1) предназначено специально для получения выпускниками первоначального опыта работы по полученной профессии (специальности);
2) оплата труда участников молодежной практики производится за счет средств республиканского бюджета;
3) количество рабочих мест не ограничено, работа носит временный характер и для ее организации не могут быть использованы постоянные рабочие места и вакансии;
4) направляемые выпускники, возраст которых не должен превышать 29 лет, должны быть зарегистрированы в уполномоченном органе в качестве безработных;
5) в момент выдачи направления в уполномоченном органе и/или в центре занятости населения для выпускника отсутствовала подходящая постоянная работа.
В 2012 году субсидирование заработной платы осуществляется в течение 6 месяцев в размере 26 тысяч тенге.
Начальник Государственного
управления «Отдел занятости
и социальных программ
Зыряновского района»                       Р. Оспанова

1) алынған кәсібін мамандық бойынша түлектердің алғашқы жұмыс тәжірибесін алуға арнайы арналған;
2) жастар тәжірибесі қатысушылардың еңбек төлемі республикалық бюджет қаражат есебінен жасалады;
3) жұмыс орын саны шексіз, жұмыс уақытша және оны ұйымдастыру үшін тұрақты жұмыс орындар және бос орындар иеленбейді;
4) жастары 29 жастан аспайтын жолданатын түлектер жұмыссыз ретінде уәкілетті органда тіркелуі қажет;
5) жолдама берілген кезде уәкілетті орган және/немесе халыққа қызмет көрсету орталығында тұрақты жұмыс орын жоқ болуда.
2012 жылы 26 мың теңге көлемінде енбеқақыны қаражаттандыру 6 ай бойы жасалады.
Зырян ауданының "Әлеуметтік
бағдарлама және жұмыспен
қамту бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы Р. Оспанова