Об установлении на территории района Магжана Жумабаева дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам на 2012 год
Постановление акимата района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 4 января 2012 года N 01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 27 января 2012 года N 13-9-148. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 11 января 2013 года N 02-06\05-07/25)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 11.01.2013 N 02-06\05-07/25)
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить на территории района Магжана Жумабаева дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения:
1) выпускники колледжей и профессиональных лицеев;
2) молодежь в возрасте от 21 (от двадцати одного) года до 29 (двадцати девяти) лет;
3) безработные лица старше 50 (пятидесяти) лет;
4) лица, не работающие двенадцать и более месяцев;
5) лица, пострадавшие в результате испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне; участники ликвидации на Чернобыльской атомной электростанции;
6) лица не имеющие специальности, ищущие работу.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Есдаулетова Ж.Т.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
Аким района                                В. Бубенко

2012 жылға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы аумағында халықтың мақсаттық тобына жататын тұлғалардың қосымша тізімін орнату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 4 қаңтардағы 01 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 27 қаңтарда N 13-9-148 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 11 қаңтардағы N 02-06\05-07/25 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімі аппаратының 11.01.2013 N 02-06\05-07/25 хаты)
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабы 1-тармағы 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 5-бабы 2-тармағына, 7-бабы 2) тармақшасына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мағжан Жұмабаев ауданы аумағында халықтың мақсаттық тобына жататын тұлғалардың қосымша тізімі орнатылсын:
1) колледждер мен кәсіби лицейлердің түлектері;
2) 21 (жиырма бір) жастан 29 (жиырма тоғыз) жасқа дейінгі жастар;
3) 50 (елу) жастан асқан жұмыссыз тұлғалар;
4) он екі ай және одан да артық жұмыс істемеген тұлғалар;
5) Семей ядролық полигонда жүргізілген сынақтардың нәтижесінде зардап шеккен тұлғалар, Чернобыль атомдық электр станциясын жоюға қатысқандар;
6) мамандығы жоқ тұлғалар, жұмыс іздеушілер.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Т.Есдәулетовке жүктелсін.
3.Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 1 қаңтардағы пайда болған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі                                В. Бубенко