Об установлении карантинной зоны на территориях городов Арыс, Туркестан и Сарыагашского, Отырарского, Шардаринского, Махтааральского, Сайрамского, Ордабасинского, Байдибекского районов Южно-Казахстанской области
Постановление областного акимата Южно-Казахстанской области N 137 от 27 апреля 2012 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 22 мая 2012 года N 2075. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 10 июля 2017 года № 182
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 10.07.2017 № 182 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок постановления - в редакции постановления акимата Южно-Казахстанской области от 22.04.2015 № 119 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 9-1, 14 Закона Республики Казахстан от 11 февраля 1999 года "О карантине растений" и на основании представления Южно-Казахстанской областной территориальной инспекции комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 7 февраля 2012 года № 4-14/275, в связи с выявлением карантинного объекта дынной мухи в городах Арыс, Туркестан и Сарыагашском, Отырарском, Шардаринском, Махтааральском районах, акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить карантинную зону с введением карантинного режима на сельскохозяйственных угодьях городов Арыс, Туркестан и Сарыагашского, Отырарского, Шардаринского, Махтааральского, Сайрамского, Ордабасинского, Байдибекского районов, согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 22.04.2015 № 119 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Акимам городов Арыс, Туркестан и Сарыагашского, Отырарского, Шардаринского, Махтааральского, Сайрамского, Ордабасинского, Байдибекского районов оказать содействие в организации и проведении карантинных мероприятий по локализации и ликвидации карантинных объектов, согласно пункту 1 настоящего постановления.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 22.04.2015 № 119 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Оспанова Б.С.

Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс, Түркістан қалалары мен Сарыағаш, Отырар, Шардара, Мақтарал, Сайрам, Ордабасы, Бәйдібек аудандары аумақтарында карантиндік аймақ белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 27 сәуірдегі № 137 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 22 мамырда № 2075 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 10 шілдедегі № 182 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы әкімдігінің 10.07.2017 № 182 қаулысымен (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Қаулының атауы жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 22.04.2015 № 119 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Өсімдіктер карантині туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 11 ақпандағы Заңының 9-1, 14-баптарына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрілігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Оңтүстік Қазақстан облыстық аумақтық инспекциясының 2012 жылғы 7 ақпандағы № 4-14/275 ұсынысы негізінде, Арыс, Түркістан қалалары мен Сарыағаш, Отырар, Шардара, Мақтаарал аудандары аумақтарында қауын шыбыны карантиндік объектісінің анықталуына байланысты Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Арыс, Түркістан қалалары мен Сарыағаш, Отырар, Шардара, Мақтаарал, Сайрам, Ордабасы, Бәйдібек аудандары аумақтарындағы ауыл шаруашылығы алқаптарына карантиндік тәртіп енгізіле отырып, карантиндік аймақ белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 22.04.2015 № 119 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Арыс, Түркістан қалалары мен Сарыағаш, Отырар, Шардара, Мақтаарал, Сайрам, Ордабасы, Бәйдібек аудандары әкімдері осы қаулының 1-тармағына сәйкес карантиндік объектілерді оқшаулау және жою жөніндегі карантиндік шараларды ұйымдастыруға және жүргізуге жәрдем көрсетсін.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерістер енгізілді - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 22.04.2015 № 119 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Б.С.Оспановқа жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким области А.Мырзахметов
Первый заместитель акима области Б.Оспанов
Руководитель аппарата
акима области Б.Жилкишиев
Заместитель акима области Б.Алиев
Заместитель акима области А.Бектаев
Заместитель акима области С.Каныбеков
Заместитель акима области С.Туякбаев
Начальник управления экономики и
бюджетного планирования области Е.Садыр
Начальник управления
финансов области Р.Исаева
Приложение к
постановлению акимата области
от "27" апреля 2012 года № 137
Карантинная зона на сельскохозяйственных угодьях городов Арыс, Туркестан и Сарыагашского, Отырарского, Шардаринского, Махтааральского, Сайрамского, Ордабасинского районов, района Байдибек

4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А.Мырзахметов
Облыс әкімінің бірінші
Орынбасары Б.Оспанов
Облыс әкімі аппаратының
Басшысы Б.Жылқышиев
Облыс әкімінің орынбасары Б.Әлиев
Облыс әкімінің орынбасары Ә.Бектаев
Облыс әкімінің орынбасары С.Қаныбеков
Облыс әкімінің орынбасары С.Тұяқбаев
Облыстық экономика және
бюджеттік жоспарлау Е.Садыр
басқармасының бастығы
Облыстық қаржы
басқармасының бастығы Р.Исаева
Облыс әкімдігінің
2012 жылғы "27" сәуірдегі
№ 137 қаулысына қосымша
Арыс, Түркістан қалалары мен Сарыағаш, Отырар, Шардара, Мақтарал, Сайрам, Ордабасы, Бәйдібек аудандары аумақтарындағы ауыл шаруашылығы алқаптарындағы карантиндік аймақ