О внесении изменений и дополнений в решение Таскалинского районного маслихата от 30 марта 2011 года № 32-2 "Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по Таскалинскому району"
Решение Таскалинского районного маслихата Западно Казахстанской области от 15 марта 2012 года № 2-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 апреля 2012 года № 7-11-159. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 14 ноября 2013 года № 16-6
Сноска. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 14.11.2013 № 16-6
В сответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Таскалинского районного маслихата "Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по Таскалинскому району" от 30 марта 2011 года № 32-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7-11-140, опубликованное 6 мая 2011 года в районной газете "Екпін" № 18-19) следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 1:
в подпункте 2):
цифру "15 000" заменить на цифру "10 000";
в подпункте 4):
цифру "15 000" заменить на цифру "10 000";
в подпункте 5):
цифру "3 000" заменить на цифру "5 000";
в подпункте 8):
после слов "к лицам, ставшим инвалидами от последствий аварий на Чернобыльской атомной электростанции," дополнить словами "участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции в 1988-1989 годах";
в подпункте 9):
цифру "15 000" заменить на цифру "5 000";
дополнить подпунктом 9-1) следующего содержания:
"9-1) семьи, военнослужащих погибших (умерших) при прохождении воинской службы в мирное время, ко Дню Победы, единовременно – 10 000 тенге;".
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии              С. Рахимов
Секретарь районного маслихата    С. Рахимов

Тасқала аудандық мәслихатының 2011 жылғы 30 наурыздағы № 32-2 "Тасқала ауданы бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 15 наурыздағы № 2-3 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 13 сәуірде № 7-11-159 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2013 жылғы 14 қарашадағы № 16-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 14.11.2013 № 16-6 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы", 1995 жылғы 28 сәуірдегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Заңдарына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Тасқала аудандық мәслихатының "Тасқала ауданы бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы" 2011 жылғы 30 наурыздағы № 32-2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7-11-140 болып тіркелген, 2011 жылғы 6 мамырдағы "Екпін" газетінің № 18-19 санында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақта:
2) тармақшадағы:
"15 000" деген сан "10 000" деген санмен ауыстырылсын;
4) тармақшадағы:
"15 000" деген сан "10 000" деген санмен ауыстырылсын;
5) тармақшадағы:
"3 000" деген сан "5 000" деген санмен ауыстырылсын;
8) тармақшадағы:
"Чернобыль атом электр станциясындағы апаттың салдарынан мүгедек болған тұлғаларға," деген сөздерден кейін "1988-1989 жылдарда Чернобыль атом электр станциясындағы апаттың зардаптарын жоюға қатысушыларға" деген сөздермен толықтырылсын;
9) тармақшадағы:
"15 000" деген сан "5 000" деген санмен ауыстырылсын;
мына мазмұндағы 9-1) тармақшамен толықтырылсын:
"9-1) бейбіт уақытта әскери қызметін өткеру кезінде қаза тапқан (қайтыс болған), әскери қызметшілердің отбасыларына, Жеңіс күніне орай, бір жолғы – 10 000 теңге;".
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                  С. Рахимов
Аудандық мәслихат хатшысы        С. Рахимов