Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 23 января 2012 года N 148. Зарегистрировано Управлением юстиции Абайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 7 февраля 2012 года за N 5-5-137. Утратило силу постановлением акимата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 26 марта 2013 года № 386
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 26.03.2013 № 386.
Сноска. Заголовок постановления в редакции постановления акимата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 30.01.2013  N 351 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктами 5-5) и 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях социальной защиты несовершеннолетних выпускников интернатных организаций и лиц, освобожденных из мест лишения свободы, испытывающих затруднения в поиске работы, для обеспечения их занятости, акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере один процент от общей численности рабочих мест.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 30.01.2013 № 351 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за реализацией данного постановления возложить на заместителя акима Абайского района Е. Лдибаева.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                    Т. Мусапирбеков

Қылмыстық-атқару инспекциясының пробация қызметінің есебінде тұрған, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 23 қаңтардағы N 148 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Абай ауданындағы Әділет басқармасында 2012 жылғы 07 ақпанда N 5-5-137 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 26 наурыздағы № 386 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданы әкімдігінің 2013.03.26 № 386 қаулысымен.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданы әкімдігінің 30.01.2013 N 351 қаулысымен (ресми жарияланғаннан кейін он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 13 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабының 5-5)5-6)-тармақшаларына сәйкес, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғаларды және жұмыс iздеуде қиындықтары бар интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектерiн әлеуметтiк қорғау мақсатында, оларды жұмыспен қамтамасыз ету үшiн, Абай ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қылмыстық–атқару инспекциясының пробация қызметінің есебінде тұрған, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшiн жұмыс орындарының жалпы санының бір пайызы мөлшерінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданы әкімдігінің 30.01.2013 N 351 қаулысымен (жарияланғаннан кейін он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Абай ауданы әкiмiнiң орынбасары Е. Лдибаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмi                                    Т. Мүсәпірбеков