О проведении призыва граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 3 мая 2012 года N 363. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 21 мая 2012 года за N 5-8-150. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 04 апреля 2013 года N 911)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 04.04.2013 N 911).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании подпункта 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статей 12162728293031 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре–декабре 2012 года», Постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре–декабре 2012 года», акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать призывную комиссию согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
3. Утвердить график проведения призыва на срочную воинскую службу граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

Он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 3 мамырдағы N 363 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2012 жылғы 21 мамырда N 5-8-150 тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 04 сәуірдегі № 911 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімі аппаратының 2013.04.04 № 911 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 8) тармақшасы, «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 12162728293031-баптары, «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығы, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 қаулысы негізінде, Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан–желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру өткізілсін.
2. Осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес шақыру комиссиясы құрылсын.
3. Осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шағарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін.

4. Рекомендовать директору коммунального государственного казенного предприятия медицинского объединения Бородулихинского района Эфендиеву У. М.:
1) выделить необходимое количество врачей – специалистов и медицинских работников среднего звена в целях полного медицинского освидетельствования призывников;
2) сохранить в стационарах, лечебных оздоровительных учреждениях необходимое количество мест в целях обследования здоровья призывников в условиях стационарного обследования;
3) обеспечить контроль за своевременным и качественным обследованием, а также лечением призывников.
5. Акимам сельских и поселковых округов:
1) оповестить призывников о вызове их в отдел по делам обороны и обеспечить их явку на призывную комиссию в дни, указанные отделом по делам обороны;
2) доставку и отправку призывников производить по утвержденному графику.
6. Рекомендовать начальнику районного отдела внутренних дел Рамазанову Р. Т.:
1) информировать отдел по делам обороны о ранее судимых призывниках, отбывших наказание, находящихся под следствием;)
2) обеспечить поддержание порядка, выделить наряд на призывном пункте в период призыва и отправок;
3) проводить розыск лиц, уклоняющихся от воинской обязанности.
7. Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 26 марта 2012 года № 308 «О проведении призыва граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре–декабре 2012 года» отменить.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Атаеву Р. А.
9. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                           Г. Акулов
Согласовано:
Начальник отдела по делам обороны                 2 мая 2012 г.
Бородулихинского района                          С. Сатыбалдиев
Начальник отдела внутренних дел                   2 мая 2012 г.
Бородулихинского района                            Р. Рамазанов
Директор Коммунального
государственного казенного
предприятия медицинского
объединения Бородулихинского                      2 мая 2012 г.
района                                              У. Эфендиев
Приложение 1
к постановлению акимата
Бородулихинского района
№ 363 от 3 мая 2012 года
Состав
призывной комиссии
Председатель призывной комиссии:
Атаева Рыскул Абузаровна – заместитель акима района;
Заместитель председателя призывной комиссии:
Сатыбалдиев Сатбек Джакипович – начальник отдела по делам обороны Бородулихинского района (по согласованию);
Члены комиссии:
Кошанаев Жандарбек Елюбаевич – заместитель начальника отдела внутренних дел Бородулихинского района (по согласованию);
Орынханова Алтынай Рашидовна – заместитель главного врача по лечебной работе коммунального государственного казенного предприятия медицинского объединения Бородулихинского района, старший врач призывной комиссии (по согласованию);
Секретарь призывной комиссии:
Талыбова Юлия Абыталыбовна - медицинская сестра, коммунального государственного казенного предприятия медицинского объединения Бородулихинского района (по согласованию).
Приложение 2
к постановлению акимата
Бородулихинского района
№ 363 от «3» мая 2012 г
ГРАФИК
проведения призыва
Наименование сельских (поселковых) округов
Коли-
чество

4. Бородулиха ауданының медициналық бірлестігі коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның директоры У.М. Эфендиевке:
1) әскерге шақырылушыларды толық медициналық куәландыруды өткізу үшін қажетті мөлшерде маман-дәрігерлер мен орта буын медициналық қызметкерлер бөлу;
2) стационарларда, емдеу-сауықтыру мекемелерінде стационарлық тексеру жағдайында әскерге шақырылушылардың денсаулығын тексеру мақсатында қажетті орындар қалдыру;
3) әскерге шақырылушыларды дер кезінде және сапалы тексеру, сонымен қатар емдеуді бақылауға алу ұсынылсын.
5. Кенттік және ауылдық округтердің әкімдеріне:
1) олардың қорғаныс істері жөніндегі бөлімге шақырылғандықтары туралы әскерге шақырылушыларды хабардар ету және қорғаныс істері жөніндегі бөліммен белгілеген күндері шақыру комиссиясына келуін қамтамасыз етілсін;
2) бекітілген кесте бойынша әскерге шақырылушылар жеткізілсін және жіберілсін.
6. Аудандық ішкі істер бөлімінің бастығы Р.Т. Рамазановқа:
1) қорғаныс істері жөніндегі бөлімге бұрын сотталған, жазасын өтеп келген, тергеудегі әскерге шақырылушылар туралы ақпарат беру;
2) шақыру және жіберу кезінде шақыру пунктіне жасақ бөлу, тәртіп сақтауды қамтамасыз ету;
3) әскери міндеттіліктен жалтарған тұлғалардың іздестіруін жүргізу ұсынылсын.
7. «Он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы» Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 26 наурыздағы № 308 қаулысының күші жойылсын.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р. А. Атаеваға жүктелсін.
9. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                          Г. Акулов
Келісілді:
Бородулиха ауданының
қорғаныс істері жөніндегі                       2012 ж. 2 мамыр
бөлімінің бастығы                               С. Сатыбалдиев
Бородулиха ауданының ішкі                       2012 ж. 2 мамыр
істер бөлімінің бастығы                         Р. Рамазанов
Бородулиха ауданының медициналық
бірлестігі коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорынының директоры               2012 ж. 2 мамыр
У. Эфендиев
Бородулиха ауданы әкімдігінің
2012 ж. 3 мамырдағы
№ 363 қаулысына
1 қосымша
Шақыру комиссиясының құрамы
Шақыру комиссиясының төрайымы:
Рыскүл Абузарқызы Атаева – аудан әкімінің орынбасары;
Шақыру комиссиясы төрайымының орынбасары:
Сатбек Жақыпұлы Сатыбалдиев – Бородулиха ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің бастығы (келісім бойынша);
Комиссия мүшелері:
Жандарбек Елубайұлы Қошанаев – Бородулиха ауданының ішкі істер бөлімі бастығының орынбасары (келісім бойынша);
Алтынай Рашидқызы Орынханова – Бородулиха ауданының медициналық бірлестігі коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының емдік жұмысы бойынша бас дәрігердің орынбасары, шақыру комиссиясының аға дәрігері (келісім бойынша);
Шақыру комиссияның хатшысы:
Юлия Абыталыбқызы Талыбова - Бородулиха ауданының медициналық бірлестігі коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының мейірбикесі (келісім бойынша).
Бородулиха ауданы әкімдігінің
2012 ж. 3 мамырдағы
№ 363 қаулысына
2 қосымша
Шақыруды өткізу
КЕСТЕСІ
Кенттік және ауылдық округтердің атаулары
Барлығы