О внесении изменений в постановление акимата города Степногорска от 9 апреля 2012 года № а-4/142 "Об определении перечня должностей специалистов образования и культуры, работающих в аульной (сельской) местности"
Постановление акимата города Степногорска Акмолинской области от 11 октября 2013 года № а-10/405. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 ноября 2013 года № 3874. Утратило силу постановлением акимата города Степногорска Акмолинской области от 1 апреля 2014 года № а-4/138
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Степногорска Акмолинской области от 01.04.2014 № а-4/138 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 18238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Степногорского городского маслихата от 5 сентября 2013 года № 5С-21/5 «О внесении изменений в решение Степногорского городского маслихата от 8 декабря 2011 года № 4С-46/11 «О согласовании перечня должностей специалистов образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышение должностных окладов и тарифных ставок» акимат города Степногорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Степногорска «Об определении перечня должностей специалистов образования и культуры, работающих в аульной (сельской) местности» от 9 апреля 2012 года № а-4/142 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-2-163, опубликовано 10 мая 2012 года в газетах «Степногорск ақшамы», «Вечерний Степногорск») следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Об определении перечня должностей специалистов образования и культуры, работающих в сельской местности»;
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Определить перечень должностей специалистов образования и культуры, работающих в сельской местности, согласно приложению.»;
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима города Степногорска Тарасову Е.В.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким города Степногорска                   М.Такамбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения «Отдел культуры и
развития языков
города Степногорска»                       И.Ковцур
Руководитель государственного
учреждения «Отдел образования
города Степногорска»                       Т.Семенюк
Приложение
к постановлению акимата
города Степногорска от

Степногорск қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 9 сәуірдегі № а-4/142 "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 11 қазандағы № а-10/405 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 6 қарашада № 3874 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 1 сәуірдегі № а-4/138 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 01.04.2014 № а-4/138 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 18238 баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, «Степногорск қалалық мәслихатының 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 4С-46/11 «Жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар, ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін білім беру, мәдениет саласының қызметшілер лауазымдарының тізбесін келісу туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Степногорск қалалық мәслихатының 2013 жылғы 5 қыркүйегінде № 5С-21/5 шешімі негізінде Степногорск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы» Степногорск қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 9 сәуірдегі № а-4/142 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-2-163 болып тіркелген, «Степногорск ақшамы», «Вечерний Степногорск» газеттерінде 2012 жылғы 10 мамырда жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы келесі редакцияда баяндалсын:
«Ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы»;
1 тармағы келесі редакцияда баяндалсын:
«1. Ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.»;
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Степногорск қаласы әкімі аппаратының басшысы Е.В.Тарасоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Степногорск қаласының әкімі                М.Тақамбаев
"КЕЛІСІЛГЕН"
«Степногорск қаласының
мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің басшысы                        И.Ковцур
«Степногорск қаласының
білім бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің басшысы                        Т.Семенюк
Степногорск қаласы әкімдігінің

11 октября 2013 года
№ а-10/405
Перечень должностей специалистов образования и культуры, работающих в сельской местности
1. Должности специалистов образования:
1) руководитель государственного учреждения;
2) заместитель руководителя государственного учреждения;
3) учителя всех специальностей;
4) психолог;
5) воспитатель;
6) медицинская сестра;
7) вожатый;
8) методист;
9) руководитель кружка;
10) библиотекарь;
11) музыкальный руководитель.
2. Должности специалистов культуры:
1) заведующий клубом;
2) библиотекарь.

2013 жылғы 11 қазандағы
№ а-10/405 қаулысына
қосымша
Ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесі
1. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекемесінің басшысы;
2) мемлекеттік мекемесі басшысының орынбасары;
3) барлық мамандықтағы мұғалімдер;
4) психолог;
5) тәрбиеші;
6) медициналық бике;
7) жетекші;
8) әдістемеші;
9) үйірме жетекшісі;
10) кітапханашы;
11) музыкалық жетекші.
2. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) клуб меңгерушісі;
2) кітапханашы.