Об организации общественных работ на 2012 год
Постановление Сарыагашского районного акимата Южно-Казахстанской области от 27 января 2012 года № 60. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарыагашского района Южно-Казахстанской области 23 февраля 2012 года № 14-11-185. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 4 января 2013 года № 16)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 04.01.2013 № 16).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и пунктом 8 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2011 года № 836 акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2012 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования.
2. Утвердить размер оплаты труда граждан, занятых на общественных работах в размере минимальной заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Парманова Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Ж.Алсеитов
Утвержден постановлением акимата
Сарыагашского района
от 27 января 2012 года № 60
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2012 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
П/н
Наименование организации
Виды общественных работ
Количество людей
Объемы общественных работ
Источник финансирования
1
Аппараты акима города, поселка, села и сельских округов
благоустройство, озеленение, уборка территории
553
806370 квадратных метров
бюджет района
обработка документов, сдаваемых в архив, размножение и рассылка документов
31
18000 штук
бюджет района
2
Объединенный отдел по делам обороны города Сарыагаш
работа с населением по призыву в ряды Вооруженных Сил, доставка повесток
6
на территории 24 сельских округов
бюджет района
3
Управление внутренних дел Сарыагашского района
организация работы среди молодежи по пропаганде здорового образа жизни, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних (пилотные проекты «Охрана» и «Порядок»)
27
на территории города Сарыагаш, поселка Коктерек и сельских округов Алимтау, Жылга, Дарбаза, Куркелес, Жарты тобе, Капланбек, Жибек жолы, Дербисек, Жемисти, Акжар, Тегисшил
бюджет района
подшивка, формирование дел, составление описей и архивных документов
5
4000 штук
бюджет района
4
Отдел полиции Сарыагашского районного управления внутренних дел
организация работы среди молодежи по пропаганде здорового образа жизни, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних (пилотные проекты «Охрана» и «Порядок»)
25
на территории села Абай и сельских округов Актобе, Алпамыс батыр, Бирлесу, Бирлик, Биртилек, Бозай, Жамбыл, Жузимдик, Кошкарата, Ошакты, Ушкын
бюджет района
подшивка, формирование дел, составление описей и архивных документов
3
1800 штук
бюджет района
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.

2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 27 қаңтардағы № 60 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 23 ақпанда № 14-11-185 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты қаулының күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 4 қаңтардағы № 16 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты қаулының күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2013.01.04 № 16 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 20 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекiтiлген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесiнiң 8-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және олардың қаржыландырудың көздерi қосымшаға сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтардың еңбекақысы айына тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңда белгіленген жалақының ең төменгі мөлшері көлемінде бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Пармановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі                                Ж.Әлсеитов
Сарыағаш ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 27 қаңтардағы
№ 60 қаулысымен бекітілген
2012 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері және қаржыландыру көздері
Р/с
Ұйымдардың атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Адам саны
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қаржыландыру көздері
1
Қала, поселке, ауыл және ауылдық округтері әкімдерінің аппараты
көркейту, көгалдандыру, аймақтарды тазалау
533
806370 шаршы метр
аудандық бюджет
мұрағатқа тапсырылатын құжаттарды өңдеу, құжаттарды көбейту, тарату
31
18000 дана
аудандық бюджет
2
Сарыағаш қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі
Қарулы Күштер қатарына шақыру бойынша тұрғындармен жұмыс, шақыру қағазын жеткізу
6
24 ауылдық округ аумағында
аудандық бюджет
3
Сарыағаш аудандық ішкі істер басқармасы
жастардың арасында салауатты өмiр салтын насихаттау жұмысын ұйымдастыру, кәмелетке толмағандардың арасында құқық бұзушылықтың алдын алу («Сақшы» және «Тәртіп» пилоттық жобалары)
27
Сарыағаш қаласы, Көктерек поселкесі және Әлімтау, Жылға, Дарбаза, Құркелес, Жарты төбе, Қапланбек, Жібек жолы, Дербісек, Жемісті, Ақжар, Тегісшіл ауылдық округтерінің аумағында
аудандық бюджет
мұрағат құжаттары мен тiзiмдердi құрастыру, құжаттарды қалыптастыру, оларды тiгу
5
4000 дана
аудандық бюджет
4
Сарыағаш аудандық ішкі істер басқармасының полиция бөлімі
жастардың арасында салауатты өмiр салтын насихаттау жұмысын ұйымдастыру, кәмелетке толмағандардың арасында құқық бұзушылықтың алдын алу («Сақшы» және «Тәртіп» пилоттық жобалары)
25
Абай ауылы мен Ақтөбе, Алпамыс батыр, Бірлесу, Бірлік, Біртілек, Бозай, Жамбыл, Жүзімдік, Қошқарата, Ошақты, Ұшқын ауылдық округтерінің аумағында
аудандық бюджет
мұрағат құжаттары мен тiзiмдердi құрастыру, құжаттарды қалыптастыру, оларды тiгу
3
1800 дана
аудандық бюджет
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.