 23 мамырға дейін
Сүрлемге жүгері
16 мамырға дейін
16 мамырдан 20 мамырға дейін
Зығыр
14 мамырға дейін
14 мамырдан 27 мамырға дейін
Қыша
14 мамырға дейін
14 мамырдан 27 мамырға дейін
Жасымық орташа пісіп жетілетін сорттар
17 мамырға дейін
17 мамырдан 25 мамырға дейін
Жаздық жұмсақ бидай, орташа кеш, орташа пісіп жетілетін
17 мамырға дейін
17 мамырдан 31 мамырға дейін
Қияр
18 мамырға дейін
18 мамырдан 5 маусымға дейін
Рапс – ең төмен-нөлдік сүрі жерімен себу
20 мамырға дейін
20 мамырдан 28 мамырға дейін
Жаздық қатты бидай
20 мамырға дейін
20 мамырдан 25 мамырға дейін
Асбұршақ
20 мамырға дейін
20 мамырдан 27 мамырға дейін
Қарақұмық
20 мамырға дейін
20 мамырдан 25 мамырға дейін
Арыш
14 мамырға дейін
14 мамырдан 27 мамырға дейін
Қытай бұршақ
22 мамырға дейін
22 мамырдан 25 мамырға дейін
Жасыл конвейер (біржылдық өсімдіктер) – 2 мерзім
23 мамырға дейін
23 мамырдан 25 мамырға дейін
Арпа – орташа кеш сорттары
25 мамырға дейін
25 мамырдан 30 мамырға дейін
Сұлы
25 мамырға дейін
25 мамырдан 30 мамырға дейін
Қызылша
25 мамырға дейін
25 мамырдан 5 маусымға дейін
Жаздық жұмсақ бидай, орташа ерте сорттар
25 мамырға дейін
25 мамырдан 3 маусымға дейін
Тары
25 мамырға дейін
25 мамырдан 30 мамырға дейін
Қырыққабат көшеттері
25 мамырға дейін
25 мамырдан 10 маусымға дейін
Пішендемеге біржылдық өсімдіктер: Сиыржоңышқа + сұлы + арпа Асбұршақ + сұлы + арпа Асбұршақ + жемге тары Асбұршақ + сұлы + судан шөбі
27 мамырға дейін
5 маусымға дейін
8 маусымға дейін
8 маусымға дейін
27 мамырдан 31 мамырға дейін
5 маусымнан 7 маусымға дейін
8 маусымнан 10 маусымға дейін
8 маусымнан 10 маусымға дейін
Қызанақ көшеттері
28 мамырға дейін
28 мамырдан 10 маусымға дейін
Арпа – орташа пісіп жетілетін сорттар
30 мамырға дейін
30 мамырдан 3 маусымға дейін
Пішенге біржылдық өсімдіктер: Судан шөбі, тары, могар
1 маусымға дейін
1 маусымнан 10 маусымға дейін
Жемшөпке біржылдық өсімдіктер
5 маусымға дейін
5 маусымнан 10 маусымға дейін
Жасыл конвейер (біржылдық өсімдіктер) – 3 мерзім
8 маусымға дейін
8 маусымнан 10 маусымға дейін
Жасыл конвейер (біржылдық өсімдіктер) – 4 мерзім (рапс)
8 шілдеге дейін
8 шілдеден 10 шілдеге дейін
Күздік бидай
15 мамырға дейін
25 тамыздан 5 қыркүйекке дейін
Күздік қара бидай
15 мамырға дейін
25 тамыздан 5 қыркүйекке дейін