О внесении изменений в приказ Министра нефти и газа Республики Казахстан от 1 октября 2010 года № 341 "Об утверждении Положения о центральной комиссии по разведке и разработке полезных ископаемых"
Приказ Министра нефти и газа Республики Казахстан от 22 августа 2013 года № 160. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 сентября 2013 года № 8726. Утратил силу приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 28 мая 2018 года № 214 (вводится в действие с 29.06.2018)
Сноска. Утратил силу приказом Министра энергетики РК от 28.05.2018 № 214 (вводится в действие с 29.06.2018).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра нефти и газа Республики Казахстан от 1 октября 2010 года № 341 "Об утверждении Положения о центральной комиссии по разведке и разработке полезных ископаемых" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6524, опубликованный в газетах "Казахстанская правда" от 13 октября 2010 года № 270 (26331) и "Егемен Қазақстан" от 9 ноября 2010 года № 461-468 (26311) следующие изменения:
в Положении о Центральной комиссии по разведке и разработке полезных ископаемых, утвержденном указанным приказом:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Состав ЦКРР утверждается Министром нефти и газа Республики Казахстан. В состав ЦКРР входят, по согласованию, представители заинтересованных государственных органов, Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан, научно-исследовательских и проектных организаций, а также опытных специалистов нефтегазовой отрасли.";
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Недропользователь направляет в ЦКРР в трех экземплярах проектные документы, аннотацию на бумажных и электронных носителях, а также заявление, согласно приложению к Положению.";
приложение к указанному Положению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту развития нефтяной промышленности Министерства нефти и газа Республики Казахстан (Кулмурзин К.С.) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его последующее официальное опубликование в средствах массовой информации.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Министр
У. Қарабалин
Приложение
к Приказу Министра нефти и газа
Республики Казахстан
от 22 августа 2013 года № 160
Приложение
к Положению о Центральной
комиссии по разведке и
разработке полезных ископаемых
Форма
В Центральную комиссию по
разведке и разработке
полезных ископаемых
Заявление
на рассмотрение проектного документа
_____________________________________________________________________
(название проектного документа)

"Пайдалы қазбаларды барлау және игеру жөніндегі орталық комиссия туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрінің 2010 жылғы 1 қазандағы № 341 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрінің 2013 жылғы 22 тамыздағы № 160 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 24 қыркүйекте № 8726 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2018 жылғы 28 мамырдағы № 214 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды – ҚР Энергетика министрінің 28.05.2018 № 214 (29.06.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Пайдалы қазбаларды барлау және игеру жөніндегі орталық комиссия туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрінің 2010 жылғы 1 қазандағы № 341 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6524 тіркелген, 2010 жылғы 13 қазандағы № 270 (26331) "Казахстанская правда" және 2010 жылғы 9 қарашадағы № 461-468 (26311) "Егемен Қазақстан" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрcетiлген бұйрықпен бекiтiлген Пайдалы қазбаларды барлау және игеру жөніндегі орталық комиссия туралы ережеде:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. БИОК құрамын Қазақстан Республикасының Мұнай және газ министрі бекітеді. БИОК құрамына, келісім бойынша, мүдделі мемлекеттік органдардың, Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасының, ғылыми-зерттеу және жобалау ұйымдарының өкілдері, сондай-ақ мұнай-газ саласындағы тәжірибелі мамандар кіреді.";
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Жер қойнауын пайдаланушы қағаз және электрондық тасығышпен үш дана жобалық құжаттарды, түсініктемені, сондай-ақ БИОК Ережесінің қосымшасына сәйкес өтінішін жібереді.";
көрсетілген Ережеге қосымша осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігінің Мұнай өнеркәсібін дамыту департаменті (Қ.С. Құлмырзин) заңнамада белгіленген тәртіпте осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және оны кейін бұқаралық ақпарат құралдарында жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң күшіне енеді.
Министр
Ұ. Қарабалин
Қазақстан Республикасы
Мұнай және газ министрінің
2013 жылғы 22 тамыздағы
№ 160 бұйрығына қосымша
Пайдалы қазбаларды
барлау және игеру жөніндегі
орталық комиссия туралы
ережеге қосымша
Нысаны
Пайдалы қазбаларды
барлау және игеру жөніндегі
орталық комиссияға
_________________________________________
(жобалық құжаттың атауы)
жобалық құжатты қарауға арналған
өтініш

1. Недропользователь ________________________________________________
2. Контракт на пользование недрами между
_____________________________________________________________________
(Компетентный орган и недропользователь)
заключен ____________________________________________________________
(дата)
Акт Государственной регистрации № _____, Дата _______________________
3. Название организации-разработчика проектного документа
_____________________________________________________________________
Номер, дата и срок выдачи Лицензии (сертификата) на право ведения
проектных работ _____________________________________________________
К заявлению прилагается 3 (три) экземпляра проектного документа.
Ф.И.О. и подпись руководителя предприятия, представляющего проектный документ
М.П.

1. Жер қойнауын пайдаланушы ______________________________________
2. Жер қойнауын пайдалануға ______________________________________
(құзыретті орган және жер қойнауын пайдаланушы)
_______ арасында бекітілген ___________________________келісімшарт.
(күні)
Мемлекеттік тіркеу актінің № ________, Күні__________________
3. Жобалық құжатты әзірлеуші-ұйымның атауы ______________________
Жобалық жұмысты жүргізу құқығына берілетін Лицензияның
(сертификаттың) нөмірі, күні және мерзімі _______________________
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________
Өтінішке жобалық құжаттың 3 (үш) данасы қоса беріледі.
Жобалық құжатты ұсынатын кәсіпорын басшысының аты-жөні және қолы
М.О.