Об определении целевых групп населения Аягозского района на 2012 год
Постановление акимата Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 17 февраля 2012 года N 80. Зарегистрировано Управлением юстиции Аягозского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 01 марта 2012 года за N 5-6-156. Утратило силу постановлением акимата Аягозского района от 27 февраля 2013 года N 92
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аягозского района от 27.02.2013 N 92.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктами 13)14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях реализации государственной политики занятости с учетом ситуации на рынке труда и бюджетных средств, обеспечения дополнительных государственных гарантий в сфере занятости населения, акимат Аягозского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие целевые группы населения по Аягозскому району на 2012 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3) воспитанники детских домов, дети–сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица, предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя-юридического лица либо прекращением деятельности работодателя-физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции;
14) лица, не работающие длительное время (более одного года);
15) лица старше 50 лет;
16) одинокие, не имеющие кормильца;
17) наркозависимые граждане;
18) ВИЧ-инфицированные граждане;
19) лица из семей, где нет ни одного работающего.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Аягозского района» (Б. Мустафаев) обеспечить содействие в трудоустройстве лиц, отнесенных к целевым группам населения.

2012 жылғы Аягөз ауданы халқының нысаналы топтарын анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 17 ақпандағы N 80 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Аягөз аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 01 наурызда N 5-6-156 тіркелді. Күші жойылды - Аягөз ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 27 ақпандағы N 92 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Аягөз ауданы әкімдігінің 27.02.2013 N 92 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 13)14) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 5 бабына, 7 бабы 2) тармақшасына сәйкес, еңбек рыногындағы жағдай мен бюджет қаражатын ескере отырып, жұмыспен қамтудың мемлекеттік саясатын іске асыру және жұмыспен қамту саласында қосымша мемлекеттік кепілдіктерді қамтамасыз ету мақсатында, Аягөз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылға Аягөз ауданы бойынша халықтың келесі нысаналы топтары анықталсын:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма бір жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші – заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші – жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар жатады;
13) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар;
14) ұзақ уақыт (бір жылдан астам) жұмыс істемейтін адамдар;
15) 50 жастан асқан адамдар;
16) асыраушысы жоқ жалғызіліктілер;
17) есірткіге тәуелді адамдар;
18) АҚТҚ-инфекциясын жұқтырған адамдар;
19) бір де жұмыс істеушісі жоқ жанұялардың адамдары.
2. «Аягөз аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» (Б. Мұстафаев) мемлекеттік мекемесі халықтың нысаналы топтарына жататын адамдарға жұмысқа орналасуда жәрдемдесуді қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С. Искакова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аягозского района                    А. Мухтарханов

3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары С. Ысқақовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аягөз ауданының әкімі                      Ә. Мұхтарханов