Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на срочную воинскую службу граждан Республики Казахстан мужского пола на территории района Шал акына в апреле-июне, октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 15 марта 2012 года N 59. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 апреля 2012 года N 13-14-151. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 12 июня 2015 года N 15.1.5-11/314)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 12.06.2015 N 15.1.5-11/314).
В соответствии с пунктом 3 статьи 27, пунктом 1 статьи 28, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-IV "О воинской службе и статусе военнослужащих", подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне, октябре-декабре 2012 года, граждан Республики Казахстан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву через государственное учреждение "Отдел по делам обороны района Шал акына Северо-Казахстанской области".
2. Утвердить прилагаемые графики проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложениям 1, 2.
3. Акимам сельских округов обеспечить своевременную доставку призывников в местный орган военного управления района при проведении призыва граждан на воинскую службу.
4. Государственному учреждению "Отдел финансов района Шал акына Северо-Казахстанской области" обеспечить своевременное финансирование расходов на мероприятия по призыву граждан на воинскую службу за счет средств районного бюджета.
5. Руководителю аппарата акима района на время проведения призыва принять на работу технических работников и лиц обслуживающего персонала в количестве четырех единиц.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Байгаскину З.С.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие 1 апреля 2012 года.
Аким района К. Тнеев
"СОГЛАСОВАНО"
Временно исполняющий
обязанности начальника
государственного учреждения
"Отдел по делам обороны
района Шал акына"
15 марта 2012 года
К.О. Искаков
Приложение 1
Утвержден
постановлением акимата
района Шал акына
от 15 марта 2012 года № 59
График проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне 2012 года
Наименование
города,
сельского
округа
Дни проведения призыва
Всего
призыв
ников

2012 жылғы сәуір-маусым, қазан-желтоқсан айларында Шал ақын ауданының аумағында Қазақстан Республикасы ер азаматтарының мерзімді әскери қызметіне шақыруын өткізуін ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 15 наурыздағы N 59 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 3 сәуірде N 13-14-151 тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 2015 жылғы 12 маусымдағы N 15.1.5-11/314 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 12.06.2015 N 15.1.5-11/314 хаты).
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561-IV Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 3-тармағына, 28-бабының 1-тармағына, 31-бабына, "Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 8) тармақшасына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылғы сәуір-маусым, қазан-желтоқсан айларында он сегіз-жиырма жеті жастары аралығындағы, мерзімді ұзартуға немесе шақырудан босатылу құқығы жоқ Қазақстан Республикасы ер азаматтарының, сонымен қатар оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасына жетпеген және "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінен шақыру бойынша белгіленген әскери қызметінің мерзімдерін өткермеген азаматтардың мерзімді әскери қызметіне кезекті шақыруы ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. 1, 2-қосымшаларына сәйкес ұсынылған әскери қызметіне азаматтардың шақыруын өткізу кестелері бекітілсін.
3. Ауылдық округтарының әкімдері азаматтардың әскери қызметіне шақыруын өткізу кезінде ауданының жергілікті әскери басқару органына шақырылушылардың уақытында жеткізілуін қамтамасыз етсін.
4. "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі аудандық бюджетінің қаражаттар есебінен азаматтардың әскери қызметіне шақыруы бойынша іс-шараларының шығыстарын уақытында қаржыландыруын қамтамасыз етсін.
5. Аудан әкімі аппаратының басшысы шақыру өткізу уақытына жұмысқа төрт бірлік санында техникалық қызметкерлерді және қызмет көрсету персоналды қабылдасын.
6. Қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары З.С.Байғаскинаға жүктелсін.
7. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткенінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 1 сәуірінде пайда болған құқық қатынастарына таратылады.
Аудан әкімі Қ. Тінеев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Шал ақын ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесі
бастығының міндеттерін
уақытша атқарушысы
2012 жылғы 15 наурыз
Қ.О. Ысқақов
Қосымша 1
Шал ақын ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 15 наурыздағы
№ 59 қаулысымен бекітілді
2012 жылғы сәуір-маусым айларында шұғыл әскери қызметке азаматтарды шақыру өткізу кестесі
Селолық
округінің,
қаланың атауы
Шақыру өткізу күндері
әскер
ге ша
қырыл
ған
дар
дың
саны

Примечание: заседания призывной комиссии по гражданам, не прошедшим призывную комиссию, проводятся один раз в неделю по средам, в осенний призыв до 30 декабря 2012 года.

Ескерту: шақыру комиссиясын өтпеген азаматтар бойынша шақыру комиссиясының отырысы сәрсенбі күндері аптасына бір рет өткізіледі, күзгі шақыруда 2012 жылғы 30 желтоқсанына дейін.