О присвоении наименований составных частей населенных пунктов Кызыласкерского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Кызыласкерского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 15 ноября 2012 года N 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 26 ноября 2012 года N 1970.
Сноска. В текст на казахском языке внесены изменения, текст на русском языке не меняется, решением акима Кызыласкерского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29.06.2018 № 03 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан, пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения Кызыласкерского сельского округа, аким Кызыласкерского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование составных частей населенных пунктов в Кызыласкерском сельском округе Мамлютского района Северо-Казахстанской области согласно приложения к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Б.Курумбаев
"Согласовано"
Начальник
государственного учреждения
"Мамлютский районный отдел
культуры, развития языков,
физической культуры и спорта" К.Шеримбетов
15 октября 2012 год
"Согласовано"
Начальник
государственного учреждения
"Мамлютский районный
отдел строительства" К.Кенжибаев
15 октября 2012 год
Приложение к решению акима Кызыласкерского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 15 октября 2012 года № 9
О присвоении наименований составных частей населенных пунктов Кызыласкерского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области
село Кызыласкер:
1) первая - улица Мира
2) вторая - улица Пушкина
3) третья - переулок Шухова
4) четвертая - переулок Абая
5) пятая - переулок Озерный
6) шестая - улица М. Жумабаева
7) седьмая - улица В. Скачкова
8) восьмая – улица Лесная
9) девятая - улица Новая
село Раздольное:
1) первая - улица Новая
2) вторая - улица Школьная
3) третья - улица Победы
4) четвертая - улица Полевая
5) пятая - улица Мира
6) шестая - улица Мичурина
село Степное:

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Қызыләскер ауылдық округінің елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Қызыләскер селолық округі әкімінің 2012 жылғы 15 қарашадағы N 9 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 26 қарашада N 1970 тіркелді.
Ескерту. Барлық мәтін бойынша "селолық", "селосы" сөздері "ауылдық", "ауылы" сөздерімен ауыстырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Қызыләскер ауылдық округі әкімінің 29.06.2018 № 03 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, Қызыләскер ауылдық тұрғындардың пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Қызыләскер ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ::
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Кызыләскер ауылдық округінің елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне қосымшаға сәйкес көшелеріне атаулар берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі Б.Құрымбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Мамлют аудандық мәдениет,
тілдерді дамыту,дене шынықтыру
және спорт бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы Қ.Шеримбетов
2012 жыл 15 қазан
"КЕЛІСІЛДІ"
"Мамлют аудандық құрылыс бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы К.Кенжибаев
2012 жыл 15 қазан
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Қызыләскер ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 15 қазандағы № 9 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Қызыләскер ауылдық округі елді мекендерінің құрамдық бөліктеріне атау беру туралы
Қызыләскер ауылы:
1) бірінші -Мир көшесі
2) екінші - Пушкин көшесі
3) үшінші - Шухов қиылысы
4) төртінші - Абай қиылысы
5) бесінші – Озерный қиылысы
6) алтыншы - М. Жұмабаев көшесі
7) жетінші - В. Скачков көшесі
8) сегізінші – Лесная көшесі
9) тоғызыншы - Новая көшесі
Раздольное ауылы:
1) бірінші - Новая көшесі
2) екінші - Школьная көшесі
3) үшінші - Победа көшесі
4) төртінші - Полевая көшесі
5) бесінші - Мир көшесі
6) алтыншы - Мичурин көшесі
Степное ауылы:

1) первая - улица Новая
2) вторая - улица Озерная
3) третья - улица Школьная
4) четвертая - улица Полевая

1) бірінші - Новая көшесі
2) екінші - Озерная көшесі
3) үшінші - Школьная көшесі
4) төртінші -Полевая көшесі