Об организации общественных работ
Постановление Атырауского городского акимата Атырауской области от 15 февраля 2012 года № 263. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 21 февраля 2012 года № 4-1-155. Утратило силу постановлением Атырауского городского акимата Атырауской области от 31 октября 2013 года № 1125
Сноска. Утратило силу постановлением Атырауского городского акимата Атырауской области от 31.10.2013 № 1125.
Руководствуясь статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлениии в Республике Казахстан", на основании статей 7 и 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и Постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" городской акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организации в которых будут проводиться общественные работы, виды общественных работ, размер оплаты труда и источник их финансирования согласно приложении 12.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Карабаеву А.С. – заместителя акима города.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города                                Исмуратов М.О.
Приложение 1
к постановлению акимата города Атырау
от 15 февраля 2012 года № 263
Перечень организации в которых будут проводиться общественные работы
1. Аппарат акима Атырауской области,
2. Управление образования Атырауской области,
3. Управление внутренней политики Атырауской области,
4. Управление здравоохранения Атырауской области,
5. Управление координации занятости и социальных программ Атырауской области,
6. Управление государственного архитектурно и строительного контроля Атырауской области,
7. Атырауское областное управление сельского хозяйства,
8. Управление природных ресурсов и регулирования природопользования,
9. Аппарат акима города Атырау,
10. Атырауский городской отдел образования,
11. Атырауский городской отдел земельных отношений,
12. Атырауский городской отдел финансов,
13. Атырауский городской отдел физической культуры и спорта,
14. Атырауский городской отдел культуры и развития языков,
15. Атырауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог,
16. Атырауский сельский округ,
17. Аксайский сельский округ,

Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Атырау облысы Атырау қалалық әкімдігінің 2012 жылғы 15 ақпандағы № 263 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 21 ақпандағы № 4-1-155 тіркелді. Күші жойылды - Атырау қалалық әкімдігінің 2013 жылғы 31 қазандағы № 1125 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау қалалық әкімдігінің 31.10.2013  № 1125 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37 бабын басшылыққа алып, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 және 20 баптары, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысы негізінде қалалық әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 12 қосымшаға сәйкес қоғамдық жұмыстар жүргізілетін мекемелердің тізімі мен қоғамдық жұмыстардың түрлері және оған төленетін еңбекақының мөлшері мен оларды қаржыландыру көзі бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау қала әкімінің орынбасары А.С. Қарабаеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 М. Исмұратов
Қалалық әкімдіктің
2012 жылғы 15 ақпандағы № 263
қаулысына қосымша 1
Қоғамдық жұмыстар жүргізілетін мекемелердің тізімі
1. Атырау облысы әкімінің аппараты,
2. Атырау облыстық білім беру басқармасы,
3. Атырау облыстық ішкі саясат бақармасы,
4. Атырау облыстық денсаулық сақтау басқармасы,
5. Атырау облысы жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы,
6. Атырау облыстық сәулет және қала құрылысы басқармасы,
7. Атырау облыстық ауыл шаруашылығы басқармасы,
8. Атырау облысы табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы,
9. Атырау қаласы әкімінің аппараты,
10. Атырау қалалық білім бөлімі,
11. Атырау қалалық жер қатынастары бөлімі,
12. Атырау қалалық қаржы бөлімі,
13. Атырау қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі,
14. Атырау қалалық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
15. Атырау қалалық тұрғын–үй коммуналдық шаруашылығы жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары бөлімі,
16. Атырау селолық округі,
17. Ақсай селолық округі,

18. Балыкшинский сельский округ,
19. Геологский сельский округ,
20. Дамбинский сельский округ,
21. Жумыскерский сельский округ,
22. Еркинкалинский сельский округ,
23. Кенузекский сельский округ,
24. Кайыршактинский сельский округ,
25. Атырауская областная прокуратура,
26. Атырауская городская прокуратура,
27. Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью,
28. Специализированная природоохранная прокуратура Атырауской области 29. Транспортная прокуратура Атырауской области,
30. Атырауский городской суд,
31. Атырауский областной суд,
32. Канцелярия Атырауского областного суда департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде (Аппарата Верховного суда Республики Казахстан) Республики Казахстан.
33. Департамент внутренних дел Атырауской области,
34. Атырауское городское управление внутренних дел,
35. Управление миграционной полиции департамента внутренних дел Атырауской области,
36. Отделение миграционной полиции Атырауского городского управления внутренних дел,
37. Управление дорожной полиции департамента внутренних дел Атырауской области,
38. Адресное бюро управления информационно-технической службы департамента внутренних дел Атырауской области,
39. Управление по делам обороны города Атырау
40. Департамент юстиции Атырауской области,
41. Управление юстиции города Атырау,
42. Агенство Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами ГОСНПЦЗЕМ Атырауское дочернее государственное предприятие,
43. Налоговое управление по городу Атырау,
44. Атырауский областной филиал Государственного центра по выплате пенсии,
45. Департамент статистики Атырауской области,
46. Атырауский областной филиал Акционерного Общества "Казпочта",
47. Департамент Казначейства по Атырауской области,
48. Департамент по контролю и социальной защите населения по Атырауской области,
49. Атырауское городское управление государственного санитарного эпидемиологического надзора,
50. Секретариат "Ассамблея народа Казахстана Атырауской области",
51. Общественное объединение "Народная демократическая партия Нұр Отан" Атырауский областной филиал,
52. Общественное объединение молодежи "Тарлан Атырау",
53. Учреждение газеты "Ар-честь",
54. Городской общественный благотворительный фонд "Забота",
55. Атырауское городское общество инвалидов,
56. Общественное объединение "Мүгедек әлемі",
57. Областная детская деревня семейного типа и дом юношества,
58. Общественное объединение "Оралман-Жайық",
59. Сберегательный пенсионный фонд "БТА Казахстан",
60. Учебное производственное предприятие казахского общества глухих в городе Атырау,

18. Балықшы ауылдық округі,
19. Геолог селолық округі,
20. Дамбы селолық округі,
21. Жұмыскер ауылдық округі,
22. Еркінқала селолық округі,
23. Кеңөзек селолық округі,
24. Қайыршақты селолық округі,
25. Атырау облыстық прокуратурасы,
26. Атырау қалалық прокуратурасы,
27. Атырау облысы бойынша экономикалық қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес департаменті,
28. Атырау облысы мамандандырылған табиғат қорғау прокуратурасы,
29. Атырау облысы көлік прокуратурасы,
30. Атырау қалалық соты,
31. Атырау облыстық соты,
32. Қазақстан Республикасы жоғарғы сотының жанындағы соттардың қызметін қамтамасыз ету департаменті (Қазақстан Республикасы Жоғарғы сотының аппараты) Атырау облыстық сотының кеңсесі,
33. Атырау облыстық ішкі істер департаменті,
34. Атырау қалалық ішкі істер бақармасы,
35. Атырау облыстық Ішкі істер Департаменті көші-қон полиция басқармасы,
36. Атырау қаласы Ішкі істер басқармасының көші-қон полиция бөлімшесі
37. Атырау облыстық Ішкі істер департаменті жол полициясы басқармасы,
38. Атырау облысық Ішкі Істер департаменті ақпараттық-техникалық қызмет басқармасының мекен-жай бюросы,
39. Атырау қалалық қорғаныс істері жөніндегі басқарма,
40. Атырау облыстық Әділет департаменті,
41. Атырау қалалық Әділет басқармасы,
42. Қазақстан Республикасының Жер ресурстарын басқару жөніндегі агенттігі МЕМЖЕРҒЫЛӨНОРТАЛЫҒЫ Атырау еншілес мемлекеттік кәсіпорны,
43. Атырау облысы бойынша Салық басқармасы,
44. Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталықтың Атырау облысы бойынша филиалы,
45. Атырау облысының статистика департаменті,
46. "Казпошта" Акционерлік қоғамының Атырау облыстық филиалы,
47. Атырау облысы бойынша Қазынашылық департаменті,
48. Атырау облысы бойынша бақылау және халықты әлеуметтік қорғау департаменті,
49. Атырау қаласы бойынша мемлекеттік санитарлық эпидемиялогиялық қадағалау басқармасы,
50. "Атырау облысы Қазақстан халқы ассамблеясы" хатшылығы,
51. "Нұр Отан" халықтық демократиялық партиясы қоғамдық бірлестігінің Атырау облыстық филиалы,
52. "Тарлан Атырау" жастар қоғамдық бірлестігі,
53. "Ар-честь" газеті мекемесі,
54. "Ізгілік" қалалық қайырымдылық қоры,
55. Атырау қалалық мүгедектер қоғамы,
56. "Мүгедек әлемі" қоғамдық бірлестігі,
57. Облыстық отбасы үлгісіндегі балалар ауылы және жас өспірімдер үйі,
58. "Оралман-Жайық" қоғамдық бірлестігі,
59. "БТА Қазахстан" жинақтаушы зейнетақы қоры,
60. Қазақ Саңыраулар қоғамының Атыраудағы оқу өндірістік кәсіпорны,

61. Государственный архив Атырауской области,
62. Государственный архив города Атырау,
63. Коммунальное государственное предприятие "Арнаулы автобазасы",
64. Государственная инспекция по охране реставрации и использования историко-культурного наследия Атырауской области,
65. Все организации дошкольного образования городского отдела образовании (детские сады),
66. Профессиональные лицеи, учебные центры,
67. Техническая гимназия углубленного изучения английского языка города Атырау,

61. Атырау облысы мемлекеттік мұрағаты,
62. Атырау қаласы мемлекеттік мұрағаты,
63. "Арнаулы автобаза" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны,
64. Табиғи мәдени мұраны қорғау, қалпына келтіру және пайдалану жөніндегі мемлекеттік инспекциясы,
65. Қалалық білім бөліміне қарасты барлық мектепке дейінгі тәрбие мен білім беру ұйымдары (балабақшалар),
66. Кәсіптік лицейлер, оқу орталықтары,
67. Атырау қаласы ағылшын тілін тереңдетіп оқытатын техникалық гимназия,