Об организации и финансировании общественных работ на 2012 год по Акжаикскому району
Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 17 февраля 2012 года № 47. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 26 марта 2012 года № 7-2-131. Утратило силу - постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 26 декабря 2012 года № 370
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 26.12.2012 № 370
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях улучшения ситуации на рынке труда и организации общественных работ, учитывая заявки и предложения от учреждений и предприятий района, акимат Акжаикского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры, оплаты труда участников и источники их финансирования на 2012 год по Акжаикскому району.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие после дня первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б. М. Хайруллина.
Аким района                      А. Имангалиев
Утвержден
постановлением акимата
Акжаикского района
от 17 февраля 2012 года № 47
Перечень
организаций, в которых будут
производиться общественные работы,
виды, объемы и конкретные условия
общественных работ, размеры оплаты труда
участников и источники их финансирования
на 2012 год по Акжаикскому району
Перечень организаций
Виды общественных работ
Объем
Конкретные условия
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Аксуатского аульного округа"
оказание помощи в делопроиз-
водстве, в уборке территории и благо-
устройстве
20-40 документов, не менее 1-ой тысячи квадратных метров
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Акжолского аульного округа"
оказание помощи в делопроиз-
водстве, в уборке территории и благо-
устройстве
20-40 документов, не менее 1-ой тысячи квадратных метров
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Алмалинского аульного округа"
оказание помощи в делопроиз-
водстве, в уборке территории и благо-
устройстве
20-40 документов, не менее 1-ой тысячи квадратных метров
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Алгабасского аульного округа"
оказание помощи в делопроиз-
водстве, в уборке территории и благо-
устройстве
20-40 документов, не менее 1-ой тысячи квадратных метров
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Базартюбинского аульного округа"
оказание помощи в делопроиз-
водстве, в уборке территории и благо-
устройстве
20-40 документов, не менее 1-ой тысячи квадратных метров
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Базаршоланского аульного округа"
оказание помощи в делопроиз-
водстве, в уборке территории и благо-
устройстве
20-40 документов, не менее 1-ой тысячи квадратных метров
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Бударинского аульного округа"
оказание помощи в делопроиз-
водстве, в уборке территории и благо-
устройстве
20-40 документов, не менее 1-ой тысячи квадратных метров
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Есенсайского аульного округа"
оказание помощи в делопроиз-
водстве, в уборке территории и благо-
устройстве
20-40 документов, не менее 1-ой тысячи квадратных метров
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Жаикского аульного округа"
оказание помощи в делопроиз-
водстве, в уборке территории и благо-
устройстве
20-40 документов, не менее 1-ой тысячи квадратных метров
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
10
Государственное учреждение "Аппарат акима Жамбульского аульного округа"
оказание помощи в делопроиз-
водстве, в уборке территории и благо-
устройстве
20-40 документов, не менее 1-ой тысячи квадратных метров
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
11
Государственное учреждение "Аппарат акима Жанабулакского аульного округа"
оказание помощи в делопроиз-
водстве, в уборке территории и благо-
устройстве
20-40 документов, не менее 1-ой тысячи квадратных метров
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
12
Государственное учреждение "Аппарат акима Кабыршактин-
ского аульного округа"
оказание помощи в делопроиз-
водстве, в уборке территории и благо-
устройстве
20-40 документов, не менее 1-ой тысячи квадратных метров
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
13
Государственное учреждение "Аппарат акима Караултюбин-
ского аульного округа"
оказание помощи в делопроиз-
водстве, в уборке территории и благо-
устройстве
20-40 документов, не менее 1-ой тысячи квадратных метров
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
14
Государственное учреждение "Аппарат акима Курайлысайского аульного округа"
оказание помощи в делопроиз-
водстве, в уборке территории и благо-
устройстве
20-40 документов, не менее 1-ой тысячи квадратных метров
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
15
Государственное учреждение "Аппарат акима Мергеневского аульного округа"
оказание помощи в делопроиз-
водстве, в уборке территории и благо-
устройстве
20-40 документов, не менее 1-ой тысячи квадратных метров
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
16
Государственное учреждение "Аппарат акима Саротогайского аульного округа"
оказание помощи в делопроиз-
водстве, в уборке территории и благо-
устройстве
20-40 документов, не менее 1-ой тысячи квадратных метров
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
17
Государственное учреждение "Аппарат акима Тайпакского аульного округа"
оказание помощи в делопроиз-
водстве, в уборке территории и благо-
устройстве
20-40 документов, не менее 1-ой тысячи квадратных метров
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
18
Государственное учреждение "Аппарат акима Чапаевского аульного округа"
оказание помощи в делопроиз-
водстве, в уборке территории и благо-
устройстве
20-40 документов, не менее 1-ой тысячи квадратных метров
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
19
Государственное учреждение "Акжаиский районный отдел предприни-
мательства, сельского хозяйства и ветеринарии"
оказание помощи в прививке животных и работ по осеменению

Ақжайық ауданы бойынша 2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 17 ақпандағы № 47 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 26 наурызда № 7-2-131 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 26 желтоқсандағы № 370 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2012.12.26 № 370 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын, Қазақстан Республикасының Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысын басшылыққа алып, еңбек нарығындағы жағдайды және қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыруды жақсарту мақсатында, аудан мекемелері мен ұйымдарынан түскен өтінімдерді ескеріп, Ақжайық ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Ақжайық ауданы бойынша 2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды жүргізетін ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландандыру көздері бекiтiлсiн.
2. "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б. М. Хайруллинге жүктелсін.
Аудан әкімі                      А. Имангалиев
Ақжайық ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 17 ақпандағы
№ 47 қаулысымен
бекітілді
Ақжайық ауданы бойынша 2012 жылға
арналған ұйымдардың тізбелері,қоғамдық
жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты
жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне
төленетін ақының мөлшері және
олардың қаржыландандыру
көздері
Ұйымдардың тізбелері
Қоғамдық жұмыс түрлері
Көлемі
Нақты жағдайлары
1
"Ақсуат ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
20-40 құжаттар, 1 мың шаршы метрден кем емес
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика-
сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
2
"Ақжол ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
20-40 құжаттар, 1 мың шаршы метрден кем емес
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
3
"Алмалы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
20-40 құжаттар, 1 мың шаршы метрден кем емес
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
4
"Алғабас ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
20-40 құжаттар, 1 мың шаршы метрден кем емес
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
5
"Базартөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
20-40 құжаттар, 1 мың шаршы метрден кем емес
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
6
"Базаршолан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
20-40 құжаттар, 1 мың шаршы метрден кем емес
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
7
"Бударин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
20-40 құжаттар, 1 мың шаршы метрден кем емес
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
8
"Есенсай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
20-40 құжаттар, 1 мың шаршы метрден кем емес
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
9
"Жайық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
20-40 құжаттар, 1 мың шаршы метрден кем емес
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
10
"Жамбыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
20-40 құжаттар, 1 мың шаршы метрден кем емес
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
11
"Жаңабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
20-40 құжаттар, 1 мың шаршы метрден кем емес
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
12
"Қабыршақты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
20-40 құжаттар, 1 мың шаршы метрден кем емес
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
13
"Қарауылтөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
20-40 құжаттар, 1 мың шаршы метрден кем емес
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
14
"Құрайлысай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
20-40 құжаттар, 1 мың шаршы метрден кем емес
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
15
"Мерген ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
20-40 құжаттар, 1 мың шаршы метрден кем емес
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
16
"Сарытоғай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
20-40 құжаттар, 1 мың шаршы метрден кем емес
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
17
"Тайпақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
20-40 құжаттар, 1 мың шаршы метрден кем емес
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
18
"Чапаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
20-40 құжаттар, 1 мың шаршы метрден кем емес
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
19
"Ақжайық ауданының кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі " мемлекеттік мекемесі
мал егуге және ұрықтандыру жұмыстарына көмек көрсету

10-20 скот
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
20
Государственное учреждение "Отдел внутренних дел Акжаиского района Департамента внутренних дел Западно- Казахстанской области"
оказание помощи в делопроиз-
водстве
20-40 документов
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
21
Государственное учреждение "Отдел по делам обороны Акжаикского района Западно-
Казахстанской области"
оказание помощи в делопроиз-
водстве
20-40 документов
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
22
Государственное коммунальное предприятие "Жаиыктех-
сервис" Акимата Акжаикского района (на праве хозяйственного ведения)
оказание помощи в уборке территории и благо-
устройстве
не менее 1-ой тысячи квадратных метров
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
23
Государственное коммунальное предприятие "Тайпак" Акимата Акжаикского района"
оказание помощи в делопроиз-
водстве, в уборке территории
20-40 документов, не менее 1-ой тысячи квадратных метров
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
24
Государственное учреждение "Прокуратура Западно- Казахстанской области" (Прокуратура Акжаиского района)
оказание помощи в делопроиз-
водстве
20-40 документов
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
25
Западно-
Казахстанский филиал Республикан-
ского государ-
ственного казенного предприятия "Государствен-
ный центр по выплате пенсий Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан"
оказание помощи в делопроиз-
водстве
20-40 документов
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
26
Акжаиский районный филиал Западно-
Казахстанской области Общественного объединения "Народно- Демократической партии "Нур Отан"
оказание помощи в делопроиз-
водстве
20-40 документов
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
27
Государственное учреждение "Аппарат Акжаикского районного маслихата"
оказание помощи в делопроиз-
водстве
20-40 документов
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
28
Государственное учреждение "Аппарат Акима Акжаикского района Западно-
Казахстанской области"
оказание помощи в делопроиз- водстве
20-40 документов
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
29
Государственное коммунальное казенное предприятия "Акжаикская центральная районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-
Казахстанской области
оказание помощи в делопроиз- водстве
20-40документов
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
30
Государственное учреждение "Налоговое Управление по Акжаикскому району Налогового департамента по Западно-
Казахстанской области Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан"
оказание помощи в делопроиз- водстве
20-40 документов
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
31
Государственное учреждение "Акжаикский районный отдел земельных отношений"
оказание помощи в делопроиз- водстве
20-40 документов
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законодатель-
ством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
продолжение таблицы
Размер оплаты труда
Источники их финансирования
Спрос по заявкам
Предло-
жение
1
Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании индивидуального трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы, но не ниже минимальной заработной платы установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Общественные работы организуются центральными и местными исполнительными органами в организациях и финансируются за счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
85
66
2
Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании индивидуального трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы, но не ниже минимальной заработной платы установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Общественные работы организуются центральными и местными исполнительными органами в организациях и финансируются за счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам

10-20 мал
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
20
"Батыс Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Ақжайық ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
20-40 құжаттар
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
21
"Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
20-40 құжаттар
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
22
Ақжайық ауданы әкімдігінің "Жайықтех-
сервис" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны (шаруашылық жүргізу құқығына негізделген)
аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
1 мың шаршы метрден кем емес
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
23
Ақжайық ауданы әкімдігінің "Тайпақ" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
іс-қағаз жүргізуге, аумақты жинауға көмек көрсету
20-40 құжаттар, 1 мың шаршы метрден кем емес
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
24
"Батыс Қазақстан облыстық про-
куратурасы" мемлекеттiк мекемесi (Ақжайық ауданының прокуратура-
сы)
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
20-40 құжаттар
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
25
"Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау мини-
стрлігінің "Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталығы" Республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Батыс Қазақстан облыстық филиалы
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
20-40 құжаттар
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
26
"Нұр Отан" Халықтық Демократиялық партиясы" қоғамдық бірлестігі Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық филиалы
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
20-40 құжаттар
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
27
"Ақжайық аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
20-40 құжаттар
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
28
Батыс Қазақстан облысы "Ақжайық ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
20-40 құжаттар
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
29
Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Ақжайық аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
20-40 құжаттар
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
30
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Салық комитетінің Батыс Қазақстан облысы бойынша Салық департамен-
тінің Ақжайық ауданы бойынша салық басқармасы" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
20-40 құжаттар
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
31
"Ақжайық ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
20-40 құжаттар
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республика- сының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
кестенің жалғасы
Еңбек ақысының көлемі
Қаржыландыру көздері
Тапсырыс бойынша сұраным
Ұсыныс
1
Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу жеке еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады, бірақ Қазақстан Республика сындағы қолданыстағы бекітілген Заңнамасына сәйкес, ең төменгі жалақы мөлшерінен кем емес
Қоғамдық жұмыс орындары ұйымдарда орталық және жергілікті атқарушы органдарда ұйымдастырылады және бюджет қаржысымен жұмыс берушілердің қаржысынан тапсырыстары бойынша қаржыландырылады
85
66
2
Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу жеке еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады, бірақ Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы бекітілген Заңнамасына сәйкес, ең төменгі жалақы мөлшерінен кем емес
Қоғамдық жұмыс орындары ұйымдарда орталық және жергілікті атқарушы органдарда ұйымдастырылады және бюджет қаржысымен жұмыс берушілердің қаржысынан тапсырыстары бойынша қаржыландырылады