О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 августа 2004 года № 453 "Об утверждении форм бланков аттестата на семена сельскохозяйственных растений, аттестата на оригинальные, суперэлитные, элитные семена картофеля, свидетельства на семена сельскохозяйственных растений и свидетельства на репродукционные семена картофеля"
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 7 июня 2013 года N 15-07/270. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 июля 2013 года N 8564
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 августа 2004 года № 453 «Об утверждении форм бланков аттестата на семена сельскохозяйственных растений, аттестата на оригинальные, суперэлитные, элитные семена картофеля, свидетельства на семена сельскохозяйственных растений и свидетельства на репродукционные семена картофеля» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3080, опубликованный в «Юридической газете» от 2 декабря 2005 года № 224-225 (958-959) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Об утверждении форм документации на семена»;
преамбулу изложить в следующей редакции:
«В соответствии с подпунктом 11) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 8 февраля 2003 года «О семеноводстве» ПРИКАЗЫВАЮ:»;
абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить прилагаемые формы документации на семена:»;
в абзац пятый внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке остается без изменений.
в прилагаемых формах бланков:
в правом верхнем углу заголовок изложить в следующей редакции:
«Утвержден приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 августа 2004 года № 453 «Об утверждении форм документации на семена».
2. Комитету государственной инспекции в агропромышленном комплексе (Хасенов С.С.) в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его официальное опубликование.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр                                    А. Мамытбеков

"Ауыл шаруашылығы өсімдігі тұқымының аттестаты, оригиналды, суперэлиталық, элиталық картоп тұқымына аттестаты, ауыл шаруашылығы өсімдігі тұқымының куәлігі және репродукциялық картоп тұқымына куәлігі бланктерінің нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2004 жылғы 23 тамыздағы № 453 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2013 жылғы 07 маусымдағы № 15-07/270 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 05 шілдеде 8564 тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. «Ауыл шаруашылығы өсімдігі тұқымының аттестаты, оригиналды, суперэлиталық, элиталық картоп тұқымына аттестаты, ауыл шаруашылығы өсімдігі тұқымының куәлігі және репродукциялық картоп тұқымына куәлігі бланктерінің нысандарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2004 жылғы 23 тамыздағы № 453 бұйрығының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3080 болып тіркелген, «Заң газетінде» 2005 жылғы 2 желтоқсанда № 160-161 (785) болып жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«Тұқымға арналған құжаттаманың нысандарын бекіту туралы»;
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
«Тұқым шаруашылығы туралы» 2003 жылғы 8 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 11) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:»;
1-тармақтың бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Қоса берілген тұқымға арналған құжаттаманың нысандары бекітілсін:»;
бесінші абзацтағы «бланкілерінің нысандары бекітілсін» деген сөздер алынып тасталсын.
Қоса беріліп отырған нысан бланкілерінде:
Оң жақ жоғарғы бұрышындағы тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«Тұқым құжаттамаларының нысандарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2004 жылғы 23 тамыздағы № 453 бұйрығымен бекітілген».
2. Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитеті (С.С.Хасенов) заңнамада белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                        А. Мамытбеков