Об установлении базовых ставок платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность по Туркестанской области
Совместное решение областного маслихата Южно-Казахстанской области N 2/16-V от 24 февраля 2012 года и постановление акимата Южно-Казахстанской области N 90 от 15 марта 2012 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области от 4 апреля 2012 года за N 2073
Сноска. Заголовок совместного постановления и решения - в редакции совместного решения Туркестанского областного маслихата от 10.12.2021 № 13/136-VII и постановления акимата Туркестанской области от 30.12.2021 № 293 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 и подпунктом 8) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Южно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВИЛ:
1. Установить базовые ставки платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность согласно приложению к данному совместному решению и постановлению.
2. Данное совместное решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии областного маслихата С. Сейтжанов
Секретарь областного маслихата Қ. Ержан
Аким области А. Мырзахметов
Первый заместитель акима области Б. Оспанов
Руководитель аппарата акима области Б. Жилкишиев
Заместитель акима области Е. Айтаханов
Заместитель акима области Б. Алиев
Заместитель акима области А. Бектаев
Заместитель акима области С. Каныбеков
Начальник управления экономики
и бюджетного планирования
Южно-Казахстанской области Е. Садыр
Начальник управления финансов
Южно-Казахстанской области Р. Исаева
Приложение к решению
Южно-Казахстанского областного
маслихата от 24 февраля
2012 года № 2/16-V
и к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области от
15 марта 2012 года № 90
Базовые ставки платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность

Түркістан облысы бойынша жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкаларын белгілеу туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 24 ақпандағы N 2/16-V Шешімі және Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 15 наурыздағы N 90 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 4 сәуірде N 2073 тіркелді
Ескерту. Бірлескен қаулы мен шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда - Түркістан облыстық мәслихатының 10.12.2021 № 13/136-VII бірлескен шешімімен және Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 30.12.2021 № 293 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 10-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына және 27-бабының 1-тармағының 8) тармақшасына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ және Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ:
1. Жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкалары осы бірлескен шешімге және қаулыға қоса беріліп отырған қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулы мен шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат сессиясының төрағасы С.Сейтжанов
Облыстық мәслихат хатшысы Қ.Ержан
Облыс әкімі А.Мырзахметов
Облыс әкімінің бірінші орынбасары Б.Оспанов
Облыс әкімі аппаратының басшысы Б.Жылқышиев
Облыс әкімінің орынбасары Б.Әлиев
Облыс әкімінің Орынбасары Ә.Бектаев
Облыс әкімінің Орынбасары С.Қаныбеков
Оңтүстік Қазақстан облысы
экономика және бюджеттік
жоспарлау басқармасының бастығы Е.Садыр
Оңтүстік Қазақстан облысы
қаржы басқармасының бастығы Р.Исаева
Оңтүстік Қазақстан облыстық
мәслихатының 2012 жылғы
24 ақпандағы № 2/16-V шешіміне
және Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2012 жылғы 15 наурыздағы
№ 90 қаулысына қосымша
Жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкалары