Об оказании ежемесячной материальной помощи
Постановление акимата Индерского района Атырауской области от 26 июня 2012 года № 202. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 13 июля 2012 года № 4-6-133. Утратило силу - постановлением Индерского районного акимата Атырауской области от 13 февраля 2013 года № 53
Сноска. Утратило силу - постановлением Индерского районного акимата Атырауской области от 13.02.2013 № 53
В соответствии со статьями 3137 Закона Республики Казахстан
от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 20 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним" и решением сессии Кызылкогинского районного маслихата от 15 декабря 2011 года № ХХХIV-2 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать ежемесячную материальную помощь следующим категориям граждан в размере 3 158 (три тысячи сто пятьдесят восемь) тенге:
1) Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;
2) Военнообязанным, призывавшимся на учебные сборы и направлявшимся в Афганистан в период ведения боевых действий.
2. Определить уполномоченным органом по назначению и выплате материальной помощи, государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Кызылкогинского района".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Шаяхметова Б.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого офицального опубликования и распространяется на правовые отношения возникшие с 4 января 2012 года.
Аким района                                С. Рыскалиев

Ай сайынғы материалдық көмек көрсету туралы
Атырау облысы Индер ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 26 маусымдағы № 202 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 13 шілдеде № 4-6-133 тіркелді. Күші жойылды - Индер аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 13 ақпандағы № 53 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Индер аудандық әкімдігінің 2013.02.13 № 583 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 3137-баптарына, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 20-бабына және 2011 жылғы 15 желтоқсандағы Қызылқоға аудандық мәслихаты сессиясының "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" № ХХХIV-2 шешіміне сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Келесі санаттағы азаматтарға 3 158 (үш мың бір жүз елу сегіз) теңге мөлшерінде ай сайынғы материалдық көмек көрсетілсін:
1) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне;
2) Жаттығу жиындарына шақырылып, ұрыс қимылдары жүріп жатқан кезде Ауғанстанға жіберілген әскери міндеттілерге.
2. Материалдық көмек көрсету және төлеу уәкілетті органы болып "Қызылқоға аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі белгіленсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б. Шаяхметовке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 4 қаңтарынан туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі                                С. Рысқалиев