О внесении изменения в решение Арысского городского маслихата от 5 ноября 2009 года № 25/158-ІV "Об оказании социальной помощи специалистам, проживающим в сельских населенных пунктах"
Решение Арысского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 13 июня 2012 года № 4/31-V. Зарегистрировано Управлением юстиции города Арыс Южно-Казахстанской области 4 июля 2012 года № 14-2-133. Утратило силу решением Арысского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 24 марта 2017 года № 11/78-VI
Сноска. Утратило силу решением Арысского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 24.03.2017 № 11/78-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Арысский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Арысского городского маслихата от 5 ноября 2009 года № 25/158-ІV "Об оказании социальной помощи специалистам, проживающим в сельских населенных пунктах" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-2-84, опубликовано 26 декабря 2009 года в газете "Арыс ақиқаты" за № 52) следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Предоставить социальную помощь из средств местного бюджета на приобретение топлива в размере 2 (двух) месячных расчетных показателей специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
городского маслихата А. Жауынбаев
Секретарь городского маслихата К. Баймурзаев

Арыс қалалық мәслихатының 2009 жылғы 5 қарашадағы № 25/158-ІV "Ауылдық елді мекендерде тұратын мамандарға әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс қалалық мәслихатының 2012 жылғы 13 маусымдағы N 4/31-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс қаласының Әділет басқармасында 2012 жылғы 4 шілдеде N 14-2-133 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Арыс қалалық мәслихатының 2017 жылғы 24 наурыздағы № 11/78-VI шешiмiмен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Арыс қалалық мәслихатының 24.03.2017 № 11/78-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына және "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңының 18-бабының 5 тармағына сәйкес, Арыс қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Ауылдық елді мекендерде тұратын мамандарға әлеуметтік көмек беру туралы" Арыс қалалық мәслихатының 2009 жылғы 5 қарашадағы № 25/158-ІV шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-2-84 нөмірмен тіркелген, 2009 жылғы 26 желтоқсанындағы "Арыс ақиқаты" газетінің № 52 санында жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс iстейтiн мемлекеттiк денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшiн жергiлiктi бюджет қаражаты есебiнен 2 (екi) айлық есептiк көрсеткiш мөлшерiнде әлеуметтік көмек берiлсiн.".
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы А.Жауынбаев
Қалалық мәслихат хатшысы Қ.Баймурзаев