О внесении изменений в решение Созакского районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 301 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 13 марта 2012 года N 8. Зарегистрировано Управлением юстиции Созакского района Южно-Казахстанской области 28 марта 2012 года N 14-12-137. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 30 января 2013 года № 29)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 30.01.2013 № 29).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 24 февраля 2012 года № 2/14-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года № 47/450-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2070, Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Созакского районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 301 «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-12-132, опубликовано 6 января 2012 года в № 03-04-05-06-07 газеты «Созақ үні») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Созакского района на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы - 7 232 710 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 3 369 224 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 5 107 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 5 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 3 853 379 тысяч тенге;
2) затраты - 7 280 460 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 16 567 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 19 416 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов -2 849 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами -0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов -0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства -0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -64 317 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 64 317 тысяч тенге:

Созақ аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 301 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 наурыздағы N 8 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 28 наурызда № 14-12-137 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 қаңтардағы № 29 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 30.01.2013 № 29 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 24 ақпандағы № 2/14-V «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/450-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы», Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2070 тіркелген шешіміне сәйкес, Созақ аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Созақ аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 301 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-12-132 нөмірмен тіркелген, 2012 жылғы 6 қаңтарда «Созақ үні» газетінің 03-04-05-06-07 нөмірлерінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Созақ ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекiтілсін:
1) кірістер - 7 232 710 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 3 369 224 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 5 107 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 5 000 мың теңге;
трансферттер түсімі - 3 853 379 мың теңге;
2) шығындар -7 280 460 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 16 567 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 19 416 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 2 849 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер -0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -64 317 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 64 317 мың теңге:

поступление займов-19 416 тысяч тенге;
погашение займов -1 297 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств -46 198 тысяч тенге.»;
приложения 1, 4, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель внеочередной ІІ сессии
Созакского районного маслихата:            А. Аймұрзаев
Секретарь Созакского районного маслихата:  А. Аймұрзаев
Приложение 1 к решению
Созакского районного маслихата
от 13 марта 2012 года № 8
Приложение 1 к решению
Созакского районного маслихата
от 21 декабря 2011 года № 301
Районный бюджет на 2012 год
Категория
Сумма
Класс
Подкласс
1
2
3
I. Доходы

қарыздар түсімі-19 416 мың теңге;
қарыздарды өтеу -1 297 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары -46 198 мың теңге.»;
көрсетілген шешімнің 1, 4, 6 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Созақ аудандық мәслихатының
кезектен тыс ІІ сессиясының төрағасы:      А.Аймұрзаев
Созақ аудандық мәслихатының хатшысы:       А.Аймұрзаев
Созақ аудандық мәслихатының
2012 жылғы 13 наурыздағы
№ 8 шешіміне 1 қосымша
Созақ аудандық мәслихатының
2011 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 301 шешіміне 1 қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
І. Кірістер