Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 20 марта 2012 года N 1023. Зарегистрировано управлением юстиции Зыряновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 28 апреля 2012 года за N 5-12-137. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо аппарата акима Зыряновского района от 22 января 2013 года № 07-06/59)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо аппарата акима Зыряновского района от 22.01.2013 № 07-06/59).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан», статьями 272931 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», на основании Указа Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года», постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года», акимат Зыряновского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в ряды Вооруженных сил, других войск и воинских формировании Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, через государственное учреждение «Отдел по делам обороны Зыряновского района Восточно-Казахстанской области» (далее - Отдел).
2. Медицинское освидетельствование призывников провести:
в городе Зыряновске
на базе Отдела;
в городе Серебрянске и
поселке Новая–Бухтарма
на базе коммунального государственного казенного предприятия «Медицинское объединение № 3 города Серебрянска Зыряновского района» Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата (по согласованию).

Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 20 наурыздағы N 1023 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зырян аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 28 сәуірде N 5-12-137 тіркелді. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Зырян ауданының әкімі аппаратының 2013 жылғы 22 қаңтардағы N 07-06/59 хаты)
Ескерту. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Зырян ауданының әкімі аппаратының 2013.01.22 N 07-06/59 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы заңының 31 бабының 1 тармағының 8) тармақшасына, «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы заңының 272931 баптарына сәйкес, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 01 наурыздағы № 274 Жарлығы, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 01 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 қаулысына сәйкес Зырян ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақырылу мерзімін кейінге шегеруге немесе әскерге шақырылудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығып қалған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды «Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі (әрі қарай – бөлім) арқылы 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің, өзге әскерлердің және әскери құрылымдардың қатарына мерзімді әскери қызметке шақыру өткізілсін.
2. Әскерге шақырылушыларды медициналық куәландыру жүргізілсін:
Зырян қаласында
ҚІЖБ базасында;
Серебрянск қаласында және
Жаңа-Бұқтырма кентінде
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің Денсаулық сақтау басқармасы «Зырян ауданы Серебрянск қаласының № 3 медициналық бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны базасында (келісу бойынша).

3. Акимам сельских округов и поселков совместно с руководителями организаций для своевременного и организованного проведения призыва граждан на срочную воинскую службу:
1) оповестить призывников о вызове их в Отдел и обеспечить своевременное их прибытие;
2) обеспечить доставку граждан, проживающих в отдаленной местности, для прохождения призывной комиссии.
4. Руководителям лечебных учреждений:
1) директору КГКП «Медицинское объединение № 1 Зыряновского района» Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата (Зайцев С.Л., по согласованию), исполняющему обязанности директора КГКП «Медицинское объединение № 3 города Серебрянска Зыряновского района» Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата (Сиселятина Л.И., по согласованию), главному врачу государственного учреждения «Психоневрологический диспансер Зыряновского района» Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата (Долгов Ю.В., по согласованию) утвердить приказами и направить необходимое количество специалистов для работы в военно-врачебную комиссию, обеспечить полное дообследование призывников в условиях стационара и амбулаторно.
5. Начальнику государственного учреждения «Отдел внутренних дел города Зыряновска и Зыряновского района Восточно-Казахстанской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (Сыдыков Е.С., по согласованию):
1) обеспечить розыск призывников, уклоняющихся от призыва, поддержание порядка на призывном пункте и в период отправки призывников на областной сборный пункт;
2) организовать на территории Отдела дежурство сотрудника полиции.
6. Считать утратившим силу постановление акимата Зыряновского района от 18 марта 2011 года № 369 «Об очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-12-120 от 4 апреля 2011 года).
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Зыряновского района Токсеитова Н.Т.
8. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Зыряновского района                   Е. Салимов
Согласовано:
Главный врач психоневрологического
диспансера Зыряновского района Управления
здравоохранения Восточно-Казахстанского
областного акимата                         Ю. Долгов
15 марта 2012 года
Директор Медицинского объединения
№ 1 Зыряновского района Управления
здравоохранения Восточно-Казахстанского
областного акимата                         С. Зайцев
15 марта 2012 года
Исполняющий обязанности директора
«Медицинского объединения № 3 города
Серебрянска Зыряновского района» Управления
здравоохранения Восточно-Казахстанского
областного акимата                         Л. Сиселятина
15 марта 2012 года
Начальник отдела внутренних дел
города Зыряновска и Зыряновского района
Департамента внутренних дел
Восточно–Казахстанской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан                       Е. Сыдыков
15 марта 2012 года
Начальник отдела по делам обороны
Зыряновского района
Восточно-Казахстанской области             Ж. Ыдрышев
15 марта 2012 года

3. Ауылдық және кенттік аймақтардың әкімдері ұйымдардың басшыларымен біріге отырып, азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды уақытында және ұйымдастырыла өткізу үшін.
1) әскерге шақырылушыларды бөлімге шақырылуы туралы құлақтандырсын және олардың уақытында келуін қамтамасыз етсін;
2) әскерге шақыру комиссиясын өту үшін, шалғайда тұратын, азаматтардың жеткізілуін қамтамасыз етсін.
4. Емдеу мекемелерінің басшыларына:
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы «Зырян ауданының № 1 медициналық бірлестігі» КМҚК директоры (С.Л. Зайцев, келісім бойынша), Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы «Зырян ауданының № 3 медициналық бірлестігі» КМҚК директорының міндетін атқарушы (Л.И. Сиселятина, келісім бойынша), Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы «Зырян ауданының психоневрологиялық диспансері» мемлекеттік мекемесінің бас дәрігері (Ю.В. Долгов, келісім бойынша), әскери-дәрігерлік комиссияда жұмыс істеу үшін мамандардың қажетті санын бұйрықпен бекітсін және жіберсін, стационарлық және амбулаториялық жағдайда әскерге шақырылушылардың толық тексерілуден өтуін қамтамасыз етсін.
5. Зырян Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Шығыс Қазақстан облысы Зырян қаласы және Зырян ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығына (Е.С. Сыдыков, келісім бойынша):
1) әскерге шақырылудан жалтарған, әскерге шақырылушыларды іздестіруді, облыстық жинау пунктіне әскерге шақырылушыларды жеткізу кезінде шақыру пунктінде тәртіптің сақталуын қамтамасыз етсін.
2) бөлім аумағында полиция қызметкерлерінің кезекшілігін ұйымдастырсын.
6. «Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан – желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы» 2011 жылғы 18 наурыздағы № 369 қаулысы өз күшін жойды деп танылсын (2011 жылғы 04 сәуірдегі № 5-12-120 нормативтік-құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген).
7. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Зырян ауданы әкімінің орынбасары Н.Т. Тоқсеитовке жүктелсін.
8. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Зырян ауданының әкімі                      Е. Сәлімов
КЕЛІСІЛДІ:
Шығыс Қазақстан облысының
әкімдігі Денсаулық сақтау басқармасы
Зырян ауданының психоневрологиялық
диспансерінің бас дәрігері                 Ю. Долгов
15 наурыз 2012 жыл
Шығыс Қазақстан облысының
әкімдігі Денсаулық сақтау басқармасы
Зырян ауданының № 1 медициналық
бірлестігінің директоры                    С. Зайцев
15 наурыз 2012 жыл
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің
Денсаулық сақтау басқармасы
Зырян ауданындағы Серебрянск
қаласының № 3 медициналық
бірлестігі директорының
міндетін атқарушы                          Л. Сиселятина
15 наурыз 2012 жыл
Қазақстан Республикасы Ішкі істер
министрлігі Шығыс Қазақстан облысы
Зырян қаласы және Зырян ауданы
ішкі істер бөлімінің бастығы               Е. Сыдыков
15 наурыз 2012 жыл
Шығыс Қазақстан облысы Зырян
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімінің бастығы                Ж. Ыдрышев
15 наурыз 2012 жыл