О внесении изменений в постановление акимата города Атырау от 27 апреля 2012 года № 598 "Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года"
Постановление Атырауского городского акимата от 19 ноября 2012 года № 1823. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 27 ноября 2012 года № 2646
Руководствуясь статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", городской акиматПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Атырау от 27 апреля 2012 года № 598 "Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4-1-161, опубликованное 12 мая 2012 года в областной газете "Прикаспийская коммуна" № 53 (19371)) следующие изменения:
в состав городской призывной комиссии (далее - Комиссия) по проведению очередного призыва на воинскую службу, утвержденного пунктом 2 вышеуказанного постановления (согласно приложению):
ввести начальника городского управления по делам обороны Арапбаева Сейткерима Сапарбаевича;
заместителя начальника городского управления внутренних дел Каирова Алибека Умбетовича.
вывести из состава Комиссии:
Хевизова Диаса Сирдашевича и Кайралапова Жанболата Адильгереевича, далее по тексту.
2. Аппарату акима города обеспечить опубликование настоящего постановления на интернет-ресурсах акимата города Атырау.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Карабаеву А.С.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города                                Айдарбеков С.
Приложение утвержденное
постановлением городского акимата
от 19 ноября 2012 года № 1823
Состав городской призывной комиссии по проведению очередного призыва на воинскую службу
Айжан Сарсеновна - заместитель акима города, председатель комиссии;
Карабаева
Арапбаев Сейткерим - начальник городского управлении по делам,
Сапарбаевич          обороны заместитель председателя комиссии.
Члены комиссии:
Каиров Алибек      - заместитель начальника городского управления
Умбетович            внутренних дел (по согласованию);
Гульнар Хасангалиевна - заместитель главного врача городской
Кулгалиева           поликлиники № 2, председатель врачебной комиссии
(по согласованию);
Калжан Толеуовна Дуйсалиева - медсестра, секретарь комиссии.

Атырау қалалық әкімдігінің 2012 жылғы 27 сәуірдегі № 598 "2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Атырау қалалық әкімдігінің 2012 жылғы 19 қарашадағы № 1823 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 27 қарашада № 2646 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21 бабын басшылыққа алып, қалалық әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Атырау қалалық әкімдігінің 2012 жылғы 27 сәуірдегі № 598 "2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4-1-161 болып тіркеліп, 2012 жылдың 12 мамырында облыстық "Атырау" газетінің № 53 (19437) санында жарияланған) қаулысына келесідей өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулының 2 тармағымен бекітілген әскери қызметке шақыруды жүргізу жөніндегі қалалық шақыру комиссиясының (бұдан әрі - Комиссия) құрамына (қосымшаға сәйкес):
қалалық қорғаныс істері жөніндегі басқарманың бастығы Сейткерим Сапарбайұлы Арапбаев;
қалалық ішкі істер басқармасы бастығының орынбасары Әлібек Үмбетұлы Қайыров енгізілсін.
Комиссия құрамынан:
Диас Сирдашевич Хевизов және Жанболат Әділгерейұлы Қайралапов шығарылсын, әрі қарай мәтін бойынша.
2. Қала әкімі аппараты осы қаулының Атырау қалалық әкімдігінің интернет-ресурсында жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А.С. Қарабаеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне еніп, алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 С. Айдарбеков
Қалалық әкімдіктің
2012 жылғы 19 қарашадағы № 1823
қаулысымен бекітілген қосымша
Әскери қызметке шақыруды жүргізу жөніндегі қалалық шақыру комиссиясының құрамы
Айжан Сарсенқызы - қала әкімінің орынбасары, комиссия төрайымы;
Қарабаева
Арапбаев Сейткерим - қалалық қорғаныс істері жөніндегі басқарманың
Сапарбайұлы          бастығы, комиссия төрайымының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Әлібек Үмбетұлы    - қалалық ішкі істер басқармасы бастығының
Қайыров              орынбасары (келісім бойынша);
Құлғалиева Гүлнәр  - № 2 қалалық емхананың бас дәрігерінің
Хасанғалиқызы        орынбасары, қалалық дәрігерлік комиссияның
төрайымы (келісім бойынша);
Қалжан Төлеуқызы Дүйсалиева - медбике, комиссия хатшысы.