Об организации общественных работ на 2012 год
Постановление Толебийского районного акимата Южно-Казахстанской области от 25 января 2012 года № 33. Зарегистрировано Управлением юстиции Толебийского района Южно-Казахстанской области 8 февраля 2012 года № 14-13-101. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Толебийского района Южно-Казахстанской области от 5 февраля 2013 года № 7-227)

2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 25 қаңтардағы N 33 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 8 ақпанда N 14-13-101 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби ауданы әкімінің аппаратының 2013 жылғы 5 ақпандағы № 7-227 хатымен)

Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Толебийского района Южно-Казахстанской области от 05.02.2013 № 7-227).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и пунктом 8 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2011 года № 836 акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби ауданы әкімінің аппаратының 05.02.2013 № 7-227 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 20 бабына және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысымен бекiтiлген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесiнiң 8-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить согласно приложения перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2012 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования.
2. Утвердить размер оплаты труда граждан, занятых на общественных работах в размере минимальной заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Р.Е.Бейсебаевой.

1. 2012 жылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және олардың қаржыландырудың көздерi қосымшаға сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтардың еңбекақысы айына тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңда белгіленген жалақының ең төменгі мөлшері көлемінде бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.Е.Бейсебаеваға жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района:                               А.Тургымбеков
Утвержден
постановлением акимата Толебийского района
от 25 января 2012 года № 33
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2012 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
Наименование организаций
Спрос в общественных работниках на год (человек)
Виды и объемы общественных работ
Источник финансирования
1
2
3
4
5
1
Государственное коммунальное предприятие «Толебийское многоотраслевое предприятие коммунального хозяйства»
35
Уборка от мусора улиц и территорий – 30000 квадратных метров, посадка саженцев – 300 штук, разбивка клумб – 2000 квадратных метров, побелка заборов – 5000 квадратных метров, ремонт заборов – 5000 квадратных метров
Районный бюджет
2
Государственное учреждение «Объединенный отдел по делам обороны город Ленгера»
17
Работа с текущими документами – 1000 листов, отправление факсов – 300 листов, набор и распечатка текстов – 400 листов, доставка корреспонденции – 550 писем
Районный бюджет
3
Государственное учреждение «Толебийский районный отдел внутренних дел»
16
Работа с текущими документами – 900 листов, отправление факсов – 300 листов, набор и распечатка текстов – 200 листов, доставка корреспонденции – 450 писем
Районный бюджет
4
Государственное коммунальное казенное предприятие «Центр культуры и досуга «Өркен» Толебийского района»
19
Уборка от мусора улиц и территорий – 2000 квадратных метров, посадка саженцев – 400 штук, разбивка клумб – 2000 квадратных метров, побелка заборов – 4000 квадратных метров, ремонт заборов – 4000 квадратных метров
Районный бюджет
5
Государственное коммунальное предприятие «Төлеби су шаруашылығы» Толебийского района
14
Работа с текущими документами – 1000 листов, отправление факсов – 100 листов, набор и распечатка текстов – 200 листов, доставка корреспонденции – 300 писем
Районный бюджет
6
Государственное коммунальное предприятие «Ленгер су» Толебийского района
20
Работа с текущими документами – 3000 листов, отправление факсов – 300 листов, набор и распечатка текстов – 500 листов, доставка корреспонденции – 700 писем
Районный бюджет
7
Государственное учреждение «Аппарат акима города Ленгера»
40
Работа с текущими документами – 2000 листов, отправление факсов – 500 листов, набор и распечатка текстов – 1000 листов, доставка корреспонденции – 400 писем
Районный бюджет
8
Государственное учреждение «Аппарат акима Алатауского сельского округа »
30
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 60000 квадратных метров
Районный бюджет
9
Государственное учреждение «Аппарат акима Аккумского сельского округа »
18
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 40000 квадратных метров
Районный бюджет
10
Государственное учреждение «Аппарат акима Акжарского сельского округа »
15
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 30000 квадратных метров
Районный бюджет
11
Государственное учреждение «Аппарат акима Первомаевского сельского округа »
40
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 90000 квадратных метров
Районный бюджет
12
Государственное учреждение «Аппарат акима Зертасского сельского округа »
12
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 30000 квадратных метров
Районный бюджет
13
Государственное учреждение «Аппарат акима Верхнего Аксуйского сельского округа »
20
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 40000 квадратных метров
Районный бюджет
14
Государственное учреждение «Аппарат акима Кемекалганского сельского округа »
15
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 30000 квадратных метров
Районный бюджет
15
Государственное учреждение «Аппарат акима Киелитасского сельского округа »
20
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 60000 квадратных метров
Районный бюджет
16
Государственное учреждение «Аппарат акима Коксайекского сельского округа »
32
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 70000 квадратных метров
Районный бюджет
17
Государственное учреждение «Аппарат акима Казыгуртского сельского округа »
45
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 90000 квадратных метров
Районный бюджет
18
Государственное учреждение «Аппарат акима Каратюбинского сельского округа »
15
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 40000 квадратных метров
Районный бюджет
19
Государственное учреждение «Аппарат акима Каскасуйского сельского округа »
20
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 50000 квадратных метров
Районный бюджет
20
Государственное учреждение «Аппарат акима Когалийнского сельского округа »
22
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 45000 квадратных метров
Районный бюджет
21
Государственное учреждение «Аппарат акима Тасарыкского сельского округа »
20
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 60000 квадратных метров
Районный бюджет
22
Государственное предприятие «Отдел занятости и социальных программ Толебийского района» акимата Толебийского района
15

4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі:                               Ә.Тұрғымбеков
Төлеби ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 25 қаңтардағы
№ 33 қаулысымен бекітілген
2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұсынатын ұйымдардың тізбесі, жұмыстардың түрлері және қаржыландыру көздері
Ұйымдардың атауы
Жылына қоғамдық қызмет керлерге сұраныс, адам
Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері
Қаржыландыру көздері
1
2
3
4
5
1
Төлеби ауданы «Төлеби көп салалы коммуналдық шаруашылық кәсіпорны» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
35
Көшелерді және аумақтарды қоқыстардан тазалау – 30000 шаршы метр, көшеттерді отырғызу - 300 дана, гүл отырғызатын жерлерді бөлшектеу - 2000 шаршы метр, дуалдарды ақтау - 5000 метр, дуалдарды жөндеу – 5000 шаршы метр
Аудандық бюджет
2
«Ленгір қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» мемлекеттік мекемесі
17
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасау – 1000 бет, факс жіберу – 300 бет, мәтіндерді басу және шығару – 400 бет, хат-хабарды жеткізу – 550 хат
Аудандық бюджет
3
«Төлеби аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі
16
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасау – 900 бет, факс жіберу – 300 бет, мәтіндерді басу және шығару – 200 бет, хат-хабарды жеткізу – 450 хат
Аудандық бюджет
4
«Төлеби аудандық мәдени қызмет көрсету және ойын-сауық орталығы «Өркен» мемлекеттік» коммуналдық қазыналық кәсіпорны
19
Көшелерді және аумақтарды қоқыстардан тазалау – 2000 шаршы метр, көшеттерді отырғызу - 400 дана, гүл отырғызатын жерлерді бөлшектеу - 2000 шаршы метр, дуалдарды ақтау - 4000 метр, дуалдарды жөндеу – 4000 шаршы метр
Аудандық бюджет
5
Төлеби ауданы әкімдігінің «Төлеби су шаруашылығы» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
14
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасау – 1000 бет, факс жіберу – 100 бет, мәтіндерді басу және шығару – 200 бет, хат-хабарды жеткізу – 300 хат
Аудандық бюджет
6
Төлеби ауданы әкімдігінің «Ленгір су» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
20
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасау – 3000 бет, факс жіберу – 300 бет, мәтіндерді басу және шығару – 500 бет, хат-хабарды жеткізу – 700 хат
Аудандық бюджет
7
«Ленгір қаласы әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
40
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасау – 2000 бет, факс жіберу – 500 бет, мәтіндерді басу және шығару – 1000 бет, хат-хабарды жеткізу – 400 хат
Аудандық бюджет
8
«Алатау ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
30
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту 60000 шаршы метр
Аудандық бюджет
9
«Аққұм ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
18
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту 40000 шаршы метр
Аудандық бюджет
10
«Ақжар ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
15
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту 30000 шаршы метр
Аудандық бюджет
11
«Бірінші Мамыр ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
40
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту 90000 шаршы метр
Аудандық бюджет
12
«Зертас ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
12
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту 30000 шаршы метр
Аудандық бюджет
13
«Жоғарғы Ақсу ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту 40000 шаршы метр
Аудандық бюджет
14
«Кемеқалған ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
15
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, ауылды көріктендіру, қоқыстардан тазарту 30000 шаршы метр
Аудандық бюджет
15
«Киелітас ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту 60000 шаршы метр
Аудандық бюджет
16
«Көксәйек ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
32
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту 70000 шаршы метр
Аудандық бюджет
17
«Қазығұрт ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
45
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту 90000 шаршы метр
Аудандық бюджет
18
«Қаратөбе ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
15
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту 40000 шаршы метр
Аудандық бюджет
19
«Қасқасу ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту 50000 шаршы метр
Аудандық бюджет
20
«Қоғалы ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
22
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту 45000 шаршы метр
Аудандық бюджет
21
«Тасарық ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту 60000 шаршы метр
Аудандық бюджет
22
Төлеби аудан әкімдігі «Төлеби аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
15

Оформление документов на социальные пособия и внесение данных в компьютерную базу-1500 дел, подшивка документов-800 дел, помощь в обработке архивных документов-600 дел
Районный бюджет
Всего
500
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.

Әлеуметтік жәрдемақыларға құжаттарды рәсімдеу базаға мәліметтерді енгізу-1500 іс, құжаттарды тігу-800 іс, мұрағат құжаттарын өңдеуге көмек көрсету-600 іс
Аудандық бюджет
Барлығы
500
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.