Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 16 апреля 2012 года № 89. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 16 мая 2012 года № 7-12-122. Утратило силу постановлением акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 20 марта 2013 года № 82
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 20.03.2013 № 82.
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года", постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Теректинского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) проведение призыва на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Рекомендовать государственному коммунальному казенному предприятию "Теректинская центральная районная больница" управления здравохранения акимата Западно-Казахстанской области (по согласованию) и государственному коммунальному казенному предприятию "Теректинская районная больница" управления здравохранения акимата Западно-Казахстанской области (по согласованию) обеспечить при проведении медицинского освидетельствования граждан медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 16 сәуірдегі № 89 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 16 мамырда № 7-12-122 тіркелді. Күші жойылды Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 20 наурыздағы N 82 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 20.03.2013 N 82 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы", 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңдарын басшылыққа алып, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Жарлығына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы" қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) арқылы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Теректі аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша) және Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Теректі аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша) азаматтарды медициналық куәландырудан өткізу кезінде дәрi-дәрмекпен, керек-жарақтармен, медициналық және шаруашылық мүлкiмен қамтамасыз ету ұсынылсын.

3. Рекомендовать государственному учреждению "Департамент внутренних дел Западно-Казахстанской области отдел внутренних дел Теректинского района" (по согласованию) обеспечить охрану общественного порядка при отправке призывников в воинские части.
4. Акимам сельских округов обеспечить доставку граждан при проведении призыва граждан на воинскую службу.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Сабирова Н. М.
6. Данное постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района                      А. Утегулов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Теректинского района
Западно-Казахстанской области"
_____________Кожангалиев А. И.
13.04.2012 г.
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел Теректинского района"
_____________Утемисов Р. А.
13.04.2012 г.
Директор государственного
коммунального казенного
предприятия "Теректинская
районная больница" управления
здравоохранения акимата
Западно-Казахстанской области
_____________Сагинов Д. С.
13.04.2012 г.
Директор государственного
коммунального казенного
предприятия "Теректинская
центральная районная
больница" управления
здравоохранения акимата
Западно-Казахстанской области
_____________Утешев М. А.
13.04.2012 г.

3. "Батыс Қазақстан облысы ішкі істер Департаменті Теректі аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскерге шақырылушылардың әскери бөлімдерге жөнелтуі кезінде қоғамдық тәртіптің сақтауын қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. Селолық округ әкімдері азаматтарды әскери қызметке шақырған кезде азаматтарды жеткізуді қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н. М. Сабировқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                      А.Утегулов
КЕЛІСІЛДІ:
"Батыс Қазақстан облысы
Теректі ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________Кожангалиев А. И.
13.04.2012 ж.
"Теректі аудандық ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_____________Өтемісов Р. А.
13.04.2012 ж.
Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының "Теректі
аудандық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
директоры
_____________Сагинов Д. С.
13.04.2012 ж.
Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының "Теректі
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
директоры
_____________Утешев М. А.
13.04.2012 ж.