О повышении базовых налоговых ставок на земли населенных пунктов Таскалинского района (за исключением придомовых земельных участков) на 50 процентов
Решение Таскалинского районного маслихата Западно Казахстанской области от 18 мая 2012 года № 4-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 1 июня 2012 года № 7-11-165. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 12 февраля 2018 года № 21-6
Сноска. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 12.02.2018 № 21-6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании проекта (схемы) зонирования земель районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые налоговые ставки на земли населенных пунктов Таскалинского района (за исключением придомовых земельных участков), установленные статьей 381 Налогового кодекса Республики Казахстан на 50 процентов.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Сарсенбаев
Секретарь районного маслихата С. Рахимов

Тасқала ауданының елді мекендерінің жерлеріне (үй іргесіндегі жер учаскелерін қоспағанда) салынатын базалық салық ставкаларын 50 пайызға жоғарылату туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 18 мамырдағы № 4-4 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 1 маусымдағы № 7-11-165 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2018 жылғы 12 ақпандағы № 21-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 12.02.2018 № 12-6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, жерлерді өңірлерге бөлу жобасы (схемасы) негізінде аудандық маслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Салық кодексінің 381 бабымен белгіленген Тасқала ауданының елді мекендерінің жерлеріне (үй іргесіндегі жер учаскелерін қоспағанда) салынатын базалық салық ставкалары 50 пайызға жоғарылатылсын.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Сарсенбаев
Аудандық мәслихат хатшысы С. Рахимов