О переименовании улиц населенных пунктов Аккайнарского сельского округа
Решение акима Аккайнарского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 1 марта 2012 года N 1. Зарегистрировано управлением юстиции Катон-Карагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 13 марта 2012 года за N 5-13-119
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», а также, учитывая мнение жителей Аккайнарского сельского округа, РЕШАЮ:
1. В селе Аккайнар переименовать улицу Алтай - на улицу «имени Райхана Кокабаева».
2. В селе Кызыл Жулдыз переименовать улицу Кызыл Кайын – на улицу «имени Абылгали Толесова».
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста Курманову Ш.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа                       Ж. Тыныбеков

Аққайнар ауылдық округі елді мекендерінің көше атауларын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Аққайнар ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 01 наурыздағы N 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Катонқарағай аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 13 наурызда N 5-13-119 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабы 2-тармағына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабы 4) тармақшасына сәйкес Аққайнар ауылдық округі тұрғындарының пікірін ескере келе ШЕШЕМІН:
1. Аққайнар ауылындағы Алтай көшесі - «Райхан Қоқабаев атындағы» көшеге өзгертілсін.
2. Қызыл Жұлдыз ауылындағы Қызыл Қайың көшесі – «Әбілғали Төлесов атындағы» көшеге өзгертілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау бас маман Ш. Құрмановаға жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Ауылдық округ әкімі                         Ж. Тыныбеков