Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест в Казыгуртском районе
Постановление акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 27 августа 2012 года № 398. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 3 октября 2012 года № 2109. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 29 апреля 2016 года № 16
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 29.04.2016 № 16.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 1 статьи 21 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными постановлением акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 02.12.2014 № 498 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест в Казыгуртском районе.
2. Признать утратившим силу постановления акимата Казыгуртского района от 9 марта 2010 года № 70 "Об установления квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14-6-95, опубликовано в газете "Казыгурт тынысы" 9 апреля 2010 года № 26-27).
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Турсынкулова С.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б.Д. Кистауов

Қазығұрт ауданында жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 27 тамыздағы № 398 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 3 қазанда № 2109 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 сәуірдегі № 16 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігінің 29.04.2016 № 16 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 21 бабының 1 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2-тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5-2) тармақшасына сәйкес Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерістер енгізілді - Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігінің 02.12.2014 № 498 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Қазығұрт ауданында жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 09 наурыздағы № 70 (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14-6-95 болып тіркелген, "Қазығұрт тынысы" газетінің 2010 жылғы 09 сәуірдегі № 26-27 жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.А.Тұрсынқұловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Д.Қыстауов