О присвоении наименования улиц в селе Тепличное Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Прибрежного сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 4 июня 2012 года N 24. Зарегистрировано управлением юстиции Кызылжарского района Северо-Казахстанской области 27 июня 2012 года N 13-8-171.
Сноска. В текст на государственном языке внесены изменения, текст на русском языке не меняется, решением акима Прибрежного сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 25.02.2019 № 17 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Тепличное, принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Присвоить наименования улиц в селе Тепличное Кызылжарского района Северо-Казахстанской области согласно приложения.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Кызылжарского района и вводится в действие по истечении 10 дней со дня официального опубликования.
Аким сельского округа Н. Омаров
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник Государственного учреждения
"Кызылжарский районный отдел
культуры и развития языков" С. Алдаева
Начальник Государственного учреждения
"Кызылжарский районный
отдел строительства" И. Нургалиев
Приложение
к решению акима
Прибрежного сельского округа
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
№ 24 от 4 июня 2012 года
Наименования улиц села Тепличное
Первая улица- улица Нурлыжол
Вторая улица- улица Самал
Третья улица- улица Орман
Четвертая улица – улица Аккайын
Пятая улица- улица Динмухамеда Конаева
Шестая улица- улица Кокбайрак
Седьмая улица- улица Каражорга
Восьмая улица- улица Саяхат
Девятая улица- улица Бархатная
Десятая улица- улица Пионеров
Одиннадцатая- улица Барса
Двенадцатая- улица Акшатыр
Тринадцатая- улица Улан
Четырнадцатая- улица Жулдыз

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Тепличное ауылының көшелеріне атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Прибрежный ауылдық округінің әкімі 2012 жылғы 4 маусымдағы N 24 шешіміне. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 26 маусымда N 13-8-171.
Ескерту. Бүкіл мәтіні бойынша "селолық", "селосының" сөздері "ауылдық", "ауылының" сөздерімен ауыстырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Прибрежный ауылдық округі әкімінің 25.02.2019 № 17 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабы 4-тармақшына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес және Тепличное ауылының тұрғындарының пікірлерін есепке ала отыра, ШЕШІМ қабылдаймын:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Тепличное ауылының көшелеріне қосымшаға сәйкес атаулар берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Қызылжар аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуге алынған күннен өз күшіне енеді және ресми түрде жарияланған күннен бастап 10 күн өткен соң қолданылады.
Ауылдық округтің әкімі Н. Омаров
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қызылжар аудандық
мәдениет және тілдерді дамыту
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
С. Алдаева
"Қызылжар аудандық құрылыс
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
И. Нұрғалиев
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданы
Прибрежный ауылдық
округі әкімінің
2012 жылғы 4 маусымдағы
№ 24 шешіміне
қосымша
Тепличное ауылының көшелерінің атаулары
Бірінші көше- Нұрлыжол көшесі
Екінші көше- Самал көшесі
Үшінші көше- Орман көшесі
Төртінші көше- Аққайың көшесі
Бесінші қөше- Дінмұхамед Қонаев көшесі
Алтыншы көше- Көкбайрақ көшесі
Жетінші көше- Қаражорға көшесі
Сегізінші көше- Саяхат көшесі
Тоғызыншы көше- Барқыт көшесі
Оныншы көше- Пионер көшесі
Он бірінші көше- Барыс көшесі
Он екінші көше- Ақшатыр көшесі
Он үшінші көше - Ұлан көшесі
Он төртінші көше- Жұлдыз көшесі