О проведении весеннего и осеннего призыва на срочную воинскую службу в 2012 году
Постановление акимата города Курчатова Восточно-Казахстанской области от 30 марта 2012 года N 1002. Зарегистрировано Управлением юстиции города Курчатова Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 19 апреля 2012 года за N 5-3-118. Утратило силу постановлением акимата города Курчатова Восточно-Казахстанской области от 17 августа 2012 года N 1149
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Курчатова Восточно-Казахстанской области от 17.08.2012 N 1149.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 27283031 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», Указа Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года», постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года», акимат города Курчатова ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать призывную комиссию согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
3. Утвердить график проведения призыва на срочную воинскую службу граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
4. Рекомендовать главному врачу коммунального государственного казенного предприятия «Городская больница города Курчатова» М. Д. Онгарову:

2012 жылдың көктемінде және күзінде мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 30 наурыздағы N 1002 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Курчатов қаласындағы Әділет басқармасында 2012 жылғы 19 сәуірде N 5-3-118 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 17 тамыздағы N 1149 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласы әкімдігінің 2012.08.17 N 1149 қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабы 1 тармағы 8) тармақшасына, «Әскери қызмет және әскери қызметшiлердiң мәртебесi туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 27283031 баптарына, «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 01 наурыздағы № 274 Жарлығына, «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 01 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 қаулысына сәйкес, Курчатов қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген ер азаматтар, 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақырылсын.
2. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес шақыру комиссия құрылсын.
3. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін.
4. «Курчатов қаласының қалалық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының бас дәрігері М. Д. Оңғаровқа төмендегі ұсынылсын:

1) выделить необходимое количество врачей–специалистов и медицинских работников среднего звена в целях полного медицинского освидетельствования призывников;
2) сохранить в стационарах, лечебных оздоровительных учреждениях необходимое количество мест в целях обследования здоровья призывников в условиях стационарного обследования;
3) обеспечить контроль за своевременным и качественным обследованием, а также лечение призывников.
5. Рекомендовать начальнику Курчатовского городского отдела полиции К. К. Искакову:
1) обеспечить розыск и доставку граждан уклоняющих от призыва на воинскую службу в отдел по делам обороны города;
2) обеспечить общественный порядок в призывных участках во время работы районной призывной комиссии и отправки призывников на воинскую службу.
6. Признать утратившими силу постановление акимата города Курчатова от 31 марта 2011 года № 627 «О проведении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года на территории города Курчатова» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-3-104 от 19 апреля 2011 года, опубликовано в газете «7 дней» от 28 апреля 2011 года, № 17 (819);
постановление акимата города Курчатова от 29 сентября 2011 года № 806 «О внесении изменения в постановление акимата от 31 марта 2011 года № 627 «О проведении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года на территории города Курчатова» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-3-109 от 03 ноября 2011 года, опубликовано в газете «7 дней» от 10 ноября 2011 года, № 45 (847).
7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Курчатова Старенкову Е. В.
8. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Курчатова                             А. ГЕНРИХ
СОГЛАСОВАНО:
Начальник отдела
по делам обороны города Курчатова                Н. РАХИМОВ
Начальник отдела
полиции города Курчатова                        К. ИСКАКОВ
Главный врач
коммунального государственного
казенного предприятия
«Городская больница города Курчатова»          М. ОНГАРОВ
Приложение 1 к постановлению
акимата города Курчатова
от «30» марта
2012 года № 1002
Состав
призывной комиссии для проведения призыва
на срочную воинскую службу граждан мужского пола
в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не
имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва,
а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не
достигших двадцати семи лет и не выслуживших
установленные сроки воинской службы по призыву
Председатель комиссии:
Старенкова Елена Васильевна, заместитель акима города Курчатова
Заместитель председателя:
Рахимов Наиль Амирович, начальник отдела по делам обороны города Курчатова (по согласованию)
Члены комиссии:
Ташимбетов Жусип Меирбекович, заместитель начальника отдела полиции города Курчатова (по согласованию)
Садыбекова Даурия Сейсеновна, заместитель главного врача КГКП «Городская больница города Курчатов» - председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Секретарь комиссии:
Шакенова Эльмира Маратовна, медицинская сестра коммунального государственного казенного предприятия «Городская больница города Курчатова» (по согласованию)
Утверждено постановлением
акимата города Курчатова
от «30» марта
2012 года № 1002
График проведения призыва на срочную воинскую службу граждан
мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи
лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва,
а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не
достигших двадцати семи лет и не выслуживших
установленные сроки воинской службы по призыву
№ п/п
Категория призывников
Всего
Количество призывников
Весна (апрель-июнь)
Осень (октябрь-декабрь)
1
Работающие
70
20
50
2
Неработающие
40
10
30
3
Всего

1) медициналық куәландыруды өткізу үшін қажетті мөлшерде маман-дәрігерлер мен орта буын медициналық қызметкерлерін бөлу;
2) жатып емделетін орындарда, емдеу-сауықтыру мекемелерінде әскери қызметке шақырылатындардың денсаулығын және стационарлық тексерілуін өткізу үшін бос орындар ұстау;
3) шақырушылардың уақытылы және сапалы түрде медициналық тексерілуін бақылауға алу.
5. Курчатов қалалық полиция бөлімінің бастығына К. К. Искаковқа төмендегі ұсынылсын:
1) әскери қызметке шақырудан жалтарған азаматтарды іздеу және қалалық қорғаныс істері жөніндегі бөлімге жеткізу;
2) қалалық шақыру комиссиясының жұмысы кезінде, шақыру учаскесінде және облыстық жинақтау пунктіне әскерге шақырылушыларды аттандыру кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету.
6. «Курчатов қаласының аумағында 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды өткізу туралы» әкімдіктің 2011 жылғы 31 наурыздағы № 627 қаулысының (нормативті құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылдың 19 сәуірінде 5-3-104 нөмірімен тіркелген, «7 дней» газетінде 2011 жылдың 28 сәуірдегі 17(819) нөмірінде жарияланған);
«Курчатов қаласының аумағында 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды өткізу туралы» әкімдіктің 2011 жылғы 31 наурыздағы № 627 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» әкімдіктің 2011 жылғы 29 қыркүйектегі № 806 қаулысының (нормативті құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылдың 03 қарашадағы 5-3-109 нөмірімен тіркелген, «7 дней» газетінде 2011 жылдың 10 қарашадағы № 45 (847) нөмірінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
7. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Курчатов қаласы әкімінің орынбасары Е. В. Старенковаға жүктелсін.
8. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Курчатов қаласының әкімі                           А. ГЕНРИХ
КЕЛІСІЛДІ:
Курчатов қаласының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімінің бастығы                 Н. РАХИМОВ
Курчатов қаласының полиция
бөлімінің бастығы                                  К. ИСКАКОВ
«Курчатов қаласының қалалық
ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорын бас дәрігері                    М. ОҢҒАРОВ
Курчатов қаласы әкімдігінің
2012 жылғы «30» наурыздағы
№ 1002 қаулысына 1 қосымша
Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру үшін шақыру комиссиясының құрамы
Комиссия төрағасы:
Старенкова Елена Васильевна - Курчатов қаласының әкім орынбасары
Төрағаның орынбасары:
Рахимов Наиль Амирұлы - Курчатов қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің бастығы (келісім бойынша)
Комиссия мүшелері:
Тәшімбетов Жүсіп Мейірбекұлы - Курчатов қаласы полиция бөлімі бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Садыбекова Даурия Сейсенқызы – «Курчатов қаласының қалалық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының бас дәрігерінің орынбасары – дәрігерлік комиссия төрағасы (келісім бойынша)
Комиссия хатшысы:
Шакенова Эльмира Маратқызы - «Курчатов қаласының қалалық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының мейірбикесі (келісім бойынша)
Курчатов қаласы әкімдігінің
2012 жылғы "30" наурыздағы
№ 1002 қаулысымен бекітілді
Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырмы жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру кестесі
№ р/с
Жасөспірімдер санаты
Барлығы
Жасөспірімдердің саны
Көктем (сәуір-маусым)
Күз (қазан-желтоқсан)
1
Жұмыс істейтіндер
70
20
50
2
Жұмыс істемейтіндер
40
10
30
3
Барлығы: