Об определении целевых групп населения города Риддер на 2013 год
Постановление акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 27 декабря 2012 года N 828. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 23 января 2013 года за N 2835. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо акимата города Риддера от 01 апреля 2014 года № 2-22-2621)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо акимата города Риддера от 01.04.2014 № 2-22-2621).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктами 13)14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат города Риддер ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие целевые группы населения по городу Риддер на 2012 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя – юридического лица, либо прекращением деятельности работодателя – физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции;
14) лица, не работающие длительное время (более одного года);
15) граждане старше 50 лет;
16) выпускники организаций технического и профессионального образования;
17) участники Программы занятости 2020, завершившие профессиональное обучение по приоритетным профессиям (специальностям).
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ города Риддер», коммунальному государственному учреждению «Центр занятости города Риддер» обеспечить временную занятость лиц, отнесенных к целевым группам населения, и содействие в их трудоустройстве.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Риддер Дюсебаеву Р.В.

2013 жылға Риддер қаласы халқының нысаналы топтарын анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 27 желтоқсандағы N 828 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 23 қаңтарда N 2835 тіркелді. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Риддер қалалық әкімдігінің 2014 жылғы 01 сәуірдегі N 2-22-2621 хаты)
Ескерту. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Риддер қалалық әкімдігінің 01.04.2014 N 2-22-2621 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 13)14) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 5 бабына, 7 бабының 2) тармақшасына сәйкес, Риддер қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылға Риддер қаласы бойынша халықтың келесі нысаналы топтары анықталсын:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма бір жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінiң тәрбиеленушiлерi, жетiм балалар және ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейiнгi балалар;
4) кәмелеттiк жасқа толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызiлiктi, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгiленген тәртiппен асырауында тұрақты күтiмдi, көмектi немесе қадағалауды қажет етедi деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлiк жас алдындағы тұлғалар (жасына байланысты зейнеткерлiкке шығуға екi жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерi қатарынан босатылған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11).жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші – заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші – жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған тұлғалар;
14) ұзақ уақыт (бір жылдан астам) жұмыс істемейтін адамдар;
15) 50 жастан асқан азаматтар;
16) техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарын бітірушілер.
17) басым кәсіптер (мамандықтар) бойынша кәсіптік оқытуды аяқтаған, Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының қатысушылары;
2. «Риддер қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі, «Риддер қаласының жұмыспен қамту орталығы» коммуналдық мемлекеттік мекемесі халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғаларды уақытша жұмыспен қамту және олардың жұмысқа орналасуына көмек көрсетуді қамтамасыз етсін.
3.Осы қаулының орындалуын бақылау жасау Риддер қаласы әкімінің орынбасары Р.В. Дюсебаеваға жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Риддер                         М. Сапаргалиев

4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Риддер қаласының әкімі                     М. Сапарғалиев