Об определении целевых групп на 2012 год
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 05 января 2012 года N 1517. Зарегистрировано управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 01 февраля 2012 года за N 5-9-161. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо аппарата акима Глубоковского района от 28 марта 2013 года № 1372-02-11)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо аппарата акима Глубоковского района от 28.03.2013 № 1372-02-11).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», подпунктом 1) статьи 1 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2004 года «О государственной молодежной политике в Республике Казахстан», подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Глубоковский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие целевые группы на 2012 год:
малообеспеченные;
молодежь в возрасте до двадцати одного года;
воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
инвалиды;
лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
оралманы;
выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя-юридического лица либо прекращением деятельности работодателя-физического лица, сокращением численности или штата работников;
лица, в возрасте сорока пяти лет и старше;
наркозависимые лица;
ВИЧ-инфицированные лица;
выпускники школ и профессиональных учебных заведений;
одиноко проживающие лица;
лица, не работающие длительное время (более одного года);
молодежь в возрасте от двадцати одного до двадцати девяти лет;
лица, не работающие 2 и более месяцев;
лица, не имеющие специальности, ищущие работу;
лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением Глубоковского районного акимата от 19.10.2012 № 462 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).

2012 жылға арналған нысаналы топтарды анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 05 қаңтардағы N 1517 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 01 ақпанда N 5-9-161 тіркелді. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Глубокое ауданының әкімі аппаратының 2013 жылғы 28 наурыздағы N 1372-02-11 хаты)
Ескерту. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Глубокое ауданының әкімі аппаратының 28.03.2013 N 1372-02-11 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабының 2–тармағына, 7-бабының 2)-тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік жастар саясаты туралы» Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 7 шілдедегі Заңының 1-бабының 1) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына сәйкес, Глубокое аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылға келесі нысаналы топтар белгіленсін:
аз қамтылғандар;
жиырма бір жасқа дейінгі жастар;
балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
мүгедектер;
Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
оралмандар;
жоғары және жоғары орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
жұмыс беруші-заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші-жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
елу жастағы және одан үлкен жастағылар;
есірткіге тәуелділер;
ВЖА–жұқтырған азаматтар;
мектеп және кәсіби оқу орындарының түлектері;
жалғыз басты тұратын адамдар;
ұзақ уақыт жұмыс істемегендер (бір жылдан артық);
жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
екі және бір айдан артық жұмыс істемейтін тұлғалар;
мамандықтары жоқ, жұмыс іздеп жүрген тұлғалар;
қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Глубокое аудандық әкімдігінің 2012.10.19 № 462 (жарияланғаннан кейін 10 күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

2. Контроль по выполнению данного постановления возложить на заместителя акима Глубоковского района Асамбаева М. Ж.
3. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Глубоковского района                  В. Кошелев

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Глубокое ауданы әкімінің орынбасары М. Асамбаевқа жүктелсін.
3. Қаулы алғаш рет ресми жарияланған бірінші күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының әкімі                   В. Кошелев