О внесении изменений в некоторые постановления акимата Акмолинской области
Постановление акимата Акмолинской области от 13 декабря 2013 года № А-11/550. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 15 января 2014 года № 3957. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 2 апреля 2020 года № а-4/172
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 02.04.2020 № а-4/172 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, подпунктом 7) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 11 октября 2011 года "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утратил силу постановлением акимата Акмолинской области от 18.11.2014 № А-10/545 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Внести в постановление акимата Акмолинской области "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения и согласовании расположения помещений для проведения религиозных обрядов за пределами культовых зданий (сооружений)" от 28 декабря 2012 года № А-1/668 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3632, опубликовано 29 января 2013 года в газетах "Арқа ажары" и "Акмолинская правда") следующие изменения:
заголовок постановления изложить в новой редакции:
"Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения и согласовании расположения помещений для проведения религиозных мероприятий за пределами культовых зданий (сооружений)";
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Согласовать расположение помещений для проведения религиозных мероприятий за пределами культовых зданий (сооружений) согласно приложению 2 к настоящему постановлению.";
заголовок приложения 2 изложить в новой редакции:
"Расположение помещений для проведения религиозных мероприятий за пределами культовых зданий (сооружений)".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Акмолинской области Адильбекова Д.З.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области
К.Айтмухаметов

Ақмола облысы әкімдігінің кейбір қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № А-11/550 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 15 қаңтарда № 3957 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2020 жылғы 2 сәуірдегі № а-4/172 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 02.04.2020 № а-4/172 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 18-бабының 2) тармақшасына, "Діни қызмет және діни бірлестіктер туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 11 қазандағы Заңының 5-бабының 7) тармақшасына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 18.11.2014 № А-10/545 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Ақмола облысы әкімдігінің 2012 жылғы 28 желтоқсандағы № А-1/668 "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту және ғибадат үйлерінен (ғимараттарынан) тыс жерлерде діни жораларды өткізуге арналған үй-жайлардың орналастырылуын келісу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3632 болып тіркелген, "Арқа ажары" және "Акмолинская правда" газеттерінде 2013 жылғы 29 қаңтарда жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
қаулының атауы жаңа редакцияда баяндалсын:
"Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту және ғибадат үйлерінен (ғимараттарынан) тыс жерлерде діни іс-шаралар өткізуге арналған үй-жайлардың орналастырылуын келісу туралы";
2-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес ғибадат үйлерінен (ғимараттарынан) тыс жерлерде діни іс-шаралар өткізуге арналған үй-жайлардың орналастырылуы келісілсін.";
2-қосымшаның атауы жаңа редакцияда баяндалсын:
"Ғибадат үйлерінен (ғимараттарынан) тыс жерлерде діни іс-шаралар өткізуге арналған үй-жайлардың орналастырылуы".
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысы әкімінің орынбасары Д.З. Әділбековке жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі
Қ.Айтмұхаметов