О наименовании улиц села Тукуль, Узун-Булак, Сартымбет
Решение акима Айыртауского сельского округа Уланского района Восточно-Казахстанской области от 05 декабря 2012 года N 05. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 декабря 2012 года N 2788
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» с учетом мнения жителей сел Тукуль, Узун-Булак, Сартымбет РЕШАЮ:
1. Присвоить безымянной улице села Тукуль наименование «Ак булак».
2. Присвоить безымянной улице села Узун-Булак наименование «Ынтымак».
3. Присвоить безымянной улице села Сартымбет наименование «Батхолла».
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста Н. Сеитпакову.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа                                С. Калелова

Түкүл, Ұзын-Бұлақ, Сартымбет ауылдарының көшелеріне атау беру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Айыртау ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 05 желтоқсандағы N 05 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 28 желтоқсанда N 2788 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14-бабының 4)-тармақшасына сәйкес, Түкүл, Ұзын-Бұлақ, Сартымбет ауылдарының тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШЕМІН:
1. Түкүл ауылындағы атаусыз көшесіне «Ақ бұлақ» атауы берілсін.
2. Ұзын-Бұлақ ауылындағы атаусыз көшесіне «Ынтымақ» атауы берілсін.
3. Сартымбет ауылындағы атаусыз көшесіне «Батхолла» атауы берілсін.
4. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау бас маман Н. Сеитпаковаға жүктелсiн.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі                                С. Калелова